хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Одиночество.

                                                                         Отдельное спасибо petit oiseau- вспомнил.
Я не редко задаюсь вопросом: а почему меня не удавили маленьким? Ведь такой доставучий, въедливый и дотошный! Мама у меня молчуньей была, любила меня и терпела. Да и папа тоже, любил меня очень, я рос в атмосфере любви и заботы. Но воспитание строгое: в нашем роду мужчин не баловали, а с рождения растили бойцами и воинами. Может потому не смотря на войны и прочие прелести жизни род наш не погас, хотя мало нас осталось.
  Зависти во мне не было и видно не будет, меня тянули на верх, но идти по чужим слезам туда мне зачем? Я равнодушен ко многим соблазнам. Но я очень жадный до общения с людьми, до опыта. Я донимал аксакалов: мне надо было знать не только как всё было, но почему и что они чувствовали тогда. Сколько терпения было в мудрецах! Я и сейчас теряюсь и не понимаю, почему они малого меня слушали и подробно отвечали и объясняли мне всё. Мне и тогда и сейчас по прежнему надо всё. Мне люди интересны.
 В юности моя гиперобщительность привела к тому, что у меня близких друзей не пять, не десять и не пятнадцать было. Родня удивлялась, сначала не верила, но они приходили в наш дом. Факт не оспоришь.
 Но при всём этом я всегда любил одиночество тоже. Мне надо периодически быть одному, лучше всего на природе. Черпать её и пить полной кружкой. Мне один человек сказал, что я молчун не меньше, чем болтун. Да так и есть. Ни разу пока не проболтался. 
  Был у меня интересный период: я месяц молчал, ибо надо было так. Это не трудно. Потом было труднее делать так, чтоб ни единая душа не узнала, что я молчал столько и никто не заметил изменений. У меня получилось.
  Завтра если друг не соберётся, поеду на дачу сам. Поработаю. Вечером приготовлю вкусное. Поем. Опущусь на низ участка, там у меня лавка для медитаций. Сяду и буду смотреть на великую реку и отрицать всё сущее. И буду в себя впитывать реку, но осторожно, так, как меня учил Шаман.
 Ну и теперь про одиночество:

12

Коментарі

116.09.16, 21:28

Стань у реки. Смотри как течет река. Ее не поймать ни в сеть ни рукой. Она безымянна, ведь имя есть лишь у ее берегов...(БГ)

    216.09.16, 21:37Відповідь на 1 від RomahaN

    Стань у реки. Смотри как течет река. Ее не поймать ни в сеть ни рукой. Она безымянна, ведь имя есть лишь у ее берегов...(БГ)Вот как- нибудь приедешь ко мне, насладишься и рекой и всем вокруг.

      анонім

      316.09.16, 21:39

      а почему меня не удавили маленьким? Не судьба.

        416.09.16, 21:44Відповідь на 3 від анонім

        а почему меня не удавили маленьким? Не судьба.Видимо так.

          Гість: Нат@Ша

          516.09.16, 21:58

          «Вам хорошо, вы одиноки», - сказал мне Хассе. Что ж, и впрямь все отлично, - кто одинок, тот не будет покинут. Но иногда по вечерам это искусственное строение обрушивалось и жизнь становилась рыдающей стремительной мелодией, вихрем дикой тоски, желаний, скорби и надежд. Вырваться бы из этого бессмысленного отупения, бессмысленного вращения этой вечной шарманки – вырваться безразлично куда. Ох, эта жалкая мечта о том, чтоб хоть чуточку теплоты, - если бы она могла воплотиться в двух руках и склонившемся лице? Или это тоже самообман и бегство? Бывает ли что-нибудь иное, кроме одиночества? /Э.М.Ремарк/

            616.09.16, 22:08Відповідь на 5 від Гість: Нат@Ша

            В одиночестве есть свой пряный вкус.

              716.09.16, 23:26

              Я хожу сам на Дунай (раньше на Днепр) ловить рыбу удочкой. Это и вода, и отдых, и одиночество. Ещё люблю огонь...не знаю...но меня огонь гипнотизирует. Часами могу жечь костёр и смотреть на огонь.
              В такие минуты думается и пишутся стихи...
              Мне кажется ты рассказываешь про меня. Но я внимателен. Я понимаю откуда ты черпаешь вдохновение.

                816.09.16, 23:33

                когда перед тобой весь мир - это счастье.

                  916.09.16, 23:43Відповідь на 8 від Leda717

                  когда перед тобой весь мир - это счастье.Когда держишь его в своей руке- приятно и волнительно.

                    1017.09.16, 00:32

                    Я хожу сам на Дунай (раньше на Днепр) ловить рыбу удочкой. Это и вода, и отдых, и одиночество. Ещё люблю огонь...не знаю...но меня огонь гипнотизирует. Часами могу жечь костёр и смотреть на огонь.
                    В такие минуты думается и пишутся стихи...
                    Мне кажется ты рассказываешь про меня. Но я внимателен. Я понимаю откуда ты черпаешь вдохновение.
                    Не усложняй. Черпаешь... Да нихрена я не черпаю! Один из последних стихов. После стиралки край покрывала обстрепался. Пошел на балкон, иголка, нитки и...листок бумаги с ручкой. Вот так, пока подшивал, стих и придумался. А иногда в маршрутке, строчки придумываются. Благо огрызок карандаша всегда в кармане. А если как-то определить словом, это отрешение, уход в себя. В любом месте!
                    Так я именно об этом. Я такой же.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна