хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Шапокляк мужского рода.

 Жить можно по- разному, меня учили родители жить своим трудом и руками, не обманывать и не воровать. Так и живу, иногда трудно было, но может потому в 90х я в политике не прижился и потом на доходные места не пошёл, хотя приглашали.
 Есть категория людей, которые выбирают иной путь, но не способны достичь чего- либо. Они или ленивы или надеются, что жизнь им должна. И не получив на шару, они начинают мстить миру и находят себя, подленько делая гадости из- за угла. Думаете это часть женщин? Нет, у этих хамушанов нет деления по половому признаку, таких и среди женщин и мужчин хватает. Да есть их тут и на сайте, они исходят ядом и желчью, маскируя всё политикой.
 Об Шапокляк женского рода я писал: http://blog.i.ua/community/2998/1949334/ теперь о Шапокляке мужского рода. Давно это было, я был тогда ещё юношей и довольно почтительным. На дачном товариществе людей было много, приезжали. трудились и отдыхали, почти никто не ссорился. Но один склочный старикашка был, который постоянно обвинял председателей в воровстве, соседей в захвате территории и краже солнечного света. Его лающий голосок то и дело портил нормальную и добрую тишину. Его старались не замечать и не входить с ним в дисскусию, поэтому выплеснуть яда ему не удавалось и он от этого жутко страдал.
  Через время стали случаться случаи воровства, отличающиеся от обычного: то окно разобьют, то дверь вскроют, украдут мелочь, да что тогда было ценного? Но попутно например откроют кран и выпустят весь газ из газового балона, выпустят воду из бака, насрут в постель или закоротят электросчётчик. И более всего доставалось водолею, Александру Павловичу.
 А он Человек! В войну воевал в морской пехоте, потом на торпедных катерах, немцы нашинковали его под Таллином осколками, при переходе дважды суда на которых он шёл, были потоплены. Вопреки всему выжил. Ходил в самую жару в рубашке, ибо людей пугать не хотел: кожа на животе в шрамах, будто из лоскутов сшита. И ему неизвестный вор- пакостник досаждал более всего! Почему? Не знаю. Может и потому, что всякий доброго и правильного Человека уважал и ценил.
 Тут проходит весть, умер склочник - старикашка, на даче, а тогда серьёзно было, милиция, вскрытие. Умер на лавке. сердце схватило. Никто не пожалел и не позлорадствовал. Через время заходит ко мне Александр Павлович и я угощаю его чаем, пока вода в бак набирается. Он курит и говорит:" Костя, знаешь что Валерий умер?"
- Знаю.
- Я в этом винен и не знаю, как поступить, хочу у тебя совета спросить.
- Да кто я такой?
- С тобой я решил поговорить. Как вышло: достали меня эти кражи и гадости. Ты ж знаешь, замка у меня на двери нет, верёвкой дверь подвязана (многие тогда так делали), а спасения нет. Не сколько жаль украденного. сколько эти пакости душу травят. Не выдержал я и сделал маникен. Одел его в своюкуртку и брюки, да петлю ему на шею и повесил на веранде. Сам посмотрел- да будто сам со стороны увидел, повесился будто. Уехал. В следующий раз приехал, по улице иду, а Валерий на лавке сидит. Увидел меня, засопел. ногами дрыгнул. Я внимания ноль. Пришёл- дверь хаты открыта. Ничего не взято. Маникен висит. Снял. Вожусь на участке, подбегают соседи, мол Валера умер. Тут я и понял- он всё это делал. Я подозревал, но обвинить без доказательств не мог. Он это был. Посчитал что повесился я, а увидев идущего по улице. кончился. Что делать, милиции сдаться?
- Почему мне рассказали?
- Ты человек цельный, душой чую. Потому к тебе и пришёл за советом.
- Не виноваты Вы, Александр Павлович! Человек своим ядом и подлостью захлебнулся, он первый раз на себя в зеркало посмотрел и понял, что он есть. Радовался, что якобы Вас до самоубийства довёл. В этом мире нет справедливости, равновесие есть. Он наказал и казнил себя сам. Никому не расказывайте, вины вашей нет!
 На том и решили. много лет прошло. Александр Павловича нет уже 28 лет, но его часто вспоминают. А склочника и пакостника- нет.
17

Коментарі

14.08.16, 23:25

Мой знакомый решил помочь родичу, больному РАКОМ - тот попросил надергать у дач БОЛИГОЛОВА и настоять на водке...- есть такое ЛЕЧЕНИЕ РАКА - принимать ПО КАПЛЯМ эту настойку.
Ну, не дотянул родич до момента, когда настойка будет готова - ушел покорять иные миры..
И 3 бутылки по 0,7л. настойки остались стоять на веранде на солнышке...
А тут на дачку наведались "гости", взломали гараж, вынесли электроинструменты, залезли в погреб - выгребли соленья-варенья, взломали дачку, вынесли ТВ и холодильник – и напоследок устроили небольшую пирушку с ХАЛЯВНОЙ ВОДОЧКОЙ...
То, что надо было выпить КАПЛЯМИ за ПОЛГОДА - они ВСОСАЛИ ОДНОМОМЕНТНО...
Наутро нашли 3 трупика у загруженного авто...
Хозяин дачи сгоряча хотел бежать сдаваться в ментовку – типа "Я ЖЕ ИХ ОТРАВИЛ!" – да я отсоветовал, сказал:

    24.08.16, 23:26

    Хозяин дачи сгоряча хотел бежать сдаваться в ментовку – типа "Я ЖЕ ИХ ОТРАВИЛ!" – да я отсоветовал, сказал:
    "Тебе помог выловить воров твой ДРУГ с Того Света! – они САМИ избрали вариант НАКАЗАНИЯ...".

      34.08.16, 23:27Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Хозяин дачи сгоряча хотел бежать сдаваться в ментовку – типа "Я ЖЕ ИХ ОТРАВИЛ!" – да я отсоветовал, сказал:
      "Тебе помог выловить воров твой ДРУГ с Того Света! – они САМИ избрали вариант НАКАЗАНИЯ...".
      Именно так. Случайностей в этом мире нет.

        45.08.16, 00:48

        Вспомнилось отчего-то:
        https://www.youtube.com/watch?v=xid1japD6vI

          55.08.16, 03:24

          смерть всех равняет . все списывает.

            65.08.16, 07:17Відповідь на 4 від RomahaN

            Вспомнилось отчего-то:
            https://www.youtube.com/watch?v=xid1japD6vI
            Ага.

              анонім

              75.08.16, 08:08

              Да, есть такие люди.

                85.08.16, 08:20

                поделом

                  95.08.16, 09:13Відповідь на 7 від анонім

                  Да, есть такие люди.Есть. Их всегда вполне стабильный процент в обществе.

                    105.08.16, 09:14Відповідь на 8 від mestor

                    поделомПоделом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна