хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

15 сентября, в 56 лет, ушел в Иные Миры Андрей Скляров...

+++ ДОБАВЛЕНО ПИСЬМО ВДОВЫ Андрея Скрярова +++

Один из росиян, по которому ст0ит поскорбеть...
У меня до сих пор хранятся фильмы его группы серии "Запретные Темы Истории":
ЗАПРЕТНАЯ ИСТОРИЯ_Боливия и Перу ЗАДОЛГО ДО ИНКОВ.
Знаки НАСКА. Свидетели не только Потопа. Технологии 10.000-летней цивилизации. Зачем нужны эти Сооружения Богов? Озеро Титикака и Боги, проигравшие битву. Тайны "Гравированых Камней Ики". 
ЗАПРЕТНАЯ ИСТОРИЯ_ВОСТОЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ.
Вопросы на перекрестке миров_Три Серии = ЛИВАН, СИРИЯ, БААЛЬБЕК
ЗАПРЕТНАЯ ИСТОРИЯ_ЕГИПЕТ.
Тайны 7 пирамид. Почему идет Вечный Ремонт Пирамид. Технологии древних Богов. Поиск Знаний Богов. Логика Египта - наоборот. Великий Трансформатор. Пирамиды - наследие Атлантиды. Загадки великого Нила. Поиски Вечности. Тайны пирамид. Образец историзческой ЧЕПУХИ о пирамидах.
ЗАПРЕТНАЯ ИСТОРИЯ_МЕКСИКА.
Тайны Теотиуакана - Города Богов. Паленке - Жемчужина в джунглях. Чолула, Вопросы без ответов. О тех, кого ...НЕ БЫЛО. Чужое знание. Мексиканская динотопия = 250.000 скульптур динозавров.
Найти эти видео можно на ЕХ.UA = http://www.ex.ua/4852052 
Один из последних фильмов = http://www.ex.ua/18943294  = В поисках Аратты (2012) в Турецкой Анатолии.
*** Это намного увлекательнее, чем смотреть "мыльные сериалы"!!!



Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, которые ПЕРЕВЕРНУЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ тысяч людей о ДРЕВНЕЙШЕЙ ИСТОРИИ, АРХИТЕКТУРЕ, АРХЕОЛОГИИ и ПАЛЕОГЕОГРАФИИ. 
Человек, посвятивший себя поиску Вещественных Доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на Земле. 
Он отстаивал свои идеи с позиции ФИЗИКА-ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА, полагаясь только на ФАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ исследований, не идя на компромиссы, и не оглядываясь на авторитеты! 
Он пошатнул господствующие научные теории – и научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать...– и выстраивать систему заново.
Его девиз: "Если ФАКТЫ противоречат ТЕОРИИ – НУЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ ТЕОРИЮ, а не факты!"

Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. 
С нами остается только ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ему, 
его Идея, его Дело, и Светлая Память...



===== ДОБАВЛЕНО ПИСЬМО ВДОВЫ Андрея Скрярова =====

Наталья Ляменкова (вдова Андрея Склярова):

Спасибо всем, кто соболезновал: писал в ФБ, звонил, посылал смс. 
Спасибо, ребята!
И да, мы держимся...за всё, за что можно схватиться..и да, поверить невозможно.. 

Многие знают, что я не была фанатом его творчества: да, я видела все фильмы, что-то редактировала, чему-то научила (как с точки зрения психологии лучше выстраивать аргументацию через видеоряд) – но книг не прочитала ни одной... 
А нафига? если он мне всё самое интересное и так рассказывал, пока их писал...

Но я была ЕГО ФАНАТОМ, просто как человека... 
Конечно мне повезло: прожить больше 25 лет вместе – и не только не привыкнуть, не разочароваться, но но и остаться в восхищении – так везёт мало кому. Мне повезло! 
Мне повезло встретить НЕОРДИНАРНОГО ЧЕЛОВЕКА. 
Я никогда не могла понять, как можно жить ТАК, КАК ОН, так видеть мир, а главное - так самоорганизовываться: никто не ставит задачу, не проверяет, не гонит...– но ты просто сам по 10-12 часов в день что-то ищешь, проверяешь, пишешь, монтируешь, ищешь и снова проверяешь,и думаешь, думаешь, думаешь на тему "ДА ЧТО ЗА ФИГНЯ? ПОЧЕМУ НЕ БЬЁТСЯ" 
Его простой вопрос: "не, ну а с фига?" – и попытки ответить на него, принесли в нашу жизнь (жизнь тех, кому повезло "влететь" в его орбиту) его книги, фильмы, поездки... кому-то изжогу, кому-то счастье взгляда в Альтернативный Мир...
ОН НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЛ!!! 
Он к этому приходил путём долгих,мучительных исследований и расчетов! 
Он был ТЕХНАРЬ и ГЕНИЙ – он глубоко понимал разные отрасли естествознания. 
А главное - УМЕЛ НАХОДИТЬ СВЯЗЬ и НЕСТЫКОВКИ 
Вы даже не представляете, сколько и как он ЧИТАЛ! - бесконечные конспекты, книги с закладками... Но главное - у него был феноменальная память! - он помнил где, кто, про что, как...
Я дурела просто от этого. Слушать, когда он рассказывал было чумой: на любой вопрос он знал ответ! ОН ПРАВДА ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЛ!!! 

Как я буду без него жить? – я вообще не понимаю, если честно... и думать про это не могу... 
..он был для меня и Другом, и Подружкой, и Примером, и Помощником, и Подопечным, и Защитником, и Офигительским Собеседником... 
Мы были СИМБИОТКАМИ – жили внутри друг друга... понимали без слов...

Как умер? Очень быстро. Сердце. При мне... 
Не неожиданно. Проблемы появились раньше. 
Всегда! после каждой экспедиции в доме "просто так, без причин" накрывалась ВСЯ техника! Привыкли, со второго раза начали всё заранее копировать на диски..поминали Стругацких и ржали.. 
А год назад случился ИНСУЛЬТ в экспедиции в Турции – ужас ужасный, но вылез (спасибо Максу и Данияру), полностью восстановился (спасибо Врачам Бесплатной Медицины г.Королёв). 
В мае - инфаркт после аварии в Армении, в которой пострадали несколько человек, в том числе сын. Выжил... 
Врач сказал: "Нужно СПОКОЙНО ПРОЖИТЬ ГОД – это самое сложное. Если проживешь - все будет ОК. Но нужно во многом себя ограничить: не поднимать тяжести, не уставать, не..не..не.."
НО ОН НЕ СМОГ БЫТЬ БЕЗДЕЯТЕЛЬНЫМ, НЕ ГЛАВНЫМ, НЕ РЕШАЮЩИМ ...не..не..не.. 



О чем больше всего жалею именно сейчас – в этот день оставила одного.., поехала на встречу, как мне казалось, "никто кроме меня", поверила ему, что будет себя беречь, останется дома, не пойдёт никуда (ночью было плохо, вызывали скорую)...
ФИГ ОН ЭТО СДЕЛАЛ...
Но... он всегда делал то, что считал НУЖНЫМ...
ВСЕГДА!...  И сделать с этим что-то у меня не получалось...

20

Коментарі

119.09.16, 01:42

Обожнювала ці передачі. Коли вже настане мир і я зможу все нормально переглядати? Жаль хороших людей, вчених, що йдуть у вічність. Жаль, що не у всіх істориків Раші такий девіз, як був у Андрія Склярова. Вічна пам'ять йому забезпечена.

    219.09.16, 07:02


    чем он мне нравится. - он никогда не навязывает своего мнения. в отличии от других "исследователей". просто находит и констатирует факты.

      319.09.16, 08:38

        419.09.16, 14:12Відповідь на 1 від Alter ego*

        Обожнювала ці передачі. Коли вже настане мир і я зможу все нормально переглядати?
        Жодного разу НЕ бачив їх по ТБ... А років 7 тому, як до мене попали ДВДшники з відео по Мексиці, Перу, Болії та Єгипту - то я 2 тижні відпуску ВСІ ВЕЧОРИ просидів біля телевізора.., навіть жінка і моя ТЕЩА дивились з цікавіст'ю, а то зазвичай як сяде біля ТБ - і ДРІМАЄ тихенько...
        Жаль хороших людей, вчених, що йдуть у вічність. Жаль, що не у всіх істориків Раші такий девіз, як був у Андрія Склярова. Вічна пам'ять йому забезпечена.Так! Хлопці з його експедиції "нарили" багато цікавого - такого, що ПЕРЕВЕРТАЄ всю нашу "історію" - і ставить її з голови на НОГИ!

          519.09.16, 14:15Відповідь на 2 від vilga

          чем он мне нравится. - он никогда не навязывает своего мнения. в отличии от других "исследователей". просто находит и констатирует факты.После предьявления таких !!!ФАКТОВ!!! - обычно ПЕРЕубеждать надо только Самых ТупоГоловых \а нужно ли?!\... - остальным все и так становится ясно!

            619.09.16, 14:24Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

            Тому, що ВСІ самі цікаві передачі раніш йшли після другої години ночі, я собі дуже підсадила зір, переглядаючи все таке подібне.

              719.09.16, 14:47Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

              да вот в том и дело, что многие факты можно объяснить с разных точек зрения. он, как максимум, мог высказать свои предположения. но навязывать своё мнение ни-ни. в отличие от фоменок, еников фон беникенов, бебеков и прочих разных прокопенок.

                819.09.16, 14:51Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                показывают его фильмы и TV. реже конечно чем хотелось бы, но показывают.

                  919.09.16, 16:04

                    1019.09.16, 16:30

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна