хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Jag

Jag

Manfred Mann's Earth Band – Nightingales and Bombers

Классика жанра. Ретроспектива.

1975 – очень удачный год для рока, т.к. в этом году сразу несколько культовых групп «разродились» мощными альбомами, которые с тех пор считаются иконами. Конечно же, один из таких альбомов – Nightingales and Bombers, уже к тому времени очень популярных у нас Manfred Mann's Earth Band. С первого раза, услышав его на магнитофоне год спустя, был убит наповал – великолепный образец этакого арт-хард-джаз-рокового фьюжна! Несколько позже попался в руки уже и винил. Как же я кайфовал, когда брал в руки чёрно-синий конверт и доставал из него пластинку с жёлтым «пятаком» уже полюбившегося по Uriah Heep лейбла Bronze Records с фигурками эволюции!


В состав группы тогда входили:

Манфред Мэнн (естественно) – орган, синтезатор;

Мик Роджерс – гитара, вокал;

Колин Паттенден – бас.

Крис Слейд – ударные, перкуссия (позже в разные годы был в составах: Uriah Heep, Asia, The Firm, AC/DC);

Открывает альбом кавер на песню Брюса Спрингстина «Spirits in the Night»


Вторая сторона начинается с красивейшей, грустно-лирической «Visionary Mountains»


Весь аудиоальбом здесь – http://music.i.ua/user/41816/68453/

13

Коментарі

18.07.13, 21:41

Класно. Ніколи не чув... Вже качаю.

    28.07.13, 21:54Відповідь на 1 від Brom_83

    Класно. Ніколи не чув... Вже качаю.и это правильно - этот альбом нужно слушать от и до!

      38.07.13, 21:58Відповідь на 2 від Jag

      Класно. Ніколи не чув... Вже качаю.и это правильно - этот альбом нужно слушать от и до!Справа в тому, що я увесь Manfred Mann's качаю з 1974 по 2007 рік. Дуже захотілося побачити як вони зростали.

        48.07.13, 22:03

        Альбом приятно поразил До сих пор вводит в ступор,-тока надо слушать на "правильной технике" и не мр3

          58.07.13, 22:07Відповідь на 3 від Brom_83

          тогда начни с 1971 - для полноты картины, там тоже можно кой-чего интересного найти - вот альбом 1973 у нас тогда тоже был очень популярен.

            68.07.13, 22:09Відповідь на 5 від Jag

            тогда начни с 1971 - для полноты картины, там тоже можно кой-чего интересного найти - вот альбом 1973 у нас тогда тоже был очень популярен.Зрозумів. Дякую.

              78.07.13, 22:09Відповідь на 4 від evgstereo

              надо слушать на "правильной технике" и не мр3ну это само собой разумеется. здесь - обзор для ознакомления или воспоминания.

                88.07.13, 22:11Відповідь на 6 від Brom_83

                та нема за шо)

                  98.07.13, 22:12Відповідь на 8 від Jag

                  та нема за шо)

                    Гість: Nairia

                    108.07.13, 22:29

                    Уфф, класс, какая группа замечательная!Орган красиво звучит А голос солиста лично мне Джеффа Линна напоминает... А я, представь, всегда её сторонилась, т.к. у меня её название всегда с Мэрилином Мэнсоном ассоциировалось... Спасибо за раритет!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна