хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Изменённый рецепт сала.

 Только не надо мне шить дело и говорить, шо я смотрю на всех, как на источник сала. Это не так. Я только смотрю так на некоторых, если в вас сало есть и нет нужной ловкости и быстроты, то потом не говорите, что я вас не предупреждал!
  Сало купил толстое, нежное и красивое по 50 гривен. Приглядывался и полюбил его, а потом полез в портмоне и купил вожделенный кусок, шёл, а оно и из сумки мне сердце грело! Я не последовательный: девушек люблю тощих, а сало справное и красивое.
 В кастрюльку литр воды, три столовых ложки соли и пусть всё закипит. Сало нежно берём в руки, омываем и закладываем в кастрюльку, а чтоб ему не скучно там было, бросьте пригоршню луковой кожуры. От неё не только цвет будет, но и привкус, как от копчения. Но салу скучно, кидаем пару острых перцев, трусим немножко (он очень пахучий!) эстрагона и щепотку иссопа. Давим пяток горошков чёрного перца и кидаем пол листика лаврушки. И накрывайте, пусть таинство и превращения пройдут без вас. После 15 минут варки выключайте, после остывания в холодильник, прям в бульоне на сутки.
  Потом вынули, пусть вода стечёт. Осыпьте специями и перцем дополнительно и завернув в пергаментную бумагу на сутки в холодильник. Потом можно есть.
  Развёртываете бумагу, как художник любуетесь нежным и красивым салом и как скульптор, отсекаете кусочек тоненький и кладёте на хлеб. Сало не сопротивляется, рюмочку настойки в себя и подносите к губам! Можно не кусать, оно тает во рту. Проварка с перцем и травками даёт новый и очень интересный оттенок вкуса.
  Пожарить на таком сале картошку или яичницу, конечно кощунство, но я разрешаю. И следите: настойка проскакивает быстро, важно сделать нужный запас. На следующей неделе попробую такой вариант сала ещё и прикоптить.
12

Коментарі

17.10.16, 21:43

фуфуфуфуууу... не лю сало

    27.10.16, 21:46Відповідь на 1 від Маммамія

    фуфуфуфуууу... не лю салоНе бойтесь- я умею делать много вкусных блюд и если что могу утомить восточной кухней.

      37.10.16, 21:48

      дайте кусочек

        47.10.16, 21:51

        одобряю

          57.10.16, 21:57Відповідь на 3 від ёlkа

          дайте кусочекТак я не жадный, но запихивал в сканер всякие вкусности и бутылочку настойки. И не доходило ни разу! Я админам, мол где!? А они сыто икая:"Ничегошеньки ни видели!" Не верю я им!

            67.10.16, 21:58Відповідь на 4 від Zemlyachka

            одобряюСпасибо. Получилось. При проварке с перчиком и травами вкус глубже проникает, да и в бульоне настаивается.

              77.10.16, 21:59Відповідь на 5 від _advisor_

              дайте кусочекТак я не жадный, но запихивал в сканер всякие вкусности и бутылочку настойки. И не доходило ни разу! Я админам, мол где!? А они сыто икая:"Ничегошеньки ни видели!" Не верю я им!одмины казлЫ!

                87.10.16, 22:01Відповідь на 6 від _advisor_

                одобряюСпасибо. Получилось. При проварке с перчиком и травами вкус глубже проникает, да и в бульоне настаивается.У меня родители прожили в Якутии более 20 лет, много рецептов оттуда привезли. Сало в семье до сих пор варят и это вкусно.

                  97.10.16, 22:13

                  ***луковой кожуры.. не только цвет будет, но и привкус, как от копчения***
                  Так надо сразу и ПОДКОПТИТЬ - что был не ПРИвкус, а ВКУС копчения!

                    107.10.16, 22:14Відповідь на 7 від ёlkа

                    дайте кусочекТак я не жадный, но запихивал в сканер всякие вкусности и бутылочку настойки. И не доходило ни разу! Я админам, мол где!? А они сыто икая:"Ничегошеньки ни видели!" Не верю я им!одмины казлЫ!Согласен. Но вкуснятину любят как и люди!
                    А ещё можно лук нарезать тонкими колечками и залить ароматическим уксусом. Я винный уксус делаю и применяю в еду, а если закинуть травок, так вообще песня. Потом достаёте и на пластиночку сала- кружочек замариновавшегося лука. Потом снова пластиночку сала, потом лук и снова сало. Два тонких кусочка хлеба охватывают эту картину, кусаете и наслаждаетесь! А кто скажет что это плохо- мой классовый враг!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна