хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

про бла-бла-бла и -кратии

Зарекался писать про политику. И не буду.
Но люди просят написать. А я все равно извернусь и не стану...про политику.
Напишу лучше про людей.
Раньше у меня не было возможности соотнести свои мысли и переживания с мыслями и ощущениями других.
Теперь есть. Соотношу.
Как вам, ребята?

а) Выход на арену в меру трезвого и упитанного оратора, который "бла-бла-бла" - что-то вещает в глазок камеры. Оратор старается, делает лицо и говорит, говорит, говорит... О чем говорит лицо если перевести его спич на человеческий язык?
Лицо говорит: "Бла-бла-бла...нехорошие. А я, лицо - бла-бла-бла - совсем другое дело! У меня есть лицо...и чего сказать этим лицом. Говорю. Что я говорю - совсем неважно. Важно, чтоб ты, слушатель и втыкатель, ни за что не догадался, что именно я имею в виду своим бла-бла-бла. Для этого я разгоняю свое бла-бла-бла всякими специальными терминами, понятиями, -измами и -кратиями. Любой втыкатель, чтоб не прослыть некультурным и непосвященным, силится вникнуть в терминологию, силится провести ассоциатиный ряд и тужится поспеть за разворотом мысли бла-бла-бла. Вот этого мне и надо!
Под покрывалом своего бла-бла-бла я хочу понравиться тому, кто на минутку разинул варежку на мои речи, кто поддался моему очарованию и тормознулся у моего столика с наперстками. 
Дальше включится совсем другие скорости, другие технологии и я-таки поимею с жертвы то, за чем к ней обращаюсь"
Разводка старая как мир и такая же прагматичная. Все ее подозревают, да чего уж - все ее используют почем зря и на каждом шагу. Но все эти бла-бла-бла, весь поток красноречия всем своим острием направлен как раз на то, чтобы убедить жертву, что "вот сейчас, как раз в этот момент происходит уникальное! Происходит таинство, не несущее никакого разводняка!!Можешь быть спокойным и расслабленным, лошара уважаемый коллега..."

б) Технические средства, несущие на своих крыльях и волнах такую массу информации, которая сокрушает остатки логики и инстинктов. Человек садится перед техническим средством и позволяет себя сломать. Переформатировать, от слова полностью. То есть, до встречи со средством донесения бла-бла-бла в средство всматривался один человек, а после сеанса - оп! - встает совсем другой! Встает безусловно намного лучший экземпляр чем до обработки, обкатки и обжимки технологией бла-бла-бла. Более просветленный, просвещенный и сведущий; более заряженный и позитивный; более раскованный и раскрытый. С таким человеком можно не только в разведку пойти, но и в атаку!

в) Команда профессионалов.Сосредоточенные, собранные и серьезные механизмы в лице виде оператора, звукоинженера, гримера, продюсера, спичрайтера, девушки с достечкой и других... Конвейер шуршит, лязгает и жужжит как единый механизм - без сбоев и пробуксовки, конвейер делает работу. Конвейер ничего не чувствует, ни на что не отвлекается и настроен на результат. Бла-бла-бла, тщательно обработанное, туго упакованное, густо ароматизированное и нарядно разукрашенное выйдет в конце в лучшем виде. Бла-бла-бла, освященное прикосновениями жрецов профессионализма, станет продуктом несокрушимой силы и мощи! Сокрушительным продуктом, противостоять действию которого будет не в силах никто!!

г) Ну, и чтоб не затягивать - сам абонент. Адресат, на которого обрушивается все это великолепие. Оснащенный вялыми и кустарными мотивами домашнего изготовления, лошара абонент слегка офигевает от ярмарочного блеска, фанфар и серьезности мероприятия. Фраер ушастый абонент обольщен и очарован тем напором бла-бла-бла, который вонзается в его неподготовленный рыхлый организм. Во время оплодотворения и после, жертва абонент чувствует небывалый подъем, чувствует, как в нем зарождается новая жизнь! Мотивировка хлещет из ушей и носа, глаза горят неугасимым энтузиазмом, сердце бьется уже не о рёбра, а непосредственно об пальто, кровь циркулирует от носков к шапке и обратно горячими волнами...клиент готов...
Произошло зачатие...
И при этом неважно, что клиент - суровый бородатый мужик, алчный и похотливый; неважно что у мужика были другие планы на вечер; неважно что мужик сам кого хочешь оплодотворит при малейшей возможности. Сейчас не о нем. 
Вся система бла-бла-бла, мастерски изготовленная, заточенная, заряженная и внедренная, изменит сурового мужика. Он будет трепетно вынашивать интегрированное в него семя, будет кормить его своими соками, жертвовать ему питательные вещества и энергию, будет холить, оберегать и нежить внедренное в него инородное бла-бла-бла. Теперь этот эмбрион - его собственное детище и он порвет любого, кто покусится или хотя бы кривое слово скажет о Чужом бла-бла-бла и противоестественном способе, которым эта нежить бла-бла-бла  попала в его организм.

Ну, в общем-то и все.
Жрецы надругались и отмывают инструменты надругательства: камеры, микрофоны, девушку с достечкой, бабло, призы и драпировку, за/на которой случилось технологическое чудо...

Как водится, крупный шрифт в ярких расцветках для тех кто плохо видит:

Люди! Вас хотят...
Хотят поиметь ваше мясо, 
ваши эмоции, 
вашу психику 
и вашу энергию.
Способы, которыми все это из вас выманивают - 
хитроумные, изощренные и болючие.
Не дайте свершиться насилию!
Храните -кратическую ориентацию и целомудрие!
Думайте головой...
до свадьбы...
и после...
31

Коментарі

Гість: Мартышка Чита

124.10.14, 10:20

Мощный месседж!

    224.10.14, 10:20Відповідь на 1 від Гість: Мартышка Чита

    Привет, первая.

      Гість: Мартышка Чита

      324.10.14, 10:22Відповідь на 2 від RomahaN

      Привет, первая. сэнк ю вэри матч

        424.10.14, 10:22Відповідь на 1 від Гість: Мартышка Чита

        можно и то что выше не читать

          Гість: Мартышка Чита

          524.10.14, 10:25Відповідь на 4 від КорицЯ

          можно и то что выше не читатьобязательно надо внимательно прочитать, особенно этот месседж касается ура-патриотов

            624.10.14, 10:25

            И только правдолюб Симоненин, с настырностью и напористостью ледоруба, пытаеца впихнуть наши дурные бОшки великую и непререкаемую истину!

              724.10.14, 10:26Відповідь на 6 від Вискарион

              И только правдолюб Симоненин, с настырностью и напористостью ледоруба, пытаеца впихнуть наши дурные бОшки великую и непререкаемую истину!Все остальные - подлецы и гады!

                824.10.14, 10:28

                я оооочень плохо вижу. мне можно мелко чёрненько, но конкретно: де птичку ставить у бамажке? )))

                  924.10.14, 10:28Відповідь на 6 від Вискарион

                  И только правдолюб Симоненин, с настырностью и напористостью ледоруба, пытаеца впихнуть наши дурные бОшки великую и непререкаемую истину!Колись тогда уж - шо у тебя было с Симонениным?
                  Никто тебя за язык не тянул.

                    1024.10.14, 10:29

                    А может люди хотят быць обманутыми, не думал?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      20
                      попередня
                      наступна