хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Сравниваем картины

По следамhttp://blog.i.ua/community/2998/1752397/

 Были тут высказывания,что в работах Константина Разумова одна и та же модель...одна-не одна,есть схожесть,согласна,но и различий много! Еще было мнение,что его картины"пёстрый ширпотреб" и для сравнения дали совет посмотреть картины Владимира Волегова.Поскольку хорошую живопись я люблю,то смотрюlook...и вам советую посмотреть и сравнить у кого больше пестроты и повторяющиеся модели. Такое впечатление,что Волегов некоторые образы отксерил,т.к. повторяется одно и тоже лицо,один и тот же ракурс.Оба художника не гении,но талантливы,их работы схожи и ставить одного в пример другому не вижу смысла.Мне ближе Разумов-нежнее,романтичнее,имхо. Комменты очень приветствуютсяsmile



























13%, 1 голос

13%, 1 голос

13%, 1 голос

0%, 0 голосів

63%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

120.12.15, 17:29

Мне вот что нравится в таких художниках -- это стремление показать суть человеческую. К примеру, Ренуар -- тот ведь использовал в качестве натурщиц для своих "Купальщиц" обыкновенных панельных девок. Но они у него получались ЖЕНЩИНАМИ. Так и здесь...

    Гість: emigr

    220.12.15, 17:54

    Не знал о таких художниках. Нравятся оба.

      320.12.15, 19:40Відповідь на 1 від Triumfator65

      Мне вот что нравится в таких художниках -- это стремление показать суть человеческую. К примеру, Ренуар -- тот ведь использовал в качестве натурщиц для своих "Купальщиц" обыкновенных панельных девок. Но они у него получались ЖЕНЩИНАМИ. Так и здесь...
      вот и здесь все очень женственно

        420.12.15, 19:41Відповідь на 2 від Гість: emigr

        Не знал о таких художниках. Нравятся оба.
        о,а я не поставила такое в голосовалку

          520.12.15, 19:41Відповідь на 1 від Triumfator65

          а проголосовать??

            Гість: zhabk1na

            620.12.15, 19:50

            Чтобы иметь представление о Волегове, нужно быть знакомым со многими его работами. Здесь же - мизер, как мне кажется. А сравнивать этих двоих художников - вообще невозможно...

              720.12.15, 20:02Відповідь на 6 від Гість: zhabk1na

              Чтобы иметь представление о Волегове, нужно быть знакомым со многими его работами. Здесь же - мизер, как мне кажется. А сравнивать этих двоих художников - вообще невозможно...а ты не видишь повторения в его работах,то,о чем я писала?

                Гість: zhabk1na

                820.12.15, 20:11Відповідь на 7 від АнгеЛикаЯ

                Чтобы иметь представление о Волегове, нужно быть знакомым со многими его работами. Здесь же - мизер, как мне кажется. А сравнивать этих двоих художников - вообще невозможно...а ты не видишь повторения в его работах,то,о чем я писала?Модель одна и та же - это не преступление) Ракурсы разные.

                  920.12.15, 20:20Відповідь на 8 від Гість: zhabk1na

                  Чтобы иметь представление о Волегове, нужно быть знакомым со многими его работами. Здесь же - мизер, как мне кажется. А сравнивать этих двоих художников - вообще невозможно...а ты не видишь повторения в его работах,то,о чем я писала?Модель одна и та же - это не преступление) Ракурсы разные.да как раз не столько дело в модели,сколько в ракурсе одинаковом,кроме 2-х последних...просто кусочек картины, где лицо, полностью перенесен на другую-мне именно это не нравится...или это я одна вижу??

                    Гість: zhabk1na

                    1020.12.15, 20:38Відповідь на 9 від АнгеЛикаЯ

                    Чтобы иметь представление о Волегове, нужно быть знакомым со многими его работами. Здесь же - мизер, как мне кажется. А сравнивать этих двоих художников - вообще невозможно...а ты не видишь повторения в его работах,то,о чем я писала?Модель одна и та же - это не преступление) Ракурсы разные.да как раз не столько дело в модели,сколько в ракурсе одинаковом,кроме 2-х последних...просто кусочек картины, где лицо, полностью перенесен на другую-мне именно это не нравится...или это я одна вижу??ракурс иной везде. Разный поворот головы, угол наклона, взгляд в другую точку направлен, в конце концов... не, не видишь?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна