хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Кот и рыбак.

Рыбакам и тем,кто думает,что человек венец творения,убедительная просьба не читать.

Друг Лёша вручил мне котёнка и сказал: "Ты следи за ним!2
-Буду.
-Я не тебе сказал.
  Котёнок прекрасный,прижился. Да только блохи на нём были: его мать не от Святого котячьего духа понесла, а от соседского сибирца. Пришлось спецмылом его купать. Певый раз орал, второй раз нет. я обрадовался. Дурак. коту понравилось купаться! Мой восторг быстро иссяк: не закрыл дверь в ванную, а злодей прощупав лапой температуру, бултыхнулся и плавает! Я конечно стал наливать хвойный экстракт, кот сердился и смотрел на меня, как Ленин на буржуазию! но промахов не прощал. Если даже открыл воду в умывальник и температура подходящая, он заскакивал, поворачивался ко мне,упирая лапы на край умывальника. И изгибался, подставляя части спины под струю. А джакузи не он часом выдумал? Вообщем глаз да глаз за ним!
  Летом понятное дело на дачу, он там работал, гоняясь за бабочками и ящерицами. Я разумеется никогда не ставил себя выше его- мне льстило, что он считает меня своим товарищем.Это очень не просто для человека! жаркий день брал своё, он прибегал и гипнотизировал меня своими зелёными глазами. Но я такой же и часами в гляделки играть могу, делал вид, что не понимаю. кот расстраивался, мол чего ж мой двуногий и бесшерстный друг такой глупый? Не выдерживал, вгонял коготки в брюки и тянул лапкой. 
 Я делал вид,что до меня дошло;"О,так ты на речку,купаться хочешь?" Кот смотрел снизу,но с высока (они так могут):Ну наконец-то до тебя дошло,мой не далёкий друг!" и мы топали по сложно-пересечённой местности к реке. на пляже кот разбегался и вбегал в реку и уходил в заплыв, на радость зрителям. Наплававшись он выходил, падал на покрывало,поворачивался на спину. Лапы и хвост раскидывались и он во всей  котячей красе дремал на солнышке.Не долго: надо было исследовать побережье, погонять птичек, лягушек, половить мальков у берега и потаскаться по камышам. Дел куча. а скоро новый заплыв! Он конечно был любимцем пляжной публики, но они отдыхали, а он работал.
 В этот летний день всё было так же, но у берега на надувной лодке рыбак был. Выход безрезультатный, но он пытался взять рыбку упорством. Кот и я пошли в заплыв, я в сторону, а кот подплыл ближе к рыбаку.В этот момент из воды выпрыгнула, сверкнув чешуёй,рыбка. И кот ухитрился схватить её на лету!Рыбак выпучил глаза, а котсделал вид, что это обычное дело. И посмотрел с превосходством, на представителя тупиковой ветви эволюции. Все замерли. Мы с котом выбрались на берег, он прижал рыбку лапой (чтоб не убежала) и посмотрел на меня. Коты любят похвалу и хорошо понимают нашу речь. я не стеснялся и красноречиво восхвалил добытчика. Мужик на лодке вздрогнул и нервно стал сматывать удочки под смех пляжников.
-Ты добытчик, но зачем так рыбака умыл?
-Мяу!- ответил кот.
13

Коментарі

124.11.15, 00:04

    224.11.15, 01:13

    ахахааАА!!!

      324.11.15, 01:16

      почему котейко "был"? куда делся?

        424.11.15, 07:22Відповідь на 3 від ёlkа

        почему котейко "был"? куда делся? Это было давно, он прожил со мной три года, а потом не пришёл с гульки. наверное кошка какая свела- у него к ним слабость была большая.. Окрас у него обычный был, а благодаря папе-сибирцу очень пушистый был, кошки млели.

          524.11.15, 09:12

          Про тупиковую ветвь эволюции круто сказал!))))) Мне вообще кажется, что на восьмой день творения Бог создал кота, учтя все просчеты пилотного варианта под названием "человек".

            624.11.15, 12:14Відповідь на 5 від Мо-Na

            Бог создал кота, учтя все просчеты пилотного варианта под названием "человек". Ты сказала истину!

              724.11.15, 13:25

              У меня кот тоже охотник. Правда пока ничего не поймал, так как дома сидит.

                824.11.15, 14:33Відповідь на 7 від tamagochi

                У меня кот тоже охотник. Правда пока ничего не поймал, так как дома сидит.моё моль, мух и ос залетных сбивает как кожедуб мессеров

                  924.11.15, 14:35Відповідь на 8 від ёlkа

                  У меня кот тоже охотник. Правда пока ничего не поймал, так как дома сидит.моё моль, мух и ос залетных сбивает как кожедуб мессеровХищники. Это у них в крови

                    1024.11.15, 15:49Відповідь на 7 від tamagochi

                    У меня кот тоже охотник. Правда пока ничего не поймал, так как дома сидит.Ты бережёшь живность !

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна