хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Урок для санджак-бея.

Давно это было.Руководитель санджака,а по нынешнему губернатор,подъехал по пыльной дороге к дому аксакала,стоящего у самой дороги.Аксакал обнимал посох и пил чай из скромной пиалы.Старик не нравился санджаку,ибо мерзкий старик не приползал к нему с просьбами дать пару медных монет на хлеб или попросить маленький пост для внука.Этот мерзавец жил сам,конечно платил мзду давая бакшишь через чиновников,часть его попадала к санджаку.Но старик бесил:он ухитрялся в остальном быть независимым и жить сам.И к нему шли люди,а не к виколепному санджаку.Чиновник прослезился:ведь знал,что к нему часто приходят мерзавцы,которым хочется занять место.Нормальных просителей было мало и их муртазаки быстро выгоняли из дворца палками.А как ещё воспитывать чинопочитание в народе?
 Старик поздоровался и встал,кивнув гостю.Поклон был недостаточно низок.Санджак-бей сел и налил чай в пиалу и выпил.Чай дешовый.Поморщился.
Ты должен мне совет!
-Почему?
-Ты живёшь потому,что я не решил укоротить твой срок!
-Твоими руками управляет Всевышний.Или ты решил,что выше его?
-Нет!хватит хватать меня за язык,старая сволочь!Меня сейчас заставляют принять сторону,в том что творится в нашей стране.И великий По и мудрый Ко твердят и требуют принять их сторону!Ну наш санджак не столь велик и мне хорошо здесь.У меня четыре жены и пятдесят наложниц.Все несут мне бакшишь.Я хочу так и дальше.Так что посоветуй или ты переселишься в зиндан!
-Ты видишь этих двух птиц?
-Этих падальщиков?Да.
-Так теперь представь,что серый это По,а тёмный,это Ко.
-Глупый старик несёт вздор!Что делать мне?
-Санджак должен казаться бедным и проблемным.Тогда с него не возьмут и не потребуют много.Если помогать кому,так без потерь и лениво.Спасать своих людей в сражении.
-Ты не дал ответа!-в этот момент птицы наречённые именами достойных людей,освободили кишечники и их содержимое потекла по золочёному халату.Чиновник нахмурился,а аксакал спросил:"Тут Всевышний снипослал знак.Скажи мне,что лучше дал тебе:великий По или мудрый Ко?
-Ты старый идиот!Меня в твоём хлеву обосрали птицы!-он нервно содрал халат шитый золочёнными нитками и бросил на пол:"Поживи.Я жалую тебе халат со своего плеча.Ты бесполезный и старый!"он выскочил,вскочил на коня и уехал.Старик снял чайник с очага и бросил на угли золочёный халат.И долго любовался его горением.
8

Коментарі

Гість: bayok

16.11.15, 22:42

Поучительно!

    26.11.15, 22:54

    Загогулистая притча.

      36.11.15, 23:36Відповідь на 2 від RomahaN

      Загогулистая притча.Так в нашей стране других не случается!

        46.11.15, 23:41Відповідь на 3 від _advisor_

        Загогулистая притча.Так в нашей стране других не случается!Восток - дело витиеватое.
        Ажурное местами.

          56.11.15, 23:41Відповідь на 1 від Гість: bayok

          Поучительно!На всё воля Аллаха.Если тебе не стало жаль сожжёного халата,у тебя есть будующее.Да что я рассказываю:ты ведь и так знаешь.

            66.11.15, 23:42Відповідь на 4 від RomahaN

            Загогулистая притча.Так в нашей стране других не случается!Восток - дело витиеватое.
            Ажурное местами.
            Тот кто не понял арнамент и узоры-скоро умрёт.Мир этой страны-сложный.

              77.11.15, 11:49Відповідь на 2 від RomahaN

              Загогулистая притча.Понял чё?

                87.11.15, 11:53Відповідь на 7 від tamagochi

                Загогулистая притча.Понял чё?Угу.

                  97.11.15, 11:57Відповідь на 8 від RomahaN

                  Загогулистая притча.Понял чё?Угу.
                  Тебя птицы не обсирале?

                    107.11.15, 12:00Відповідь на 9 від tamagochi

                    Загогулистая притча.Понял чё?Угу.
                    Тебя птицы не обсирале?
                    Пытались, да. Но я уворачивался.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна