хочу сюда!

Оксана

34 года, козерог, познакомится с парнем в возрасте 30-45 лет

может кто знает!!

На моём андроид устройстве появилась вредоносная программа под названием engriks. Там несколько приложений engriks,engrils, mobileOcr, которые прописались как у себя домаю т. е. стали системными приложениями. Качают и устанавливают всякие приложения типа хола ланчер, сжирают трафик беспощадно, забивают память до отказа и вычистить ее не возможно!!Что только не дала и сброс до заводских настроек, и hard reset через recovery, и рутировала устройство, перепробовала множество программ и антивирусов нет спасения!!! Помогает только заморозка и то только до следующей перезагрузки!Может кто знает как избавится от этой назойливой хрени? Она мне порядком уже выезла мозг и нервы!!!
4

Комментарии

13.05.16, 18:33

Это наверное первое я сделала...... перперобовала кучу способов и которые я знала, и которые гугл посоветовал, даже по америкосским сайтам лазила, везде пишут перепрошивать, но я сама за это брвтся как-то не рискую, раньше не делала этого, а обратившись к местному мастеру услышала: "надо сброс до зав. настроек,а больше никак!" В общем с мастером сильнейший дефицит! Так что надеялась, что все же есть способ снести этих гадов без перепрошивки. И то перепрошивка нужна с какими-то манипкляциями.. там я уже не вникала.. но думаю, что прийдется вникать

24.05.16, 14:26Ответ на 1 от Jeeeeema

я обычно ставлю антивирус подчищаю все регистры, удаляю вредное ПО, а потом и сам антивирус сношу через удаление программ что бы под ногами не валялся.

34.05.16, 15:53Ответ на 2 от не выбрал

я обычно ставлю антивирус подчищаю все регистры, удаляю вредное ПО, а потом и сам антивирус сношу через удаление программ что бы под ногами не валялся.Устанавливала set, Dr.web они видят его, но не удаляют, так как приложение системное. Пробовала удалять с рут-правами при помощи Titanium backup и SD maid, пишет, что удаление прошло успешно, но так же успешео оно вылазит снова!

44.05.16, 19:12

Да, говорят на форумах, что именно всего, только так можно избавится, но неужели все же нету другого способа!!!

54.05.16, 19:23

Оо огромное спасибо!! Почитаю, может и на андрюшу есть такая утилита!!

64.05.16, 19:32

Неее на андрюшу её нету , блин блин блин!!

74.05.16, 19:58

Вот титаниум бэкап такого типа прога, правда рутпросит, я любезно предоставила ему рут, он все прекрасно удалил, я сначала обрадовалась, но в настройках, приложения смотрю висит сцуко!! я другую подобную прогу скачала, та же хренатееень блин!!!

84.05.16, 20:20

кажется, эта радость отложила в укромном углу яйца и после удаления себя восстанавливает.

94.05.16, 20:45Ответ на 8 от Kwaan

кажется, эта радость отложила в укромном углу яйца и после удаления себя восстанавливает.Вооооот!!! Именно эти яйца я и не могу обнаружить!!! Это же блин малюсенький припрятаный файлик и как его найти не представляю

104.05.16, 21:00

а если попробовать отследить подключения? В смысле, какой файл запрашивает установку этого приложения.

Страницы:
                      1
                      2
                      4
                      предыдущая
                      следующая