хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Кто на лавочке сидел....

111 (640x396, 91Kb)
...Сидим возле дома на любимой нашей старушечьей лавочке с Захаровной... Решила я ей сон рассказать...Если бы знала, чем дело-то обернется - в жизни бы рот не открывала...
- Слышь, Захаровна... Сон приснился намедни... Снится мне Безруков...ну актер... кажется, Сергеем его зовут... Помоложе-то была - помнила, щас вот забывать стала..да!
Захаровна даже семечки грызть перестала - ей зять новые зубы купил, так она теперь щелкает ими - будь здоров! Глаза вылупила и смотрит на меня, словно жаба, которая в засаде на комаров сидит...

- И предлагает он мне... руку и сердце!!!. Да-да... - продолжаю я, не смотря на ее судорожные сглатывания. - Выходи, грит, замуж за меня, Акулина Васильевна! И на колени передо мной встает, и цветочек протягивает, аленький...
Смотрю, Захаровна как-то на бок покатываться стала.
- Ты чего,- говорю? - Захаровна? Валидольчику может, а?
- Безруков? - шепчет, - Сергей?
- Ну да, говорю...
- Этот бабник с восьмого этажа? - хрипит Захаровна.
И тут я вспомнила, что на восьмом этаже у нас живет старый бездельник Безруков, наверное тоже Сергей, раз Захаровна так переполошилась. Говорили еще у них роман был когда-то...
- Да нет, говорю, артист! Безруков Сергей!
- Да-да, - косится на меня подруга, - тот еще артист... - И отодвигается от меня потихонечку...
- Говоришь, свататься приходил? - смотрю, багроветь начала, словно наши помидоры, которые на подоконнике зреют...
Эх! Че-то я не так рассказала!.. Надо заново начинать.
- Во сне, говорю, было-то! Пришел артист, Безруков его фамилия, он еще снимался в фильме "Участок" - помнишь?
- Как во сне? На дачном участке ты с ним была?
Я уже разозлилась!
- Да ну тебя, - говорю, - Я тебе сон рассказываю, а ты...
Но Захаровна меня не слышит.
- Гавриловна!- орет она в окно первого этажа.
- Ну... - в окно выглядывает наша подруга Гавриловна, широкоформатного калибра.
- Безруков-то к Акулинке перебрался! Цвяточки дарит! Замуж зовет!
Я пытаюсь оправдаться:
- Во сне это было, во сне! И артист ко мне сватался!
Захаровна как треснет по скамейке кулаком: - Какой артист! Что ты мне лапшу на уши вешаешь!
- Безруков, - шепчу, чуть не плача, - Сергей...Он еще на красавице женат...
Захаровна вроде призадумалась...
- Женат?
- Ну да...Она сначала замужем за одним артистом была, потом за этого пошла...
- Че-т не знаю я такого... И вообще, давно в телевизор не гляжу... - презрительно отвернулась подруга от меня...
- Да и я уж забыла, где пульт от телека валяется...- басит в открытое окно Гавриловна.
- А что же вы по вечерам делаете, девочки? Перед сном? - спрашиваю...- Аааа...Вы наверное вышиваете, вяжете...
Захаровна покрутила пальцем у виска. А Гавриловна загоготала на весь двор своим знаменитым басом.
- Мне вот зять на прошлой неделе новенький ноутбук привез, - слащаво-хвастливо произнесла Захаровна, - я теперь осваиваю новые программы... Из "одноклассников" ушла - скукотища. В контакте только такие малолетки как ты сидят, - зыркнула на меня косо, - теперь фотошоп осваиваю, зять сказал видеокамеру привезет скоро...
- А я в основном играю только, - протянула-пробасила Гавриловна, -внучок как-то включил комп, показал пару стрелялок, теперь всю ночь могу мочить этих тварей...
- До какого уровня дошла-то, Анка-пулеметчица? - хихикает Захаровна.
- До восьмого только, - зевает большая подруга...
-До восьмого этажа?!!! - вскакивает Захаровна и кидает в окно пакетик семечек.
Семечки легким шелестом рассыпаются по пути к цели...Гавриловна захлопывает окно. Я тихо сползаю под скамейку...



14

Коментарі

Гість: bayok

11.09.13, 10:56

+

    21.09.13, 11:02Відповідь на 1 від Гість: bayok

      Гість: bayok

      31.09.13, 11:09Відповідь на 2 від ViktorиЯ

        Гість: ridik07

        41.09.13, 11:26

          51.09.13, 11:27

          +

            анонім

            61.09.13, 11:31

              Гість: чело-век

              71.09.13, 11:32

                Гість: ЗАМИР

                81.09.13, 14:18

                Спасибо!

                  91.09.13, 14:48

                    101.09.13, 15:02

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна