хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНЬКИ ( Часть вторая)

(Еще один апокриф)

А еще говорят, что, покидая Эдем, не взяли Адам и Ева с собою ничего, кроме фиговых листьев, которыми прикрывали срам свой. Выйдя из пещеры Махпела, спустились они по склону горы и остановились переночевать в лесу. Сполна познали они меру проклятья Господнего, ибо пришлось им со скорбью, в поте лица своего не только добывать пропитанье, но и избавляться от смрадных последствий оного.

И прожили они в том лесу месяцы, и однажды нашли на месте первой своей ночевки древо, коего прежде не видели здесь, но в Эдеме — видели (и не только). К тому времени знали они, что в плодах растений хранятся семена, из которых и нарождаются новые растения.

Ликуя, воздела Ева в гордыне руки к небесам: — Кислы были плоды с Твоего Древа, Господи! Наши будут не в пример слаще!

Адам же, слыша это, промолчал. Ибо знал, что порою прекословить супруге бессмысленно. И ещё знал, что не могут деревья, кусты и травы плодоносить без опыления, а единственное существо, кое ползал: по Господнему Древу, от материнских цветков к отцовым, с некоторых пор обзавелось бородой да копытами и вряд ли способно и дальше выполнять своё исконное предназначенье.

 

                   Автор Владимир Аренев.

2

Коментарі

Гість: LeRoRiYa

128.10.08, 17:32

Кароче.матриархат у них был!