хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Теория эволюции: от Дарвина к Гитлеру

Курс истории в средних школах содержит много информации о Германии времен Третьего рейха. Ученики, претендующие на высший экзаменационный балл, за четыре года учебы дважды проходят историю нацистского периода во всех подробностях. Детям прививают ненависть и отвращение к нацистской политике Гитлера, и это справедливо. 
Однако им ничего не говорят о том, что эта политика имеет весьма существенный источник: идеи английского натуралиста Чарльза Дарвина. 
Связь нацизма и дарвинизма была выявлена в работах ряда писателей-креационистов, однако их работы погребены в анналах светской исторической науки. Англичанин Малкольм Бауден обращает внимание на эволюционные корни как правого, так и левого крыла данного политического течения: «Хорошо известна эволюционная основа ницшеанских теорий сверхчеловека, известно и практическое их применение Гитлером в реализации замысла о «расе господ». 

Леденящие кровь последствия доведения эволюционной теории до логического конца – то есть уничтожение «слабых» рас – реализовались в ужасах концентрационных лагерей: Бельзена, Освенцима и других. Историки скрупулезно накапливают свидетельства зверств гитлеровского режима; но, что интересно, ни одному из них не приходит в голову выдвинуть на первый план тот факт, что режим этот базировался на эволюционной философии. Поистине, теория Дарвина священна; ее тщательно охраняют от какой бы то ни было критики». 

«Майн Кампф» стала одной из самых читаемых книг за всю историю Германии – только в 1944 году было продано более 11 миллионов ее экземпляров. Теорию эволюции и расизм горячо приветствовали все нацистские руководители и большинство ученых – в том числе Гиммлер и Менгеле, «ангел смерти» Освенцима. Гитлер ненавидел христианство, противостоявшее эволюционному учению. 
Возникают вопросы!

ПОЧЕМУ ЖЕ ТЕ, КТО СЕГОДНЯ ЗАЯВЛЯЕТ О СВОЕЙ НЕНАВИСТИ К НАЦИЗМУ И РАСИЗМУ, НЕ ВОЗРАЖАЮТ ПРОТИВ УЧЕНИЯ ДАРВИНА, НА КОТОРОМ ГИТЛЕР И ОСНОВАЛ СВОЙ ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ?
- Почему школьные учебники в качестве предпочтительной (это чтобы не сказать"единственно возможной") дают эту гипотезу Дарвина? 

- Почему всемерно замалчивается роль идеи Дарвина для возникновения и развития нацизма в Германии 30-х (Лига монистов)? 

- Почему никто не упоминает при прославлении Ч.Дарвина, что именно его "теория эволюции" идейно вдохновляла А.Гитлера при написании его книги "Mein Kampf"? 

- Почему логика Гитлера: «Тот, кто хочет жить, должен бороться; тот, кто не желает бороться в этом мире, где постоянная борьба - закон жизни, не имеет права на существование», основанная на "теории эволюции" Дарвина, стала сегодня господствующей у нас??? 
... и это при всеобщей ненависти к нацизму???
3

Коментарі

Гість: Алчі

18.12.10, 20:58

- патамушта ктота мелкий стаит на плечаг великиг ...

    28.12.10, 21:00

    Невыгодно

      38.12.10, 21:05Відповідь на 2 від Lornet

      Невыгодно в чем?

        48.12.10, 22:06

        Є прекрасна книжка з того приводу... Вірніше, не саме про Німеччину і Гітлера, а про Дарвінівський погляд на речі, його теорію і її вплив на наше буття... Автор - Брюс Ліптон, "Спонтанная эволюция"...
        Раджу прочитати!
        Там дуже цікаві відомості і про теорію еволюції, і про МВФ, і про сьогоднішні суспільні проблеми...

          58.12.10, 22:49Відповідь на 3 від Paralogik

          Управлять не стадом

            69.12.10, 07:49

            последнее высказывание Гитлера логично

              79.12.10, 10:36

              Спасибо. Интереснейшая статья.
              Мне как-то не приходило в голову проводить такие параллели.

                89.12.10, 18:29Відповідь на 6 від mestor

                последнее высказывание Гитлера логичноЛогично с точки зрения материалиста, расиста, коммуниста, нациста... Да, верно, нас именно так, В БОРЬБЕ, и воспитывали во времена господства КПСС.
                Джеймс Риив Пусей делает вывод, что «между теорией эволюции и коммунизмом существует нерушимая связь.
                Теория утверждает, что живые существа возникли на земле по воле случая или провидения, тем самым, подводя недостающую «научную» платформу под все атеистические учения.
                Коммунизм – это атеистическая философия.
                Именно здесь сокрыта нерушимая связь коммунизма с дарвинизмом.

                  99.12.10, 18:31Відповідь на 6 від mestor

                  ...Кроме того, теория эволюции утверждает, что единственным двигателем прогресса и развития жизни в природе является перманентный конфликт и борьба (другими словами - «борьба за выживание) и тем самым поддерживает фундаментальную концепцию коммунистический науки – «диалектику».

                  Если задуматься над тем, что в угоду коммунистической концепции диалектического конфликта в ХХ столетии были принесены в жертву более 120 миллионов человеческих жизней, может быть тогда мы сможем яснее осознать, какие беды принес дарвинизм человечеству.

                    109.12.10, 20:18

                    Если кому не понятен переход от нацизма к коммунистической идеологии, так я могу утверждать, что нацисты облюбовали для себя правый фланг социального дарвинизма, а левый заняли коммунисты. Но дарвиновское «ЖИЗНЬ ЕСТЬ БОРЬБА» есть суть и нацизма и коммунизма...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна