хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Шрамы украшают мужчину?

Когда слышу это утверждение- меня воротит. Попробую вам объяснить, не знаю получится ли. Раньше было так, что бани служили для помывки и туда я ходил именно мыться. Колюсь: с женщинами у меня всяко было, но в сауну не ходил для этого ни разу. Я для этого находил более удобные и чистые места.
 Гарнизон был на окраине Алма- Аты и всё было разбито по часам: сейчас моют рядовой состав, потом офицерский, а потом и гражданских. Я был не избалован: рос в спартанских условиях и туалет был во дворе. Но до четырёх лет мне позволяли ходить на горшок, а потом извините во двор и сортир типа МЖо. Зимой занятно: сквозняки, снежок, газету не почитаешь. Всё надо делать было быстро. У нас на кухне вода была- роскошь , но мыться два раза в неделю мы ходили в баню. Я уже взрослым был, пять стукнуло и понятно я мог ходить только в мужское отделение.
 Краны с водой, шайки, душ, всё как положено. Моюсь и всё- равно рад: поход в баню- событие. Там много интересных людей и после помывки можно с очень интересными людьми поговорить. Моюсь, подходит аксакал и принимается смывать с себя пыль и песок. Высокий не сломлен старостью а видно каждый день ломает ей хребет о своё колено.
  Сколько ему лет? Да спросите что- то полегче: ему может быть 80, а может он пас скот там, где потом построили пирамиды. Тело его покрыто шрамами, это всё- таки значимее татуировок. Но я мужиков с шрамами и увечьями видел много- фронтовиков хватало. Выучен, глаза не таращить и общаться как со всеми. Но видимо я на секунду смотрел дольше на старого воина.
 Потом на улице он курит трубку и подзывает меня знаком к себе. Как кому а мне это приказ, подбегаю, низко кланяюсь и приветствую. Меня с пелёнок учили, что кланяться нужно только старикам и тем, кто учит. Старик задал несколько вопросов и остался доволен моими ответами. Можете не сомневаться- я многое там впитал и мои братья с Востока, говорили, что я по - восточней их.
 Аксакал ещё раз посмотрел в мои глаза и спросил:" Ты видел мои шрамы?"
- Простите меня...
- Тебе не надо извиняться. У опытного воина шрама быть не должно. Это знак оплошности! Если ты упустил- тебя убили, но если оставили отметину, плохо.
- Почему?
- Это оценка того, что ты не был хорош и нашёлся лучший. Поэтому смотри на меня без восторга: я допустил много ошибок, враги меня доставали , но я оказался живучим.
- Выходит шрамы это плохо?
- Да. Желаю тебе достичь моих лет без шрамов!
- Пусть Аллах испытает Вас своей щедростью!
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Увы так не получилось: если один шрамчик найти сложно. то второй есть. То что он аккуратный- моя заслуга, успел. А так увы, дурак. Шрамы не украшение. а отметина о просчёт и не удаче.
18

Коментарі

17.07.16, 20:48

у меня один есть . подралась с Халиным в первом классе

    27.07.16, 20:53Відповідь на 1 від DANAH

    у меня один есть . подралась с Халиным в первом классеРаз помнишь до сих пор имя врага- поединок был серьёзный.

      37.07.16, 21:14

      У меня их с метр,правда хирургические.У меня маленький, но заметный.Не думаю, что в этом мире носителей этого больше тысячи. Обычно умирают десять из десяти.Да я привык и не замечаю.

        47.07.16, 21:18

        а я в детстве ездила по паркету и вписалась в батарею лбомзашивали)

          57.07.16, 21:24Відповідь на 4 від Маммамія

          а я в детстве ездила по паркету и вписалась в батарею лбомзашивали)Так вкладывается в канву: это отметина о неудаче или ошибке.

            67.07.16, 21:29Відповідь на 5 від _advisor_

            а я в детстве ездила по паркету и вписалась в батарею лбомзашивали)Так вкладывается в канву: это отметина о неудаче или ошибке.это качественно натёртый паркет

              77.07.16, 21:32Відповідь на 6 від Маммамія

              а я в детстве ездила по паркету и вписалась в батарею лбомзашивали)Так вкладывается в канву: это отметина о неудаче или ошибке.это качественно натёртый паркетЭх, я не купечество: только полгода жил в доме с паркетом!

                87.07.16, 21:36Відповідь на 7 від _advisor_

                а я в детстве ездила по паркету и вписалась в батарею лбомзашивали)Так вкладывается в канву: это отметина о неудаче или ошибке.это качественно натёртый паркетЭх, я не купечество: только полгода жил в доме с паркетом!обычная хрущёвка с паркетом) малая была, разгонялась и каталась как по льду

                  97.07.16, 21:37

                  поддерживаю полностью.

                    107.07.16, 21:44Відповідь на 8 від Маммамія

                    а я в детстве ездила по паркету и вписалась в батарею лбомзашивали)Так вкладывается в канву: это отметина о неудаче или ошибке.это качественно натёртый паркетЭх, я не купечество: только полгода жил в доме с паркетом!обычная хрущёвка с паркетом) малая была, разгонялась и каталась как по льдуОй, нельзя не послушных девочек оставлять без присмотра!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна