хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

ХАНГ

question Слышал кто когда-нибудь про ханг question
На днях, чисто случайно наткнулся в тырнете на ролик, где два чувака играли на непонятных гнутых котелках, как потом выяснилось называются эти котелки - Ханг.
Собственно ханг - это ударный музыкальный инструмент состоящий из двух металических полусфер, по виду напоминает летающую тарелку с дыркой внизу.
Придумали сие музыкальное чудо в 2000м году в Швейцарии, скрестив в одном инструменте барабан, гонг, колокольчик и ещё целую кучу всякого разного муз-инструмента ударного типа.
Ну и в итоге "маємо, що маємо"
lol
Звучит необычно, но приятно.
Как кто-то написал под одним из роликов "Эта музыка унесёт вас к звёздам"
Так что слушаем и наслаждаемся.











18

Коментарі

119.02.15, 07:34

ну чуток лучча, чем бум-ца-ца.

    219.02.15, 08:08

    Что-то типа "Музона Для Медитаций"...- звучит интересно!!!

      319.02.15, 10:11

      слышали -слышали. красотень

        Гість: СначалаСорила

        419.02.15, 10:29

        Очень интересно и красиво звучит.Интересно, а такой сильный звук без усилителей исходит?

          Гість: bayok

          519.02.15, 12:15

          Я натыкался на Ютюбе. Даже перетащил в блог несколько роликов игры на необычных инструментах. Например на пластиковых трубах. Впечатляет, канеш, и прежде всего мастерством исполнителей.

            619.02.15, 15:07Відповідь на 1 від Kremen-3

            ну чуток лучча, чем бум-ца-ца.да ладно, я бы вобще никогда неподумал что гнутая "сковородка" может издавать хоть какие то звуки, вполне даже очень и очень

              719.02.15, 15:11Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

              Что-то типа "Музона Для Медитаций"...- звучит интересно!!!Я тоже об этом подумал, особенно глядя на хиповую внешность музыкантов, сразу возникают такие ассоциации

                819.02.15, 15:18Відповідь на 3 від Ресничка WAY

                слышали -слышали. красотеньтеперь и я слышал

                  919.02.15, 15:25Відповідь на 4 від Гість: СначалаСорила

                  Очень интересно и красиво звучит.Я бы даже сказал необычно.

                  Интересно, а такой сильный звук без усилителей исходит?Это в живую его послушать бы, а так непонять.. Мне кажется здесь звук как в гитаре использует полость для усиления, так что вполне может быть, что и без усилителя звук громкий и хорошо слышный.

                    1019.02.15, 15:28Відповідь на 5 від Гість: bayok

                    Я натыкался на Ютюбе. Даже перетащил в блог несколько роликов игры на необычных инструментах. Например на пластиковых трубах. Впечатляет, канеш, и прежде всего мастерством исполнителей.Да-да начём только сейчас не играют и каких только инструментов не понавыдумывали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна