хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Jag

Jag

Uriah Heep – Return To Fantasy

8-й студийный альбом группы, вышедший в мае 1975 г.

Отмечен сменой в составе – вместо уволенного по причине наркотиков басиста Гэри Тэйна, в группу был принят Джон Уэттон (экс- Family, King Crimson, Roxy Music). Самый продаваемый альбом из всех выпущенных группой, был в британском чарте на 7-м месте.

Ну теперь от фактов к личным впечатлениям: очень мощный и зрелый альбом, в котором наряду с красивой мелодикой и добротными аранжировками (уже привычными для группы), очень новационно и необычно зазвучали клавишные Кена Хенсли – дань моде новому звучанию синтезаторов, которые в те времена применяли и другие известные клавишники (Джон Лорд, Рик Уэйкман). Этот синтезатор Кен применял ещё в предыдущем альбоме 1974 г., но здесь он зазвучал более уверенно и красиво.

 

Uriah Heep – Return To Fantasy 

 

 

Uriah Heep – Beautiful Dream

Uriah Heep – Why Did You Go 

Автограф Кена Хенсли на развороте книжки к CD.

 

 

Весь альбом слушать здесь – http://music.i.ua/user/41816/67349/?_rnd=904113

18

Коментарі

18.05.13, 19:16

Return To Fantasy снесла мозг в 75-м

    Гість: gobseck

    28.05.13, 19:35

    Тhe magicians birthday live и Lady In BIack

      38.05.13, 19:35

      зачетный альбом! Но, как по мне, чуть не дотягивает до Look at Yourself и The Magician's Birthday.

        48.05.13, 19:38

          Гість: яло

          58.05.13, 19:53

          ...музыка для мозгов...

            68.05.13, 20:34Відповідь на 1 від evgstereo

            Return To Fantasy снесла мозг в 75-маналогично! до него слышал все их альбомы (тогда для меня они были №1), а когда в 76-м впервые услышал этот альбом был просто в прострации от него, как и по сей день!

              78.05.13, 20:35Відповідь на 2 від Гість: gobseck

              Тhe magicians birthday live и Lady In BIack ну это само собой хотя, не умаляет достоинства этого!

                88.05.13, 20:36

                "Фэнтэси... Фэнтэси...." Помню ещё со школьной скамьи.... Хорошая пластинка. Клавиши весьма разнообразны и хороши собой, однако, и гитара не забита. Байрон, конечно, голосист. Тэйна жалко- крутой басер был. Кстати, ты Кена Хенсли 2013-й зальник слушал? Как он?

                  98.05.13, 20:41Відповідь на 3 від Sатана

                  зачетный альбом! Но, как по мне, чуть не дотягивает до Look at Yourself и The Magician's Birthday.а как же Salisbury и Demons And Wizard? эти альбомы в своё время были иконой жанра (и по сей день остаются). этот альбом тогда показал, что группа не стоит на месте.

                    108.05.13, 20:42Відповідь на 4 від Саничок

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна