хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Нас не спросили

Как заявил министр энергетики Украины Игорь Насалик, "если говорить чисто по газу, то я еще раз хочу подтвердить: мы не взяли ни одного куба из Российской Федерации. Да, мы платим дороже, потому что мы платим за транзит и по территории Украины, и по территории Европы. На сегодняшний день эта цена составляет 185 долларов. По прямым контрактам с Российской Федерацией эта цена составляла бы 140 долларов".
РИА Новости Украина:  http://rian.com.ua/analytics/20160829/1015392032.html

 Ситуация в энергетике критическая. Угольная отрасль исчезает - Плачков, бывший министр. В 2010 году между руководством Украины и РФ была достигнута договоренность постройки комплекса по изготовлению топливных сборок на базе Желтоводского месторождения урановых руд. Однако после февраля 2014 года новые власти резко сократили сотрудничество с Россией в ядерной сфере. Вместо российского ТВЭЛ на украинский рынок была запущена контрафактная продукция американского ядерного гиганта "Вестингауз", неоднократно приводившая к авариям на АЭС с тяжелыми последствиями – в Финляндии, Чехии, Словакии и в Украине. Строительство комплекса в Желтых Водах было прекращено украинской стороной, и предложение по достройке завода по производству топливных сборок было отправлено американцам. Однако, сорвав контракты российских конкурентов, "Вестингауз" отказалась строить завод, и Украина осталась без собственного производства ядерного топлива. Хуже того, помимо поставок "пиратского" топлива для АЭС, не единожды ставившего мир на грань очередного Чернобыля, американцы допущены на украинские станции, где производят не согласованные с разработчиками эксперименты с реакторами, подобные тому, который послужил причиной трагедии 1986 года.

Если говорить о перспективах украинской энергетики, то при нынешних условиях таких просто не существует. Вопрос с газом и углем рассмотрен подробно и в комментариях не нуждается. Четыре АЭС, на двух из которых решили повторно наступить на грабли, разрешив загрузку поддельного ядерного топлива, дорабатывают свои ресурсы, и неизвестно, уцелеют ли после американских экспериментов. Выработки электроэнергии уже не хватает, и Украине приходится закупать ее у России.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160829/1015392032.html

16

Коментарі

13.09.16, 08:42

***цена составляет 185$. По прямым контрактам с РФ - цена 140$***
Типа "Куплю билет - и НАЗЛО КОНДУКТОРУ ПЕШКОМ ПОЙДУ!"
Кстати, при ПОСТОЯННОЙ ЛЬГОТНОЙ цене в 120$, по которой Путин отпускал газ Украине до 2015 года - НАШИ Жидо-ЖЛОБЫ умудрились ПОДНЯТЬ цену на газ для населения В СЕМЬ РАЗ!
Интересно, в ЧЕЙ карман потекла разница?
---
А допускать америкосов на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ объект, и разрешить им УПРАВЛЯТЬ ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ - это уже Верх Дебилизма!

    23.09.16, 16:13

    А хоть по 200 долл. все убытки сдерут с несчастного народа

      33.09.16, 20:56

      Очень добрый вечер!Это опять я!Привет! Что на Юге похолодало, или отпуск кончился?

        43.09.16, 21:24

        Очень добрый вечер!Это опять я!Привет! Что на Юге похолодало, или отпуск кончился?Да кто же на Юге в отпуск летом ходит?Я всю жизнь ходил... удивил

          53.09.16, 21:33

          Очень добрый вечер!Это опять я!Привет! Что на Юге похолодало, или отпуск кончился?Да кто же на Юге в отпуск летом ходит?Хотя, если жить в Алупке, то конечно, лето сезон туристов и отпускников. И "отдохнуть" от них резоннее не летом. Ах, в Алупке у меня друг живет Поэт! Теперь сложности с коммуникациями - он не любит Интернет, считая, что тот сожрет все его время. И желдор, и почту отменили, а телефон минута - доллар! Поздравил его с Днем рождения - сто пятьдесят гривен содрали.

            63.09.16, 22:41Відповідь на 2 від fontain

            А хоть по 200 долл. все убытки сдерут с несчастного народаВ общем не совсем так, а конкретно со всеми выклаладками на сайте "Школы Громады г. Херсона" читайте подробности:
            http://gromada-ks.blogspot.com/2016/09/blog-post_0.html
            "За повідомленням НКРЕКП, продажна вартість українського газу становить 1590 гривень за 1000 куб.м. Але тут не враховується тиск, під яким природний газ подається з місця видобутку в газорозподільну мережу, що зазвичай становить близько 10 атм. ......"
            В общем без моих комментариев.

              73.09.16, 22:50

              Напряжно всё это. Но, как говорят в Одессе, будем посмотреть. А шо ещё остаётся делать?!http://gromada-ks.blogspot.com/2016/08/blog-post_732.html
              "Сьогодні, 30 серпня 2016 року, в Господарському суді Дніпропетровської області відбулося чергове засідання по справі за позовом кіпрської компанії (позивача) «Дніпропетровськгаззбут» до Єлизаветівської сільської ради щодо повернення заборгованості за спожитий газ та надані послуги з транспортування від постачальника до споживача блакитного палива....."
              Некоторые оказывается не посто смотрят....

                83.09.16, 23:37

                Очень добрый вечер!Это опять я!Привет! Что на Юге похолодало, или отпуск кончился?Да кто же на Юге в отпуск летом ходит?Хотя, если жить в Алупке, то конечно, лето сезон туристов и отпускников. И "отдохнуть" от них резоннее не летом. Ах, в Алупке у меня друг живет Поэт! Теперь сложности с коммуникациями - он не любит Интернет, считая, что тот сожрет все его время. И желдор, и почту отменили, а телефон минута - доллар! Поздравил его с Днем рождения - сто пятьдесят гривен содрали.Как выход можно пользоваться скайпом. Можно видео, можно как по телефону речью, а можно просто текстом. И все - бесплатно. Рекомендуйте вашему товарищу.Я тоже рекомендовал - сопротивляется, но обещает... Дочь и внучка у него компьютерные, а он не любит интернет.

                  94.09.16, 17:34Відповідь на 8 від аналдр

                  можно пользоваться скайпом. Можно видео, можно как по телефону речью, а можно просто текстом. И все - бесплатно. Рекомендуйте вашему товарищу.Я тоже рекомендовал - сопротивляется, но обещает...
                  Если у него есть СМАРТФОН - порекомендуйте ему "VIBER" или
                  "Whats App" = ХАЛЯВНЫЕ программы для общения!
                  Я только через них общался со своими, когда они залетели аж в Австрию.
                  Даже мой сосед, ярый ненавистник Инета, компов и навороченых мобил - и тот СДАЛСЯ, когда Очень Захотел пообщаться с детьми....

                    104.09.16, 17:51Відповідь на 9 від Богдан Ляшко

                    можно пользоваться скайпом. Можно видео, можно как по телефону речью, а можно просто текстом. И все - бесплатно. Рекомендуйте вашему товарищу.Я тоже рекомендовал - сопротивляется, но обещает...
                    Если у него есть СМАРТФОН - порекомендуйте ему "VIBER" или
                    "Whats App" = ХАЛЯВНЫЕ программы для общения!
                    Я только через них общался со своими, когда они залетели аж в Австрию.
                    Даже мой сосед, ярый ненавистник Инета, компов и навороченых мобил - и тот СДАЛСЯ, когда Очень Захотел пообщаться с детьми....
                    Спасибо, про смартфон - сомневаюсь, кажется обычный мобильник.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна