хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Навигация. Ярцево.

Наш теплоход пришёл в Ярцево, красивое и чистое село в среднем течении Енисея,аккуратные деревянные избы, люди вежливы и приветливы. Сибирь, однако увидев местных коров, мы сразу поняли, что наши- тощие гончие животные по сравнению с этими! Там влажный климат и потому высокотравье- трава выше человеческого роста, густая и пахнет дивно. Солнце, дожди и эти "джунгли" стоят плотной стеной. Поэтому корове не сразу удавалось расчистить себе участок, чтоб лечь отдохнуть! Глаза у них всё время счастливые, сыто-пьяные. Так как нам рассказывали,что в Ярцево лучшие молокопродукты на Енисее, напарник мой Володя предложил :"А давай купим сметанки!"

-Давай!- подошли к ближайшему двору ,поздоровались с шустрой и приятной бабушкой, она сразу войти предложила и поинтересовалась;"Чего желаете, матросики?"
- Сметаны хотим купить!
-Есть, айда за мной, поди в избе ни разу не были? Откуда вы?
-С Украины. В избе быть случалось.
Зашли, поздоровались ,а хозяин сразу за стол пригласил, налил по полведёрной кружке молока: "Угощайтесь!" Молоко вкусное и пахнет удивительными местными травами. Бабушка в чулан, да возится там.
- Да ты горшок сверху бери! - наставляет хозяин, да жена не слушает: "Да знаю я,где брать-то! "Общаемся, а тут из чулана звон разбитой бутылки, его ни с чем не спутаешь! Звон этот сердце ножом полоснул! Жена затихла, муж тихо сказал: "Разбила мою поллитруху !"
- Нда! - хором я и Володя.
- Битый бабец умом мудрец! -громко сказал хозяин.
- Бить будете?
- Может и не буду, но жену острастить надо!
Смущённая бабушка выдала нам сметану, хозяин провёл нас до калитки и предупредил ;" Вы ребята на сметанку сильно не налегайте! А то потом или бабу надо или работу тяжёлую! Я- то хоть и в годах так свою до сих пор гоняю!"
-Да на корабле у нас женщин большинство да и старпом без работы не оставит! -не испугались мы .

- Ну смотрите матросы, я предупредил.
Пришли на теплоход ,разбудили Сашу и Борю и рубанули литр на четверых. Сметана вкусная, в ней не то что ложка ,нож стоит! А тут вахта наша,судно идёт вниз по реке, нам задание зачищать планширь- снять старый лак и зашлифовать. Стоим,энтузиазма нет ,сонные, но работаем.

Прошёл час и тут меня накрыло! Вроде как волна по телу прошла да вернулась, что-то не так .Да в ушах зазвенело и захотелось сильно, через секунду понял чего. Предупреждал же дедушка! Володя перестал скрести и тоскливо поглядел на меня, значит и его накрыло.

-Не смотри на меня! За работу!
И женщин на борту много, но мы на вахте Схватились за скребки и навалились ,вроде и не так трудно лак снимать, дело пошло! Через время подошёл старпом и молча удивился трудовому энтузиазму и проделанной работе. А мы погнали дальше, без перекуров, хорошо у нас получается, да перекурить боимся остановится. Вдруг кто понравится! Снова подошёл старпом, промолчал и очень удивлённый отшёл.
    Следом пришёл Саша, он тоже сметанки покушал, а вахта его после нашей, топчется бедняга. Парень он с ленцой, а тут хрипло просит:" Мужики, скребок дайте!" Мы оторопели: вахта не его, да и заставить его поработать не просто ! Я говорю: "Слушай,сходи к судовому врачу! У тебя ж подруга, иди к ней,размагниться!" Саша с тоскою; "Поссорились с ней !"
- Нашёл время! Держи скребок, бедняга!- не бросать же друга в беде! И втроём зачищаем в отличном темпе. Старпом в очередной раз с инспекцией, остановился на трапе ,глаза вытаращил: мало того что двое вахтенных двойное задание выполнили и продолжают, а ещё лентяй Саша НЕ НА ВАХТЕ работает что надо!
Не подошёл,издалека посмотрел и от беды подальше на мостик!
Вахту сдали ,пришли, душ приняли и на койку- попустило нас, да усталость с ног свалила (полтора суток не спали). Правильно наш боцман говорил: "Лучшее противозачаточное средство -тяжёлая работа !"


12

Коментарі

122.05.16, 21:37

Хороша твоя казочка

    222.05.16, 21:56Відповідь на 1 від Міс Марпл

    Хороша твоя казочка Тамошняя сметана и молоко- песня! Но и желание после него накатывало так, как до этого у меня не было. Хорошо что теплоход наш круизным был.

      322.05.16, 22:01Відповідь на 2 від _advisor_

      Хороша твоя казочка Тамошняя сметана и молоко- песня! Но и желание после него накатывало так, как до этого у меня не было. Хорошо что теплоход наш круизным был.значить, щось підмішували

        422.05.16, 22:05

          522.05.16, 22:22

          Удивил. Но, видимо, бывает, находит...

            623.05.16, 04:16Відповідь на 1 від Міс Марпл

            Хороша твоя казочкамотай на ус, есичо

              723.05.16, 08:11Відповідь на 6 від Вискарион

              Хороша твоя казочкамотай на ус, есичо дякую, в мене з працездатністю та лібідо все ок))

                анонім

                823.05.16, 20:29Відповідь на 7 від Міс Марпл

                Хороша твоя казочкамотай на ус, есичо дякую, в мене з працездатністю та лібідо все ок))тогда почему сказочка? знаю об этом не по рассказам.

                  923.05.16, 20:30Відповідь на 8 від анонім

                  Хороша твоя казочкамотай на ус, есичо дякую, в мене з працездатністю та лібідо все ок))тогда почему сказочка? знаю об этом не по рассказам.про що саме знаєте?

                    1023.05.16, 20:39Відповідь на 9 від Міс Марпл

                    Хороша твоя казочкамотай на ус, есичо дякую, в мене з працездатністю та лібідо все ок))тогда почему сказочка? знаю об этом не по рассказам.про що саме знаєте?Людей губит длинный язык и любопытство.(с)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна