хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Уно, уно...

Мой друг прослужил на яхте у итальянского миллионера много лет и часто балует меня рассказами. Он технарь, мужик и моряк. Ежели разрешит, много вам интересных рассказов об некоторых политиках европейских выложу. Но сегодня об исскустве. с его разрешения.
 Стоим в Генуе, скукотища. Наш бравый итало-бангладешско-белорусско-украино-русский экипаж коротает время на стоянке. Тёплый вечер и голосисто-музыкальные итальянцы рвут наши сердца жалостливыми итальянскими песнями. Бл@ть, мы с ними точно братья! За душу подлецы берут! Выплеснули они из себя это и спрашивают;" А что вы песен не поёте? Или не талантливы ваши народы?"Ну как промолчать?
-Вы ,итальянцы народ простой и добрый. И ребята вы зае@атые.
-А что такое ,зае@атые?-спросили они. Но уже владея диалектами и жаргоном я сумел обьяснить им суть этого, чисто итальянского определения. Они были польщены,но настаивали на ответе,почему мы не поём.
-Итальянские братья, мы не поём только потому, чтоб вы не комплексовали после наших песен!
-Быть такого не может!- храбро сказали итальянцы. ладно, сами на беду напросились. я позвал Андрюху, а он на гитаре шпарит как бог, да Валеру, ему б в театре каком петь, а он вторым механиком побирается. Да и я в школьном хоре пел! Мы коротко посовещались и зарядили "Уно,уно"
Их проняло после нашего выступления и они стеснительно попросили повторить,"мол всё родное,итальянское,да тема больно глубокая!" Повторили.У итальянских братьев помокрели глаза и самомнение;"Вы и правда можете! Нам надо осмыслить эту песню! Мы не до конца просекли тему!"
 Чёрт меня дёрнул откликнуться, я предложил им прослушать вторую песню, про убийство лодочника.Правда я им слегка объяснил нюансы и они внимательно и сосредоточенно слушали песню. Потом молча сидели и старший из них сказал;"Я понял: в жизни так бывает, что поверишь лодочнику, а он окажется настоящим гандольеро, в плохом смысле этого слова! Думаю надо пойти и выпить за нас,хороших!"
-Лино, а ты всё больше становишься правильным!
-Кто будет умничать-тому налью половину!-сказал итальянский брат.Не,многому он у нас понабрался! А я его ещё борьщ варить научил, так к нему теперь поломничество соседей!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Рассказал с любезного разрешения друга.
2.он повидал много народов, но итальянцы ему нравились.
3.Для осознания ломки итальянского стереотипа,даю перевод этой песни:
Uno momento
(Народная итальянская песня
из к/ф"Формула любви")
сл. Ю.Ким,  муз. Г.Гладкова
Перевод by Алексей Разыграев
Одино моменто 
(Il cancone popolare italiano)

Am
Mare bella donna,
F
Che un bel canzone,
Dm E7
Sai, che ti amo, sempre amo.

Am
Donna bella mare,
F
Credere, cantare,
G
Dammi il momento,
F(Hdim?) E7
Che mi piace pi!

C G
Uno, uno, uno, un momento,
C
Uno, uno, uno sentimento,
Uno, uno, uno complimento
E sacramento, sacramento, sacramento...

_______
Hdim - в данном случае -- ум.трезвучие 2-й ступени: си-ре-фа


Море. Красивая девушка.

Какая красивая песня!

Знай, что я тебя люблю, всегда люблю.


Девушка. Красивое море.

Верить, петь.

Дай мне момент,

Который мне нравится больше всего.


Одино, одино, одино, один момент.

Одина, одина, одина, одно чувство.
Одино, одино, одино, один комплимент.
И проклятье, проклятье, проклятье-е-е-е...

12

Коментарі

17.12.15, 21:25

    28.12.15, 08:33

    морячки плавают, плавают... а тем временем, жизнь на большой земле идёт своим ходом.

      38.12.15, 10:32Відповідь на 2 від Вискарион

      морячки плавают, плавают... а тем временем, жизнь на большой земле идёт своим ходом.Моряки не плавают, а ходят.

        48.12.15, 10:36Відповідь на 2 від Вискарион

        морячки плавают, плавают... а тем временем, жизнь на большой земле идёт своим ходом.Но жизнь на берегу очень идёт... "Самые верные жёны у лётчиков и моряков!"(с) Проверял, так и есть.

          Гість: BYBY

          58.12.15, 10:38

            68.12.15, 10:40Відповідь на 4 від _advisor_

            морячки плавают, плавают... а тем временем, жизнь на большой земле идёт своим ходом.Но жизнь на берегу очень идёт... "Самые верные жёны у лётчиков и моряков!"(с) Проверял, так и есть.ходок

              78.12.15, 10:41Відповідь на 4 від _advisor_

              морячки плавают, плавают... а тем временем, жизнь на большой земле идёт своим ходом.Но жизнь на берегу очень идёт... "Самые верные жёны у лётчиков и моряков!"(с) Проверял, так и есть.жену лётчика мне тоже как то посчастливилось проверить. Ничего так.

                Гість: кот БегИмот

                88.12.15, 11:09

                Вобщем- все умерли.

                  98.12.15, 14:24Відповідь на 6 від Вискарион

                  морячки плавают, плавают... а тем временем, жизнь на большой земле идёт своим ходом.Но жизнь на берегу очень идёт... "Самые верные жёны у лётчиков и моряков!"(с) Проверял, так и есть.ходокТак не для себя старался! Замужние женщины тоже заслуживают счастья!

                    108.12.15, 14:24Відповідь на 7 від Вискарион

                    морячки плавают, плавают... а тем временем, жизнь на большой земле идёт своим ходом.Но жизнь на берегу очень идёт... "Самые верные жёны у лётчиков и моряков!"(с) Проверял, так и есть.жену лётчика мне тоже как то посчастливилось проверить. Ничего так. Вот.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна