хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

17 сентября кому-то на голову возможно упадёт спутник весом 6 т.

Остатки 6-тонного американского спутника UARS (upper atmosphere research satellite) для исследования верхних слоев атмосферы могут упасть на Землю 17 сентября. Аппарат завершает полет в неуправляемом состоянии, сообщили в американской Системе контроля космического пространства, которая находится в подчинении Стратегического командования США. В американском каталоге он имеет номер 217021, в международном – 1991-063B. Спутник UARS был запущен в 1991 году с борта многоразового транспортного космического корабля (МТКК) “Спейс Шаттл” и работал на околокруговой орбите высотой примерно 600 км и наклонением 57 градусов. Его масса – свыше шести тонн, длина – 10,7 метра.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в российской ракетно-космической отрасли, “поскольку наклонение орбиты спутника примерно 57 градусов, его несгоревшие остатки могут упасть в огромной полосе от 57 град.северной широты до 57 град.южной широты”. Москва находится на 55 град. 44 мин. северной широты. “Вероятность падения обломков спутника на столицу – мизерная, близкая к нулю”, – подчеркнул собеседник агентства. Примерные предполагаемые координаты районов падения объектов, относящихся к космическому мусору, американская Система контроля космического пространства выдает за несколько суток до соответствующего события. Ранее прогнозируемой датой падения спутника было 19 сентября, однако она была уточнена из-за ускорения падения аппарата в последние дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

5

Коментарі

14.09.11, 21:39

кстати, я искал в интернете время падения и где можно увидеть. Не нашел пока. Зато я лично видел в Судаке, как падал Скайлаб

    24.09.11, 23:35

    Российский ученый, директор института РАН Борис Шустов во время пресс-конференции в Московском авиационном институте рассказал, что вероятность смерти человека от падения астероида равна вероятности смерти в авиакатастрофе. Корреспондент.net

      Гість: Комендор

      35.09.11, 19:22