хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Предупрежден - значит вооружен.

ВНИМАНИЕ!!! НОВЫЙ ФЕЙСБУК-ВИРУС, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПОСТЫ И ВИДЕО, НА КОТОРЫХ ВАС ОТМЕТИЛИ!!!

Украинских пользователей Facebook поразил вирус, который последние два дня активно распространялся в Западной Европе и США.

Как сообщает Watcher, процесс заражения выглядит так: пользователь получает сообщение о том, что кто-то из его друзей сделал пост и отметил его в нем.

В самом посте размещено якобы видео с фотографией человека, который вас тегнул, но, если вы перейдете на это видео – попадете на сайт, где к вашему браузеру будет установлено расширение (известные пока факты заражения пользователей с браузером Chrome, но другие браузеры тоже могут быть уязвимы).

Если вы все же щелкнули на видео, а оно может попасть к вам, как через пост друга, так и через личное сообщение, и пользуетесь браузером Chrome – высока вероятность того, что вы уже начали рассылать сообщения вашим друзьям с этим вирусом.

Для того, чтобы избавиться от этого вируса, необходимо открыть диспетчер задач браузера и закрыть процессы, которые вызывают подозрение.

Затем нужно открыть список установленных в браузере расширений (chrome://extensions) и удалить те, которые вы не устанавливали самостоятельно, или вызывают у вас подозрение. Например, April First Prank Toolkit.

Далее необходимо удалить все посты, где вы тегнули ваших друзей и личные сообщения. После зайти в список приложений, которые у вас установлены в Facebook, и удалить те, которые вам неизвестны или которыми давно не пользуетесь.


-- 
С уважением, 
Нина Резниченко
Редактор новостей сайта obozrevatel.com
+38 066 978 1078
18

Коментарі

16.04.16, 21:09

Я принял это сообщение из абсолютно надежного источника и поделился с вами. По условиям, изложенным в тексте, я мог уже что-то поймать.
Вот только не знаю как выполнить рекомендации по спасению. Придется просить автора сообщения.

    26.04.16, 21:17

    Спасибо, А.А., что поделились, но я настолько в этом деле, что вряд ли пойму, что я устанавливала сама, а что прилезло без моего согласия.

      36.04.16, 21:31

      Спасибо! Хоть у меня браузер Опера, но чем чёрт не шутит. Да и меня более грамотные товарищи ещё с детства (несколько лет назад) научили не открывать никакие сообщения от неизвестных ни ФБ, ни на эл.почте, ни на Скайпе. . Бережённого бог бережёт!

        46.04.16, 21:35Відповідь на 2 від Zemlyachka

        Спасибо, А.А., что поделились, но я настолько в этом деле, что вряд ли пойму, что я устанавливала сама, а что прилезло без моего согласия.Вот и я тоже. Но мне легче, у меня есть связь с автором.

          Гість: emigr

          56.04.16, 22:47Відповідь на 1 від аналдр

          Я принял это сообщение из абсолютно надежного источника и поделился с вами. По условиям, изложенным в тексте, я мог уже что-то поймать.
          Вот только не знаю как выполнить рекомендации по спасению. Придется просить автора сообщения.

            66.04.16, 23:11Відповідь на 1 від аналдр

            Я принял это сообщение из абсолютно надежного источника и поделился с вами. По условиям, изложенным в тексте, я мог уже что-то поймать.
            Вот только не знаю как выполнить рекомендации по спасению. Придется просить автора сообщения.
            Благодарю!
            Но как хорошо, что я ВООБЩЕ НЕ захожу на МордоКнигу!

              77.04.16, 07:06

                87.04.16, 13:21Відповідь на 1 від аналдр

                Я принял это сообщение из абсолютно надежного источника и поделился с вами. По условиям, изложенным в тексте, я мог уже что-то поймать.
                Вот только не знаю как выполнить рекомендации по спасению. Придется просить автора сообщения.

                  97.04.16, 18:29Відповідь на 8 від Хозяин- С