хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Вас любят! (Берегитесь чрезмерной любви!)

 Если говорят, что вас никто не любит- не верьте, это не правда! Каждого гражданина и гражданку любит президент, правительство и народные депутаты! Вам мало? Продолжим; вас любят чиновники большие и маленькие, налоговики, пожарники, коммунальщики. И это не всё; вас любит теплокоммунэнерго, горгаз, горводоканал и облэнерго. Они любят и заботятся о каждом, стараются сделать вашу жизнь легче и лучше. Так что вы просто окружены любовью и заботой!

  А если вам кажется, что вас любят противоестественным способом, ну может любильщики букварь по сексу не с той главы открыли или в порыве любви перепутали и не в туда влюбили! Ничего тут не сделаешь...

  Теперь давайте рассмотрим, как облэнерго любит абонентов, причём всех. До нашего города к сожалению дошло очередное покращення. Приходят улыбчивые работники облэнерго и говорят, что в вашей квартире надо заменить старый счётчик на новый. Вы соглашаетесь. Они достают новенький, симпатичный счётчик с жидкокристалическим экраном и быстренько ставят его вместо старого. Откланиваются и уходят.

  Если вы раньше ставили магнит на счётчик и дурили облэнерго, тот тут ждёт разочарование; счётчику пофиг. Но я считаю что таких деятелей тут конечно нет. После ухода электриков вы включили кондиционер и наслаждаетесь комфортом и решаете выпить чай. Включаете чайник, вдруг БАЦ и свет пропал. Вы ругаетесь, мечетесь, но тут вдруг свет появляется и вы включаете кондиционер. Чайник. И свет снова пропадает. Вы снова обкладываете матами облэнерго и их прерывает вновь появившееся электричество. Ура! Вы снова хотите комфорта и чая, но электричество снова пропадает. Теперь два варианта;

Вариант № 1.Электричество пропало совсем, вы обращаетесь в облэнерго, они присылают специалистов. Они снимают счётчик, увозят его на поверку, ставят на место. Говорят исправен.Вы платите за распломбирование и пломбирование+ за поверку счётчика. Включаете кондиционер и чайник и всё повторяется!

Вариант №2. Вы снова и снова пробуете включить кондиционер и чайник, но свет всякий раз выключается и потом включается. Потом после экспериментов до вас доходит, что надо или наслаждаться комфортом или пить чай.

  Теперь объясню, почему это происходит. Счётчик не просто с жидкокристалическим экраном, многотарифный и многофункциональный, но ещё и очень дорогой. Это ли не доказательство, что облэнерго вас любит и за свой счёт ставит счётчик, втрое дороже старого!

  Счётчик конечно запрограмирован на один обычный тариф, но есть у него много скрытых возможностей. Он передаёт информацию по электросети в облэнерго, они в любое время могут посмотреть показание счётчика, какую нагрузку вы потребляете. Но это не для того чтобы шпионить, хотя можно вполне определить, когда дома никого нет. Это чтоб вас не беспокоили контролёры! Кроме того если вы забыли заплатить за электроэнергию, оператор с идя в облэнерго нажатием кнопки отключит счётчик, напомнит. Вы заплатите за отключение и подключение и долг за электроэнергию и в очередной раз поблагодарите за любовь!

  Вернёмся к тому моменту, когда у вас счётчик отключался от включения кондиционера и чайника. Всё просто; в счётчике есть реле тока и есть возможность регулировать нагрузку. Облэнерго поставило отметку в 2,5 киловатта, при превышении нагрузки реле на несколько минут отключит электроэнергию.И раньше пытались ограничивать мощность установкой автомата нужного номинала, но ведь найти и купить "хитрый" автомат не проблема.

  Вы приноситесь в облэнерго и кричите, что они вас не любят и требуете увеличить мощность.

- Видите ли уважаемый абонент, при проклятом советском режиме можность в 2,5 квт закладывалась в расчёты и все кабеля и подстанции рассчитывались исходя из этого. Поэтому теперь будет так.

- А почему же вы, суки все эти годы зная, что у народа стало много бытовой техники появилось, не строили новые подстанции и не прокладывали кабеля?! Чем же вы занимались все эти годы?

- Все эти годы мы любили вас!

- Так как мне теперь жить ? Неужели ничего нельзя сделать ? Ведь все эти годы я пользовался электроэнергией и всё было в порядке! 

- Можно поискать резервы, мы же вас любим! Хотите иметь 5,5 квт ?

- Очень хочу! Это решит все мои проблемы.

- Значит мы составим проект новый, выдадим разрешение на повышение мощности и перепрограмируем счётчик. А вы нам заплотите.

- Сколько ?

- Не дорого, примерно по тысяче гривен за каждый киловатт сверху. Значит с вас будет 3000 гривен.

- Так вы них@я не делая снимаете с меня три тысячи ? 

- А наша любовь ? За всё в этом мире надо платить! 

 И вы лезете в карман, дабы оплатить любовь и заботу. Так что будте бдительны и старайтесь любыми путями уклоняться от установки такого счётчика. он ещё многое может, но я не буду утомлять уважаемую публику. Мы то ведь в стране любви и нас любят все, поэтому будем говорить про любовь и будем счастливы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё; стоимость киловатта электроэнергии на выходе с Южноукраинской АЭС 14 копеек. С доставкой в Николаев максимум 18 копеек. Я плачу гораздо больше, ну так любовь не бесплатная.

15

Коментарі

116.09.16, 17:57

Отъем денег у населения, с любовью

    216.09.16, 17:59Відповідь на 1 від tamagochi

    Отъем денег у населения, с любовьюДа. Любовь она такая, многогранная...

      316.09.16, 18:33

      "Хозяева" Украины НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ пересічным українцям!!!
      http://video.i.ua/user/295100/51651/441130/
      А то ишь ты.., раскатали губу на все халявное!
      А про ГубоЗакатные Машинки - слышали? = http://photo.i.ua/user/295100/213374/13366404/

        416.09.16, 21:35

        Увы,власть нас "любит" в одной единственной позеПока у них получается.

          516.09.16, 23:13

          йопта, как говорит мой сын

            616.09.16, 23:30Відповідь на 5 від Leda717

            йопта, как говорит мой сынПусть Всевышний испытает наших сыновей своей щедростью.

              716.09.16, 23:30

              Ой, не напрягай. Электричество, это моя специальность. Я многое могу рассказать. Но не хочу накликать лихо, пока всё тихо.Молчи пока меня не удалили.

                816.09.16, 23:34Відповідь на 6 від _advisor_

                йопта, как говорит мой сынПусть Всевышний испытает наших сыновей своей щедростью.Бог всех любит, но уроки каждому дает свои.

                  916.09.16, 23:45Відповідь на 8 від Leda717

                  йопта, как говорит мой сынПусть Всевышний испытает наших сыновей своей щедростью.Бог всех любит, но уроки каждому дает свои.Не сомневаюсь. Я хоть не ропщу за уроки, знаю за что. Проще мне: я знаю, за что с меня спрашивают. Но не жалею о том, что делал.

                    1017.09.16, 00:33

                    Ой, не напрягай. Электричество, это моя специальность. Я многое могу рассказать. Но не хочу накликать лихо, пока всё тихо.Молчи пока меня не удалили. Железобетон!Два электрика всегда договорятся за эту жизнь!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна