хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Антиконтрфейк про Крым и разводной мост

Когда я впервые попал на Запад Крыма меня удивили необычайно ровные дороги. Ни подъемов на них не было ни крутых спусков ни резких поворотов. Тогда я спросил у местных жителей, с чем связать этот факт. "А, это еще исстари так повелось!" - отмахнулись местные аксакалы-кауняки*. Ответ туземцев меня не устроил и тогда я стал рыть. Рыл я рыл и нарыл что в старинные времена, еще в античности в этой местности имелось поселение с признаками узловой железнодорожной станции. Там был водопровод, канализация, крепостные стены, каменные строения и все остальные характерные компоненты крупной перевалочной базы. Откуда и куда переваливали многие тонны грузов древние античные жители? Никто доподлинно не знает. Зато местные жители поделились версией, что старики сказывали, будто в античные времена на месте этого поселка начинался мост через весь Понт Эвксинский, который вел на южную, турецкую сторону. Мост был плавучим, а потому монументальных бетонных бронзовых опор после него не сохранилось. Так, кусочки веревок, пеньковых тросов и фрагменты древесины, по форме очень напоминающей ... деревянные шпалы и рельсы. Да-да именно по деревянным рельсам древние перевозчики переправляли с азийского берега на скифский, европейский, разные полезные грузы: от дамасского железа и ладана до христианства. В обратном направлении в Анатолию и Каппадокию отправлялись пушнина,конина, свинина  соль, специи по вкусу  и невольники. Один старик сказывал что в молодости он работал на базе грузчиком и за отдельный могорыч обещал снабдить меня амбарными книгами и журналами учета товаро-транспортных накладных времен Кира 3. Но потом старик простудился и слег. А потом врачи запретили ему бухать и история заглохла без продолжения.
Но пытливый научный ум требовал продолжения. Тем более что бухло уже было закуплено, заряжено и разлито. Тогда я удачно повстречал на Тарханкутском вокзале шуструю старушку и она поведала мне удивительно-правдивую историю, которую услышала от своей прабабки.
История заключалась в том, что однажды во время зимнего шторма порвались пеньковые канаты, которыми крепился мост за оба берега Черного моря. Тогда мэрия кинула клич и все женщины обрезали косы чтоб починить мост, связав лопнувшие концы моста. Мост починили и по нему как и прежде стали возить невольниц в Анатолию и Киренаику на каторжные работы. Но к сожалению, уже без кос. Лысые невольницы стали стоить дешевле и мост постепенно начал приходить в упадок. 
История тем более правдивая, что я своими глазами видел старинные выцветшие объявления "Куплю волосы. Дорого" на столбах и заборах  выполненные типографским способом "слепой печати". И лысые невольницы реально дешевле - факт! Реально ни к чему тащить за море волосатых, если их можно побрить на месте и потом эконом-классом переправить куда надо, сэкономив на страховке, санкнижках и транзакционных издержках.
А на остаток угощения и шоколадку старушка рассказала как после смены власти повсюду стали свергать памятники строителю моста - Киру Великому и отковыривать таблички с его именем с административных зданий. Рассказала как Восток и Юг Крыма отжали генуэзцы с венецианцами и прочие пизанцы с печатью талассократии на лицах. Север и Запад при этом сохранил независимость и мог свободно продавать своих лысых наложниц невзирая на лица. Как раз в разгар дележка наследства Кира мост и порвался впервые. Поломался и проболтался в таком состоянии почти 200 лет, на радость хитрым италийским лодочникам. Западу пришлось торговать с Севером, а там своих наложниц дофига. Вот такую свинью подложил подлый Кир первому в мире независимому государству вскоре после смерти. Не зря его так невзлюбили полуостровитяне, не даром памятники и таблички пилили мозолистыми ручонками под пронизывающим ветром плоской равнины. Которую, кстати сказать, организовал все тот же Кир Великий, повелев срыть все холмы и горы Западного Крыма для лучшей логистики,посещаемости, простреливаемости и орошаемости.
На этом месте своего исторического повествования старушка мертвецки уснула, а я пошел по равнине восвояси, дум тяжелых полн и надеждами терзаем. Шел я и нюхал подснежники не срывая, незабудки и павшую листву.

Материал из достоверных источников:

*Торговцы ранне-поздними овощами и ягодами особо крупного калибра.
24

Коментарі

117.02.16, 21:23

нюхал-то ты нюхал конечно

    Гість: Dиззззз

    217.02.16, 21:23

    а...я понял... ты все ЭТО САМ написал...
    после того как скурил все 3 компонента, что по ссылкам

      317.02.16, 21:24

      Во всем бабы виноваты.В данном случае они еще и лысые.
      А старичка жалко без бухла остался.

        417.02.16, 21:24Відповідь на 1 від DANAH

        нюхал-то ты нюхал конечноНанюхал и вынюхал!
        Теперь у меня докторская щитай в кармане.

          517.02.16, 21:25Відповідь на 2 від Гість: Dиззззз

          а...я понял... ты все ЭТО САМ написал...
          после того как скурил все 3 компонента, что по ссылкам
          Вщета я мост курил. Немецкий.

            617.02.16, 21:26Відповідь на 3 від черкес 2

            Во всем бабы виноваты.В данном случае они еще и лысые.
            А старичка жалко без бухла остался.
            Старичка еще Кир пожалел. А при нынешней власти с ним сурово обошлись.

              Гість: Dиззззз

              717.02.16, 21:26Відповідь на 5 від RomahaN

              а...я понял... ты все ЭТО САМ написал...
              после того как скурил все 3 компонента, что по ссылкам
              Вщета я мост курил. Немецкий.
              ГеракЫл

                817.02.16, 21:27Відповідь на 7 від Гість: Dиззззз

                а...я понял... ты все ЭТО САМ написал...
                после того как скурил все 3 компонента, что по ссылкам
                Вщета я мост курил. Немецкий.
                ГеракЫл
                Геракл канатную дорогу скурил. Он хитрый.

                  917.02.16, 21:29Відповідь на 4 від RomahaN

                  нюхал-то ты нюхал конечноНанюхал и вынюхал!
                  Теперь у меня докторская щитай в кармане.
                  своя докторская карман держит шире

                    1017.02.16, 21:30

                    убедительно! ))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна