хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как у нас лес на дрова рубят и всем пофиг

Было воскресенье. Чудесный день. Праздник Головосечение, делать ничего нельзя. Сидеть и плевать в потолок было как-то в лом, потому решил мотнуться на велике в лес и нарвать шиповника. К слову, в лесу, не смотря на то что до него минут 20 идти пешком вразвалочку, не был уже наверное года три - четыре.

И вот сел я на свой двухколёсный гранд-чероки и покатил в лес. Мимо огородов, поля с кукурузой и трёхэтажных "хатынок местных бедняков". Кстати, дорога там офигенная, асфальтная, ровненькая шо стекло, у нас в Дергачах таких всего две, бывшая Петровского, ныне Сумской шлях - главная улица и та что к "хатынкам" бедняков ведёт lol, ну да ладно, сейчас не об этом.

И вот наконец лес. Торопится некуда, решил покататься по просекам, просто ради удовольствия. Класс! Воздух свежий, грибочки кое где торчат из земли, по окраине тёрна и глёда хоть жопой ешь. В общем кайф. И тут... Я конечно извиняюсь за свой "украинский" в видео, но шо это за ёб@н@ в рот!!!

 

Не, до меня конечно доходили слухи, что лес начали активно рубить на дрова, но ёперный театр! Это же полный писец! Хоть бы старые вырубили, молодняк оставили, но нет же, все как косой под самый корень!

А буквально в километре, ещё одна "полянка" образовалась:



Я конечно не великий лесник и не грин пис, и возможно сия статья кому то покажется не в тему, но это же шляпа полная товарищи. С такими успехами скоро у нас в Украине вместо лесов, одни пеньки останутся, а как говаривал Шарик: "Это только для старушек хорошо, когда в лесу одни пеньки".

Зато по телику нам регулярно рассказывают, сколько мы сэкономили на газе и ни слова о гектарах уничтоженных лесов, которые чует моя пятая точка, никто и не думает восстанавливать. Оно то каг-бэ ясно, экономическая независимость и всё такое, но ведь леса не бесконечные, вырубим всё за пятилетку, а что потом? Кизяками топить?

Знаете что я думаю по этому поводу? Ебал я в рот такую экономию! angry
Я хочу жить с газом и лесом, а не с дровами в пустыне.



17

Коментарі

112.09.16, 22:17

У вас хоть леса есть. А у нас лесопосадки 10м шириной - и почти все.
Сейчас их усиленно выпиливают в две-три тяги лесники, дорожники, браконьеры с порубочными билетами и просто браконьеры, без билетов, зайцы то есть.

    212.09.16, 22:18

    як попаду туди, покажу тобі нові насадження, не все так погано.

      312.09.16, 22:28

      ....куда тикать будут, где прятаться?Ясно где, в Израиле и штатах...

        412.09.16, 22:30Відповідь на 1 від RomahaN

        У вас хоть леса есть....Пока есть...
        А полиция чего делает? Чё не ловит? Они ж она какие бравые у нас..

          512.09.16, 22:32Відповідь на 2 від Momyshka

          можливо нові насадження десь і є, я по всьому району не катаюся, та там де я буваю, бачу тільки вирубку..

            612.09.16, 22:32Відповідь на 3 від БольшойУХ

            Да как же так , вроде бы пора на майдан ? Кастрюли на голову и вперёд

              712.09.16, 22:32Відповідь на 4 від БольшойУХ

              У вас хоть леса есть....Пока есть...
              А полиция чего делает? Чё не ловит? Они ж она какие бравые у нас..
              Тю. Полиция убийц и насильников боится хватать, а чтоб в посадку...
              Честно говоря даже не знаю, за счет чего, на чем порядок держится...

                812.09.16, 22:33Відповідь на 6 від Сикарий

                Ты меня явно с кем-то попутал, уважаемый.

                  912.09.16, 22:38Відповідь на 7 від RomahaN

                  Ну да, как это я не подумал, в посадке ведь страшно, бабай и всё такое ...
                  Есть у меня кой какие мыслишки за счёт чего и на чём, но лучше я промолчу, не хочу портить себе карму...

                    1012.09.16, 22:41Відповідь на 5 від БольшойУХ

                    у нас знаю два місця в різних районах, колись в Карпатах бачив як це відбувається.
                    ні, вирубка є, і є абсолютно безхозна нажаль, але є трошки і відновлення.
                    http://blog.i.ua/user/925518/1763221/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна