хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Я видел.

Это было в начале апреля 2014, я выложил сразу заметку. Через время меня потёрли, выкладываю повторно. Зря надо мной работал Шаман, я вечно всё пропускаю мимо и слышу только тогда, когда говорят мне громко. Вернёмся на два года назад:
Удивительное зрелище я сегодня по полудню видел на даче. Работаю,никого не трогаю и вдруг крик с неба. Смотрю: в небе летит орёл,настолько крупный,что я подумал бросить пить. Хотя трезв был, такого степного орла не видел лет двадцать. А дача в трёх километрах от города, не летают они здесь. Выше его летел большой баклан, хотя по сравнению с орлом он малышом казался. Они летели в паре, баклан периодически кричал и они меняли направление полёта. Удивительная пара летала минут пять надо мной. Я наблюдал и всем телом почувствовал, что это не просто так. Странный дуэт птиц и руководство полётом бакланом подсказала,что это не случайность.Что-то не успели в меня вложить и шаман и гордые аксакалы на Востоке: я понял,что увидел какое-то знаковое событие, но не понял, что оно значит. Почему-то вспомнил чужую молитву и на чужом языке повторил её без запинки. Молитвы атеиста не слышимы богами, но я всем хотел мира и добра, но чувствовал, что это утекает из наших ладоней. Птицы разделились ,но вместе опустились где-то на землю.
Сына не успел позвать, да и надо ли ему знать ?Едем обратно на маршрутке. Разговорился с крестьянином и рассказал о виденном ему. Мудрый человек улыбался, а потом сказал;"Я живу уже 84 года.Ни разу знаков не видел. Почему бог даёт увидеть такое только дуракам?"
-Я дурак?
-Да.Ты не понял,что тебе показали птицы.
-А что они показали?
-То,что твои худшие предположения не сбудутся. Ты не увидел главного.

-А что главное?

- Война будет, но не такая, как ожидают все. Орёл не угроза. За ним люди не увидят главного врага, баклана. Это же просто. Живи долго.
- И Вам того же.
Так что показали мне птицы?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Теперь я знаю. А старик знал тогда уже всё. Мы ещё интересно с ним поговорили в дороге, но рассказывать не буду.

11

Коментарі

121.04.16, 22:06

очень наверное действительно большой был орел

    Гість: Ket_ket

    221.04.16, 22:19

    имеют глаза, а незрячие
    имеют голову, а безмозглые

      321.04.16, 22:23

        421.04.16, 22:27Відповідь на 1 від DANAH

        очень наверное действительно большой был орелТакого видел второй раз. Первый раз видел 12тилетним мальчиком севернее Южноукраинска. На даче орла увидел только тогда, местность густонаселённая а они людей и не любят.

          521.04.16, 22:30Відповідь на 2 від Гість: Ket_ket

          имеют глаза, а незрячие
          имеют голову, а безмозглые
          Тогда когда выложил заметку, несколько блогеров (Ну Джин и другие), вполне объяснили, что бакланы опасаются орлов как соперников и потому их сопровождают. Но они не смогли объяснить, почему именно тогда что-то заставило орла залететь сюда, в населённый район. И орёл не охотился, а просто летал.

            621.04.16, 22:32Відповідь на 3 від Маммамія

            Это было красиво и величественно. Орёл и правда был очень большим. Баклан тоже , но даже такой монстр был мельче.

              721.04.16, 22:34Відповідь на 6 від _advisor_

              Это было красиво и величественно. Орёл и правда был очень большим. Баклан тоже , но даже такой монстр был мельче.красиво и ... мощно

                821.04.16, 22:43Відповідь на 7 від Маммамія

                Это было красиво и величественно. Орёл и правда был очень большим. Баклан тоже , но даже такой монстр был мельче.красиво и ... мощноНебо было чистым, видимость (так говорят авиаторы) миллион на миллион. Сын возился в домике, но я так загляделся, что не позвал. Хотя и не надо ему знаки пока видеть. И ещё: орал баклан, орёл и слова не сказал. Это тоже важный момент.

                  921.04.16, 22:51Відповідь на 8 від _advisor_

                  Это было красиво и величественно. Орёл и правда был очень большим. Баклан тоже , но даже такой монстр был мельче.красиво и ... мощноНебо было чистым, видимость (так говорят авиаторы) миллион на миллион. Сын возился в домике, но я так загляделся, что не позвал. Хотя и не надо ему знаки пока видеть. И ещё: орал баклан, орёл и слова не сказал. Это тоже важный момент.мда...знать бы, где упадёшь, соломки подложили бы(с)

                    1021.04.16, 23:12

                    Птицы посланники небес.
                    Это не расхожий стереотип и не красивое сравнение. Они действительно что-то рассказывают людям, способным видеть.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна