хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Лунная дорога

 

Шум прибоя успокаивал…

Наверное именно поэтому сюда, пробираясь сквозь колючие растения, и вышел маленький мальчик. Хотя себя маленьким он уже давно не считал. В свои девять лет он перенес многое. Кое-что ему еще просто не осознать, а что-то он просто старается поскорее забыть. Как сейчас…Забыть…

Он выбежал на раскаленное солнцем побережье абсолютно босый, не замечая, как песок обжигает его нежные ступни…

Он плакал…

Сегодня он потерял Друга. Настоящего, искреннего, доброго и… единственного…

Как теперь ему быть? Куда идти? А может остаться? Выживет ли он сам в этом мире? Вопросов было множество, но он задаст их намного позже. Тогда, когда последняя слезинка скатиться с его маленьких глаз и, не долетев до земли, испарится. Он будет ждать. А пока он просто плакал, не стесняясь выглядеть на свои девять лет. Сейчас ему уже не было к кому тянуться, для кого выглядеть серьезней и взрослей.

…Заходило солнце, умывая своими последними золотистыми лучиками лицо мальчика.

Солне тоже хотело помочь горю…А потом, когда наступила ночь, мальчик уснул, без сил упав на песок. И спал долго…

 

         Разбудило его все тоже солнце, которое поднялсь уже достаточно высоко. Оно уже час за часом играло с кучерявыми волосами этого человечика. Наконец он открыл глаза. И снова хотел заплакать, но не смог( а может и пересилил себя). Слезы остались во вчерашнем дне, в Прошлом. Там он оставил и своего Друга. Мальчик встал и побрел вдоль берега, иногда пиная ногами камушки, которых на побережье было много …

…Через час он отправился в дальнюю дорогу…

         Так проходили дни. Потом недели. А мальчик шел. Шел уверенно, словно знал, куда идти. Шел до тех пор, пока ему не приснился сон. Его родители, которых он почти не знал…Видел их, так же отчетливо, как и себя раз за разом всматриваясь в морскую гладь.За их спинами весело журчал ручей, над которым радостно светилась радуга. Рядом были дома. А в домах жиди люди. Они выглядывали из окон и улыбались… Ему…Звали его…в ту далекую страну Грез…

         До этого мальчик не видел снов.Он просто закрывал глаза и открывал уже утром. Он даже не знал названия того, что он увидел, вновь закрыв глаза…Сон…Это было прекрасно, даже слишком прекрасно…

         Очнулся, когда еще было темно. Также впервые за всю свою жизнь. Открыл глаза и увидел то, что мы назвали бы Луной. Но он не знал и этого. Для него это было все то же солнце, с которым он давно дружил. Просто оно решило отдохнуть и потому не грело и не светило так ярко…А от этого «солнца» до самого горизонта по поверхности моря вела дорожка…

Мальчик встал на нее и пошел.Сначала не смело,не веря в чудо. А потом побежал. Считая, что нашел дорогу в далекую страну Грез.

         Вскоре он скрылся за горзонтом. А его дальнейшая судьба так никому и не известна. Много было разговоров и споров на эту тему. Говорили даже, что лунная дорога ведет человека в его собственный мир. В такое место, о котором он всегда мечтал. Но все это так и осталось-просто разоворами…

11

Коментарі

128.05.07, 20:46

Дуже романтично
Ти пишеш двома мовами?

    228.05.07, 21:20Відповідь на 1 від Писатель снов

    это все от настроения зависит!))