хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

История, от которой на глаза наворачиваются слезы ...




Благодаря старушке обычный рабочий день таксиста превратился в самое важное событие его жизни.

Эта история произошла в Нью-Йорке с обыкновенным работником службы такси в один из его рабочих дней.

Приехав по указанному адресу, водитель надавил на гудок. Убедившись, что никто не появился, он посигналил еще раз, а затем – еще раз. Таксист разнервничался и уже собирался махнуть на всё рукой и уехать, но решил всё-таки подойти к двери дома и постучать. Постучав, он услышал голос, который наверняка принадлежал пожилому человеку.

«Еще минуточку», - попросил кто-то. Я услышал, будто по полу что-то тянут. Прошло немного времени, прежде чем дверь отворилась. Передо мной появилась старенькая леди лет 90. На ней было платье в цветочек и шляпа с вуалью. Было ощущение, что она появилась из фильма 40-х. В руке старушка держала сумочку, а рядом с ней на полу стоял чемодан. Через приоткрытую дверь я смог рассмотреть квартиру. Вся мебель была накрыта, на стенах ничего не висело, в углу стояла коробка, из которой выглядывали старые фотографии. Квартира выглядела так, будто в ней никто не живет.

«Молодой человек, не поможете ли Вы поднести мой чемодан?» - спросила пожилая женщина. Я положил его в багажник, а затем проводил старушку к машине. Она поблагодарила меня за помощь. «Не стоит», - ответил я.

Когда каждый занял свое место в машине, дама сообщила мне адрес, попросив при этом ехать через центр города. На мои слова о том, что это существенно удлиняет путь, она сказала, что не имеет ничего против. Мы ехали по городу, и старушка показала мне отель, где когда-то работала, дом, в котором она жила вместе со своим покойным мужем, а также мебельный магазин, в котором раньше находилась танцевальная студия, которую она когда-то посещала. Мимо некоторых мест пожилая дама просила проезжать особенно медленно, при этом она ничего не говорила и просто задумчиво смотрела в окно. Так мы проездили много времени, пока женщина не сказала, что устала и хотела бы поехать к нашей цели.

По адресу находился маленький хоспис, из которого сразу вышли несколько санитаров и зашагали по направлению к автомобилю. «Хоспис?» - удивился я, подумав про себя, что это то место, куда обычно приезжают умирать. Увидев мое замешательство, старушка сказала: «У меня нет родни, а врач сказал, что мне недолго осталось».

Даму усадили в инвалидную коляску, я достал чемодан из багажника. «Сколько я Вам должна за поездку?» - спросила женщина. «Нисколько», - ответил я. «Ну так Вам же нужно на что-то жить», - настаивала она, на что я сказал, что у меня есть и другие пассажиры. Недолго думая, я обнял старушку. Она улыбнулась и сказала: «Вы подарили старой женщине немного радости в ее последние дни. Спасибо!» За мной закрылась дверь хосписа. Этот звук был похож на заканчивающуюся жизнь.

Мне нужно было продолжать работать, но захотелось побыть в одиночестве. Я ездил по улицам города, думая о случившемся: «А что было бы, если бы этой женщине попался рассерженный, недовольный водитель? А если бы я тогда поддался порыву и уехал, не дождавшись ее?» Когда я вспоминаю об этом случае, понимаю, что ничего более важного я в своей жизни не сделал.

В современном мире мало кто обращает внимание на маленькие поступки, которые зачастую и являются наиболее важными и оказывают огромное влияние на других людей. Сказать многое о человеке всегда можно, основываясь на небольших делах.





25

Коментарі

Гість: Каsсандра

123.01.15, 20:33

* heart*

    223.01.15, 21:02Відповідь на 1 від Гість: Каsсандра

    * heart**a ngel*

      323.01.15, 21:21

      В конце жизни одинокому человеку требуется мужество и мудрость, чтобы принять все вызовы судьбы

        423.01.15, 21:25Відповідь на 3 від fontain

        В конце жизни одинокому человеку требуется мужество и мудрость, чтобы принять все вызовы судьбы Но не у каждого есть эти качества!

          523.01.15, 21:34Відповідь на 4 від лопухастик

          В конце жизни одинокому человеку требуется мужество и мудрость, чтобы принять все вызовы судьбы Но не у каждого есть эти качества!Надо себя готовить к этому на протяжении предшествующих лет

            623.01.15, 21:42Відповідь на 5 від fontain

            В конце жизни одинокому человеку требуется мужество и мудрость, чтобы принять все вызовы судьбы Но не у каждого есть эти качества!Надо себя готовить к этому на протяжении предшествующих лет Ты права, Оленька! Но жизненные обстоятельства и очень стойких, мужественных людей бывает ломают!

              723.01.15, 21:54Відповідь на 6 від лопухастик

              В конце жизни одинокому человеку требуется мужество и мудрость, чтобы принять все вызовы судьбы Но не у каждого есть эти качества!Надо себя готовить к этому на протяжении предшествующих лет Ты права, Оленька! Но жизненные обстоятельства и очень стойких, мужественных людей бывает ломают!Конечно же одно дело- желаемое, другое дело-действительноеПомнишь, как пелось в песне.."если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой

                824.01.15, 03:02

                  924.01.15, 15:14

                  Я таксиста ждать не буду, возраст позволяет призваться, и это по офицерски. Родина и границы, прежде всего. Прошу прощения, честь имею.

                    Гість: cdtnf13

                    1024.01.15, 15:49Відповідь на 9 від Эйч

                    не спешите

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна