хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Дунфэн.

Дунфэн- что в переводе означает Ветер с Востока. Это с китайского.но не о китайцах речь.

Мне ещё около пяти, приехали в чайхану.Тёплый сентябрьский ветер треплет мою рубашку и мне кажется что счастье будет вечным. У дороги на лавке сидит аксакал,сказать что он старый-соврать себе. Он видимо помнил Тутанхамона юношей. Я не мог не подойти! Подошёл,поприветствовал и спросил разрешения сесть на его лавку.

-Отчего ты решил,что лавка моя?

-Вы сидите на ней, значит она ваша, уважаемый!

-Садись! - я смотрю на его трость: без коры, вся витая,будто это мышцы дерева напряглись и замерли навсегда. Старик протянул мне её: "Бери!"

-Зачем?

-Если ты видишь, что человеку хочется то, что есть у тебя и ты можешь прожить без этого- отдай. Без сожаления. Да пребудет с тобой Аллах!

- Пусть Аллах будет милостив и его щедрость испытает Вас неоднократно ! Я смотрел и пытался понять, это у Вас посох или палка?

-Это продолжение моей воли. Спрашивай дальше.

-Дерево покручено. Оно напряглось и сбросило кору. Зачем?

-Ты задаёшь взрослые вопросы. Почему?

-Все говорят война будет скоро.

-Боишься?

-Да.

-Не бойся! - он погладил мои волосы, царапая мозолями , (а я тогда был ещё блондином) улыбнулся и сказал:" Наступит Время , прийдёт Ветер с Востока и сдует всю скверну с наших лиц. Надеюсь ты это увидишь!"

Я поблагодарил его и кланялся ему низко.

2

Коментарі

116.05.15, 05:06

Нас угораздило жить во время перемен. Дай бог, чтоб нам хватило сил и ветер был бы тёплым.

    216.05.15, 06:17

    придёт ветер, говоришь?

      316.05.15, 11:10Відповідь на 1 від tamagochi

      Нас угораздило жить во время перемен. Дай бог, чтоб нам хватило сил и ветер был бы тёплым.Ветер будет разным:тёплым для хороших людей и пронизывающим для плохих.

        416.05.15, 11:11Відповідь на 2 від lobo45

        придёт ветер, говоришь?Прийдёт.Мудрецы не ошибаются.

          516.05.15, 15:53

          много нюансов, конечно... но про это не здесь)))

            617.05.15, 23:36Відповідь на 5 від lobo45

            много нюансов, конечно... но про это не здесь)))Если решишь,скажи где.

              718.05.15, 06:29Відповідь на 6 від _advisor_

              много нюансов, конечно... но про это не здесь)))Если решишь,скажи где.чуток попозже

                818.05.15, 16:49Відповідь на 7 від lobo45

                много нюансов, конечно... но про это не здесь)))Если решишь,скажи где.чуток попозже