хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Обыкновенное волшебство

Чтоб представить себе весь спектр человеческих отношений и движений изобразим это в виде упрощенной арифметической модели. Любой адекватный волшебник изучает подобную арифметику в школе волшебников и впоследствии применяет волшебные знания в своей повседневной профессиональной деятельности.

 Итак, допустим что некий чувак по прозвищу Чувак заказывает себе явление, предмет или событие икс под названием Х.
Другой хлопец под именем Хлопец желает другое событие, явление или предмет игрек под условным наименованием Y.
Ну и наконец барышня под псевдонимом Тёла страстно желает себе три икса под условным обозначением Z.
И вот обращаются они ко мне, одновременно. Перебивая друг друга сбивчиво объясняют задачу, намешивая в нее всякого субъективного, ненужных вводных и размеров с объемами. Я терпеливо выслушиваю всех, убираю ненужные штрихи и отсебятину, записываю данные в тетрадку и формирую техзадание. Но формирую задание не для них, не для горемык этих, а для себя - вот в чем вопрос. Учитывая что я на самом деле никакой не волшебник, а простой чиновник от волшебного департамента, что я не умею делать невозможное, не умею нарушать законы природы и делать то чего не существует в действительности, то в этой связи я очень ограничен в средствах исполнения и способах доставки.
Мне нужно выбрать в частности: либо исполнять одно из желаний, либо все, но в той части, в которой они сходятся по модулю и направлению.Поэтому XYZ/3 будет в самый раз. Другими словами, каждый из фигурантов получает треть вожделенного и облом по двум третям. Каждый на треть удовлетворен, а на две трети - разочарован. Ну, или один удовлетворен, а остальные двое посланы вдаль...

При любом из раскладов удовлетворение моей работой как волшебника обратно пропорционально количеству клиентов и прямо пропорционально числу нареканий на мою (спонтом) работу.

Кроме того, желания клиентов зачастую входят в прямое противоречие друг с другом, в результате чего один из клиентов (а чаще все) оказываются обманутыми в своих надеждах.

К примеру Хлопец заказывает Y- :"Хоть бы я поскорей повзрослел (и уехал из этого богом забытого места)", а Тёла загадывает Z- "Хочу подольше оставаться молодой, стройной и красивой(чтоб не тратиться на дорогую косметику и длинные юбки)". Оба желания относятся к категории времени, законы которого, как мы помним, нерушимы. В результате любых моих манипуляций оба клиента в конечном итоге останутся недовольными. Оба поставят мне "двойку" и пожалуются Шефу. А Шеф у нас - О-о-о-о!..

Или например Тёла очень хочет Z- замуж за Чувака, а Чувак уже женат и Х- не хочет чтоб Тёла приставала к нему со своими идиотскими идеями. А то что она утверждает будто Хлопец от него - так это такой темный вопрос, что в нем даже Шеф разбираться не берется. А Шеф у нас - О-о-о-о!... Но не берется...

При этом Чувак очень хочет Х- разбогатеть, но при этом продолжает давать Тёле денег на шмотки, продолжает водить ее по кабакам и исполнять другие Z- хотелки. Между прочим, подменяя мои функции волшебника! Как он может при таких раскладах разбогатеть? Никак кроме как нарушив законы мироздания и обобрав того, кто свое богатство накопил относительно честным стяжательством. В этом неправедном деле я ему не помощник нифига. И Шеф не на их стороне. А Шеф у нас - О-о-о-о!..

Или вот, Хлопец Z- хочет машинку, чтоб ездить и бибикать девчонкам, а мама его против. И папа против. Ибо знают оба что за этим последует, при том что у Хлопца царя в голове отродясь не бывало. Если вдруг придет мне блажь пойти против обеих родителей и угостить отрока машинкой - так нарвусь на двойную оппозицию стариков, и Хлопца гарантировано погублю раньше срока. Тем более что Хлопец такую машинку заказал, на которой даже Шеф не ездит. А Шеф у нас - О-о-о-о!.. Но не ездит - дорого...

Как результат моя последипломная практика летит к чертям собачьим и псу под хвост. Я получаю пинком под зад и вылетаю из департамента под радостные вопли обманутой мною клиентуры. Вылетаю и приземляюсь в обычном мире, без чудес и волшебства. Вчерашние клиенты нависают надо мной и злобно шипят "Ну шо, падла, доколдовался? На костер его, ребята!". А единственный облагодетельствованный мною человек занимается своими делами и на возню внимания не обращает, куря вкусный кубинский бамбук. А и то верно - что может сделать один удовлетворенный семейный Чувак против толпы неудовлетворенной разгоряченной общественности, в три раза превышающей его по численности и хрен знает во сколько по темпераменту.

Короче, что я хотел сказать, ребята...
Сложное и муторное это дело - волшебство.
Оно где-то сродни политике: всем хорошим никогда не будешь и с каждым циклом недовольство утраивается. С каждым днем все больше людей хотят твоего падения и с каждым днем все горячее желают тебя свергнуть.
И что характерно - все эти желания в виде техзадания тебе же на обработку и поступают!
Не ходите, люди, в волшебники и политики - зряшное это дело, неблагодарное, бесовское, буэээ...
17

Коментарі

Гість: _Милeди_

115.03.16, 13:14

вот потому, что всем угодить низзя, волшебники угождают... себе

    Гість: Мартышка Чита

    215.03.16, 13:14

    Аж прослезилась... Сеню жалко

      315.03.16, 13:15

      хватило б ы того що написано червоним шрифтом

        415.03.16, 13:16Відповідь на 1 від Гість: _Милeди_

        вот потому, что всем угодить низзя, волшебники угождают... себеТак веть их жеж потом сиравно вобземь шмякают. Шмяк!

          515.03.16, 13:17Відповідь на 2 від Гість: Мартышка Чита

          Аж прослезилась... Сеню жалкоА вот мне нифига не алко. У него изначально форточка была заколоченной.

            615.03.16, 13:18Відповідь на 3 від Помадка*

            хватило б ы того що написано червоним шрифтомДл яособо одаренных, для бывших волшебников и политиков - да, хватит. А остальные как же?..

              Гість: Мартышка Чита

              715.03.16, 13:18Відповідь на 5 від RomahaN

              Аж прослезилась... Сеню жалкоА вот мне нифига не алко. У него изначально форточка была заколоченной.И что теперь будет?

                Гість: _Милeди_

                815.03.16, 13:19Відповідь на 4 від RomahaN

                вот потому, что всем угодить низзя, волшебники угождают... себеТак веть их жеж потом сиравно вобземь шмякают. Шмяк!и стоит ли напрягаться для других, если в любом случае исход одинаков)

                  915.03.16, 13:19

                    1015.03.16, 13:19Відповідь на 7 від Гість: Мартышка Чита

                    Аж прослезилась... Сеню жалкоА вот мне нифига не алко. У него изначально форточка была заколоченной.И что теперь будет?Вынесут форточку.
                    Придется ставить новую, бронированную.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      21
                      попередня
                      наступна