хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заместитель визиря-6.

Нудное время и события стучатся в моё окно, хотя в нём и до этого разбита форточка:http://blog.i.ua/user/2189471/1807095/ Мне ни кто не нужен, но Визирь вызывает меня, мы скачем во дворец, спрятав свои планы. Муртазаки на входе не требуют сдать оружие. Это интересно.
 В зале курят екальян и подносят еду. Хан пьян и вытирает пальцы о золочёный халат. Его маленькие глаза блестят негодованием.
-Вы, двое негодяев позволяете себе опаздывать в это трудное время для моей страны! Чтосделали вы, чтоб сохранить головы?
-О великий!- визирь упал ниц, выставив задницу:"Я не сплю и не ем, дабы помочь. Надо дать народу клич, который не станет эхом!"
-Визирь, ты убедишь меня тебе жить? Продолжай!
-Надо лишить всех бакшиша. Не подумай, я не замахиваюсь на святое. Мы все привыкли брать бакшишь и давать наверх. Но всё изменилось: мало денег. Надо муртазакам платить больше, но лишить брать бакшишь. Надо их начальникам запретить это и заставить этих скотов жить на зарплату!
-Я не понял тебя!-икнув удивился Хан.
-Мы дадим жалованье, но запретим брать бакшишь. Ибо раньше нам попадали крохи. А теперь всё будет приходить нам и мы будем платить. Сколько решим. Это победит коррупцию.
-Откуда ты набрался таких слов? Не много ли ты общаешься с западными варварами? И как ты видишь это?
-Не надо давать деньги собирателям- часть они оставят себе. Мы создадим новые органы, глупые дехкане в них поверят. Не надо брать мзду муртазаку на дороге, он должен заставить заплатить смотрителям дороги. А они отдадут все деньги нам. Народ будет ликовать, избавившись от поборов. А мы создадим группу надзора за смотрителями дорог. И возьмём денег там. В любом случае деньги не изменят пункта назначения!
-Муради, это сработает?
-О да, Великий! Это сработает.
 Хан пьяным глазом обвёл зал и вскрикнул:"А есть возражения?"
-Есть!-ушлый курчавый залопотал:" Народ ропщет, говорит, что всё воруется и будет всё хуже! И Хан ворует всё для себя." Я удивился и спросил громко:" А кто этот презренный сын ослицы?"
-Я сын великого человека и замечательной матери. А ты, Муради, степняк и ничтожество, случайно попавшее сюда!
-Нам надо покурить.
 Молчание и мы вышли во двор, в котором собеседник потерял спесь:"Муради, я не стану с тобой драться и вынимать мечь! Ты же не зарубишь безоружного?"
 Я толкнул его, сделал подножку и второй ногой надавил на щиколотку. Пока вельможа летел на встречу с мостовой и успел подставить руки, мой  клинок легко перерубил шею. Я затормозил его, ибо переточить клинок дорого. вытирая клинок о одежду, я заметил замешательство среди слуг.
-Быстро уберите эту падаль, если хотите не присоединятся к ней!- они засуетились. я вернулся и Хан пристально посмотрел на меня:"Муради, почему на твоей одежде капли крови?"
-Без них умерла бы моя совесть! Он сказал, что крадёт тот, которому принадлежит этот мир. Мне стало обидно и я не смог простить наглеца. Я заслуживаю наказания!
-Садись!-он шепнул:"Ты мне нравишься. Но что сделать сейчас, чтоб всё исправилось? Те ведь не довольны!"
-Бросить курицей.
 Хан посмотрел на меня как на идиота, и потом на ворчащих соратников убитого, сидящих в углу. Колебание было не долгим и он метнул курицу:"Держите!" Жадные руки разорвали её в полёте и угол зала загудел от восторженных голосов:"Хан нас любит! Он дал еду со своего стола!" Хан смотрел на это не мигая и с восторгом, а потом сказал:"Ты не убивай никого, пока я тебе не скажу. Но сегодня мне было весело! Великий Визирь и ты  убедили, что царствование моё будет долгим. Я вами доволен!"
9

Коментарі

128.03.16, 00:32

Это продолжение? Начало я пропустил.Я нудно читаю из книги, где записаны все исповеди.

    228.03.16, 11:47

    как-то не по совести убили курчавого. И опять мелкие помарки в правописании. В остальном - хорошо.
    И может пелена лжи застилает мне глаза, но я не вижу худа в предложенном плане. Даже не надо создавать группу надзора. Народ будет надзором.

      328.03.16, 14:00

      Рассказ не для блондинок

        428.03.16, 14:12Відповідь на 2 від Kwaan

        как-то не по совести убили курчавого. И опять мелкие помарки в правописании. В остальном - хорошо.
        И может пелена лжи застилает мне глаза, но я не вижу худа в предложенном плане. Даже не надо создавать группу надзора. Народ будет надзором.
        народ - мистификация . большая и удобная.

          528.03.16, 21:17Відповідь на 4 від DANAH

          хе, не-а. Народ это я

            628.03.16, 21:41Відповідь на 5 від Kwaan

            хе, не-а. Народ это яГосударство это я круче

              728.03.16, 22:07Відповідь на 5 від Kwaan

              хе, не-а. Народ это яНе будучи Ханом заявлять это опасно. Убьют.

                828.03.16, 22:09Відповідь на 3 від tamagochi

                Рассказ не для блондинокКниги Востока просты и не затейливы. Прочтёт каждый. И кстати-блондинок там почти нет.

                  928.03.16, 22:14Відповідь на 2 від Kwaan

                  как-то не по совести убили курчавого. И опять мелкие помарки в правописании. В остальном - хорошо.
                  И может пелена лжи застилает мне глаза, но я не вижу худа в предложенном плане. Даже не надо создавать группу надзора. Народ будет надзором.
                  Не по совести? Тут Восток. Потому очень правильно умер курчавый. Народ никогда не будет надзором. Правильный Хан ликвидирует старую структуру и создаст новую, дабы бакшиш попадал куда надо. Народ должен работать, Хан должен богатеть. Это аксиома.

                    1028.03.16, 22:15Відповідь на 6 від DANAH

                    хе, не-а. Народ это яГосударство это я кручеТак может сказать только справедливый и добрый Хан.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна