хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Каждому своё

13 июня 2016 г. я был в Администрации Президента на Банковой ул. в Киеве, куда пригласили на мероприятие по совершенствованию работы культурно-просветительских организаций. В частности смена руководства "Мистецького арсеналу". Есть у нас такой художественный салон-музей. 

Так вот, то, что я там увидел в области организации, бюрократии, производительности труда работников Администрации Президента, в частности Управлений, привело меня просто в шок. Я невольно сравнивал их работу с трудом таких же по возрасту тружениц Челябинского завода автоклапанов, работавших на сдельщине у станков, экономящих каждую секунду и доведших процесс до совершенства автоматизации системы человек-машина. Они зарабатывали деньги для семьи! Ни секунды простоя! Пришедшая сменщица буквально выталкивала предыдущую от станка.
Здесь же, в Президентском дворце я увидел то, что меня удивило. Я сравнивал их работу и со своей конструкторской. Таким количеством человек и за такое время, которое я наблюдал за их работой, я делал новые производственные автоматические комплексы с изобретениями, которые делали эти машины лучшими в мире. 
Вышел оттуда и решил, что непременно выпью. Шок, полученный в Администрации Президента Украины, надо лечить водкой, иначе, действительно, начнешь думать, что всю жизнь не тем занимался. В Администрации Президента я доселе не был. Это другая планета.

Можете себе представить, что они собрали 100 человек для определения из их числа 3-х участников будущих выборов главы Мистецького арсеналу, срок каденции которой истек. Надо было прибыть к 8-ми часам, хотя начало совещания было намечено в 9:30. Я встал в пол пятого, чтобы позавтракать, собраться и доехать. Охрана, проверка, изъятие телефонов и фотоаппаратов, проход маршрута, обозначенного специальніми табличками, в комнату процедуры совещания.

Далі Іванущак Іван Миколайович, начальник Управління природно-заповідного, житлового та мистецького фонду Державного управління справами за допомогою 5-ти своїх працівників, відповідно до частини шостої статті 213 Закону України «Про культуру», провів жеребкування щодо визначення (з числа прибулих предствників громадських організацій) кандидатів з метою включення до складу конкурсної комісії для проведення конкурсного добору на посаду генерального директора Державного підприємства «Національний культурно-мистецький та музейний комплекс «Мистецький арсенал».

Для этого взяли примерно 100 почтовых конвертов по числу приглашенных, вложили в них картонки с номерами, заклеили (!) и бросили в барабан лототрона. Вот так


Барабан покрутили, но конверты не шарики и они, как лежали, так и переваливались пачкой. Пришлось вынимать на выбор. Три первых конверта разорвали и объявили номера и соответствующие фамилии по списку участников. Остальные конверты просто порвали для извлечения картонок с номерами для последующего использования. Мне жалко было конвертов и денег на них потраченных. Организаторы мероприятия были довольны. А мы вышли часов в 11, немало удивленные. Вот и всё.

Интересно, как формируются кадры для работы в центральном аппарате?

Я бы не смог работать ничего не созидая. Но, каждому своё.

К моему удивлению там кто-то мне вручил еще вот эту листовку:


Там я её не читал, а просмотрел уже дома, и удивился еще больше.

Просмотрите эту листовку и Вы, внимательно, оцените труд сочинителей и художников, постарайтесь понять уровень и смысл написанного. Прикиньте расходы на тиражирование и определите источник финансирования.

Если можете, определите и диагноз авторов.

Каждому своё - так было написано на воротах Бухенвальда.

23

Коментарі

117.06.16, 01:19

Грустно это и люди для них ничто.

    217.06.16, 02:56

    Представляю,как Вам тяжело.так как Вы - не из их песни...паразиты...

      Гість: emigr

      317.06.16, 12:04

      Представляю,как Вам тяжело.так как Вы - не из их песни...паразиты... А ты апще-то знаешь с кем пытаешься тут говорить? Аналдр член-корреспондент Академии наук Украины. А ты ХТО? Ты жрёшь то, что он сделал (да, да! именно он) своими руками для тебя и таких, как ты. Так шо паразитка ТЫ! Как комар, присосавшаяся к Украине и пьющая чужую кровь.

        Гість: emigr

        417.06.16, 12:05

          517.06.16, 15:11

          Представляю,как Вам тяжело.так как Вы - не из их песни...паразиты... А ты апще-то знаешь с кем пытаешься тут говорить? Аналдр член-корреспондент Академии наук Украины. А ты ХТО? Ты жрёшь то, что он сделал (да, да! именно он) своими руками для тебя и таких, как ты. Так шо паразитка ТЫ! Как комар, присосавшаяся к Украине и пьющая чужую кровь.Сережа не кипишуйся Девушка пошутила, сказав , что для власти , Аналдр слишком хорош

            617.06.16, 15:54

            По секрету. Я всегда вписываюсь за своих друзей. Так меня воспитали...Не разобрамши можно и дров наломать. Ничего такого не заметила, разве что власть назвала паразитами

              717.06.16, 15:57

              Представляю,как Вам тяжело.так как Вы - не из их песни...паразиты... А ты апще-то знаешь с кем пытаешься тут говорить? Аналдр член-корреспондент Академии наук Украины. А ты ХТО? Ты жрёшь то, что он сделал (да, да! именно он) своими руками для тебя и таких, как ты. Так шо паразитка ТЫ! Как комар, присосавшаяся к Украине и пьющая чужую кровь.Сережа не кипишуйся Девушка пошутила, сказав , что для власти , Аналдр слишком хорош Т.е. понять и простить? Может она слабозрячая? Не увидела, что на аватарке дедушка семидесяти лет? Или её где-то научили стариков унижать?Какой он дедушка, если ходит по Радам и на девчат заглядывается

                817.06.16, 18:35

                Представляю,как Вам тяжело.так как Вы - не из их песни...паразиты... А ты апще-то знаешь с кем пытаешься тут говорить? Аналдр член-корреспондент Академии наук Украины. А ты ХТО? Ты жрёшь то, что он сделал (да, да! именно он) своими руками для тебя и таких, как ты. Так шо паразитка ТЫ! Как комар, присосавшаяся к Украине и пьющая чужую кровь.Сережа не кипишуйся Девушка пошутила, сказав , что для власти , Аналдр слишком хорош Т.е. понять и простить? Может она слабозрячая? Не увидела, что на аватарке дедушка семидесяти лет? Или её где-то научили стариков унижать?Какой он дедушка, если ходит по Радам и на девчат заглядывается Закрыли тему.Думаю Аффтар на нас не обидицца

                  917.06.16, 19:24Відповідь на 8 від tamagochi

                  Представляю,как Вам тяжело.так как Вы - не из их песни...паразиты... А ты апще-то знаешь с кем пытаешься тут говорить? Аналдр член-корреспондент Академии наук Украины. А ты ХТО? Ты жрёшь то, что он сделал (да, да! именно он) своими руками для тебя и таких, как ты. Так шо паразитка ТЫ! Как комар, присосавшаяся к Украине и пьющая чужую кровь.Сережа не кипишуйся Девушка пошутила, сказав , что для власти , Аналдр слишком хорош Т.е. понять и простить? Может она слабозрячая? Не увидела, что на аватарке дедушка семидесяти лет? Или её где-то научили стариков унижать?Какой он дедушка, если ходит по Радам и на девчат заглядывается Закрыли тему.Думаю Аффтар на нас не обидиццаСпасибо всем, я вас всех люблю.

                    Гість: Олег Білоус

                    1017.06.16, 22:37

                    Вам не кажется странным, что в Украине принуждают к использованию вроде бы родного украинского языка? И не является ли это ущемлением свобод граждан и проявлением тоталитаризма?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна