хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Немидекаментозное лечение.

Женщинам и особам с тонкой душевной организацией категорическая просьба не читать!
Навигация, Енисей. Наш круизный теплоход в очередном рейсе. За завтраком старпом делает объявление:" Внимание! Вечером в 19.00. известный гинеколог (фамилия не выкладывается по тогдашней просьбе лектора. Очень крупный специалист. профессор.) выступит перед экипажем с лекцией и ответит на вопросы." Старпом был жёсткий и команду строил очень хорошо, но с другой стороны был внимателен и заботлив. Постоянно находил интересных людей среди туристов и уговаривал их выступить перед экипажем. Вы не представляете, сколько замечательных специалистов я выслушал за полгода! Спасибо старпому, он ведь не похоти ради с начальницей рейса спал, а для экипажа старался.
Понятное дело члены экипажа свободные от вахты собрались в кают- компании. Туда смертным посторонним вход воспрещён. изредка запускали гостей, как например профессора. Обслуживающий персонал там не появлялся. Обслуживающий персонал занимался тремя судовыми ресторанами и баром и выделял нам кока. Но даже кок сидеть в кают- компании не мог. Служащие туристического агенства тоже. Субординация.
Профессор оказался приятным мужиком в возрасте и сразу завладел аудиторией, говорил простым языком, излагал легко, весело и доступно. Сидящий рядом рулевой Саша, лихорадочно конспектировал. он уже женатиком был и видимо думал. что это спасёт его брак. Лектор несколько раз смотрел на него с интересом и я не выдержал и сказал:" Саша. спрячь блокнотик и умное выражение своего лица!"
-Какого?
- Глядя на тебя профессор комплексовать как студент на экзамене начал!- бля, я сказал это слишком громко. Лектор улыбнулся, но Саша спрятал блокнот. Мы узнали много интересного и по окончанию пошли вопросы. Тут тоже было не плохо. потом дошла очередь до нашего капитана.
-Скажите, а какими лекарствами можно устранять эээ острые реакции при таких вот вариантах. (Сегодня эти два заболевания называют ПМС и менопауза.)
- Из этических соображений я не могу ответить на Ваш вопрос в присутствии возможных пациенток.
- Членам экипажа женского пола покинуть кают- компанию!- немедленно приказал капитан, а два раза он не повторял. Наши поникшие и заинтригованные сёстры покинули помещение и теперь уже ни что не мешало постигнуть тайны лечения этих заболеваний. Профессор улыбнулся.
- Я в данном вопросе после многих лет раздумий. Пришёл к выводу, что ни одно лекарство не даёт заметного и стойкого результата. Поэтому мнение моё такое: народный способ немедикаментозного лечения является лучшим и пока единственно дейвственным.
- А какой?- хором спросили офицеры.
- Тот, которым пользовались наши предки.
- А в чём он состоит?- уточнил капитан.
- Надо предупредить жену о недопустимости внешних проявлений в поведении. Если она не поймёт, дать ей пощёчину. но крепкую.
- Вы предлагаете бить жену?
- Да. Если вы не поставите её на место словами. Она должна бояться вашего гнева и прятать нервозность в себе. Поймите, женщины спекулируют симптомами ПМС и менопаузы и выторговывают себе улучшение позиции. не понимая. что делают себе во вред. Усиление проблемы я обьясняю малыми физическими нагрузками и увеличением свободного времени. Но эта тенденция растёт и от нас не зависит. Поэтому словом или ударом по лицу вы заставьте женщину бояться своей слабости, будте уверены , после этого у ней включится нужный участок мозга и скоро самочуствие и поведение резко улучшаться. Жена сама вам потом скажет спасибо. Ещё надцать лет назад этих "болезней" не существовало практически.
  На следующий день гребу с напарником ухаживать за шлюпками. деревянные они у нас были, не просто с ними было. Профессор сидя на шезлонге обащается к нам:" Матросы! А вы выпиваете?"
- Употребение спиртных напитков членам экипажа запрещено!- отчеканил Володя.
- Молодец. Я малость просчитался и запас спирта у меня уже иссяк, а я привык на отдыхе не отказывать себе в маленьких удовольствиях! (Ну это понятно: он занял двухместную каюту, но жил там сам. А одно маленькое удовольствие поселил в каюте напротив. Сам он любил спать.) Поможете? 
Мы молчали, соображая как поступить. Он посмотрел на меня:"Конферансье, не парься! Выручай. Не сдам." А я вёл КВНы на судне и действительно там был конферансье. Вроде получалось. Единственный раз про меня в всесоюзной газете написали именно по этому поводу.
- На судне ничего нет. Через час приходим в Ярцево. Там есть. Но туда все туристы ломанутся, давка будет. Но если рвануть быстро, получится.
- Меня с собой возьмёте? Я пару класных советов дам!
-Не вопрос. Через сорокпять минут быть в районе трапа!
- Есть!- просиял профессор. За это время мы сменились с вахты и по окончанию маршброска были в магазине первыми. С светилой медицины подружились. он много полезных советов дал.

12

Коментарі

120.05.16, 03:39

Костя, ты прямо Шахерезада. Мастерски перевёл разговор на другую тему и там "прекратил дозволенные речи"
Придётся и про Ярцево рассказывать уже

    220.05.16, 03:45

    не перевелись ещё знающие люди

      320.05.16, 07:23Відповідь на 1 від Kwaan

      Костя, ты прямо Шахерезада. Мастерски перевёл разговор на другую тему и там "прекратил дозволенные речи"
      Придётся и про Ярцево рассказывать уже
      Про Ярцево можно рассказывать часами, сказочное место: большое село в среднем течении Енисея. Влажный и жаркий климат, высокотравье- обычная трава там вытягивается выше человеческого роста и корова с трудом поедает травы, чтоб расчистить себе место для лежания. Лучших молокопродуктов я не пробовал, чем там. Они с удивительным ароматом трав и после стакана сметаны без женщины никак. Хорошо что у нас круизное судно и из 373 туристов 3\4 женщины, а мужчины часть дети, часть пожилые, часть с жёнами. Недостаток восполнялся членами экипажа, у нас долько дед (стармех) не шалил. Расскажу.

        420.05.16, 07:24Відповідь на 2 від tamagochi

        не перевелись ещё знающие люди Мужик был одним из лучших гинеколов страны на тот момент, очень умный человек, знающий врач и учёный.

          520.05.16, 07:33Відповідь на 2 від tamagochi

          не перевелись ещё знающие людиА выступление своё начал так:" Уважаемые женщины и девушки, запомните для начала две вещи и учите этому своих детей, чтобы уменьшить шансы в будущем стать моими пациентками. Первое: какой ни была мода, в холодное время носить тёплое бельё и не сидеть на холодном! Вы не представляете, как это важно и как легко стронуть женское здоровье, а потом как трудно лечить болячки. Второе: начинать половую жизнь только после 16 полных лет, как бы не хотелось, дождитесь. До этого возраста идут сложные процессы в организме и не надо его отвлекать. Потом после 30- 35 лет зачастую всё начинает сыпаться по наростающей." Кстати в середине лекции он выгнал из кают- компании на пятнадцать минут всех мужчин и когда мы вернулись, наши женщины сидели все красные и тихие

            620.05.16, 07:34Відповідь на 5 від _advisor_

            . О чём был разговор наши партизанки не признались.

              Гість: кот БегИмот

              720.05.16, 09:11

              Док и кок - главные, с ними надо дружить -всегда.

                820.05.16, 09:58

                не соглашусь с доктором по поводу спекуляции ПМС и менопаузытакие методы проблемы не решат... в такой период надо наоборот отвлекать женщину, переключать её внимание в позитивном ключе,смена обстановки, шутка и смех, самое лучшее лекарство, а не страх, рукоприкладство может только усугубить ситуацию

                  920.05.16, 11:42Відповідь на 8 від Маммамія

                  У профессора свой взгляд на вопрос, тем более это его профиль. Врачи они такие душки: у меня родственник очень опытный и талантливый диагност, очень котируется. Когда он с больным общается, а тот или стонет, или голосит или паникует то внимательно смотрит в глаза, держит паузу. А потом говорит:" Умри молча!" Все замолкают.

                    1020.05.16, 11:44Відповідь на 7 від Гість: кот БегИмот

                    Док и кок - главные, с ними надо дружить -всегда.Так я и напарник с коком и судовым врачом дружили, ну и самое главное с боцманом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна