хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

В чём причина раскола и братоубийственной войны на Украине.

Чтобы понять, кто виноват в расколе Украины, нужно понять принцип украинской государственности, которая ничем не отличается от российской государственности и государственности большинства стран мира. Давайте для примера рассмотрим государственность России, которая состоит чуть ли не из двухста различных народностей. Все эти народности консолидируются вокруг центральной русской народности, единым союзом с ним, на равноправных условиях сосуществования, тем самым создавая  нынешнюю государственную структуру именуемую Россией. Консолидация происходит на основе 21 республики, которые равноправны в своём союзе. Несмотря на то, что Россия имеет один государственный язык - русский, язык общенационального общения между республиками и ведения общенациональных государственных бумаг между республиками, каждая республика может иметь и свой государственный язык, язык внутриреспубликанского общения и ведения внутриреспубликанских бумаг. Совокупность равноправных форм правления позволяет России сохранять мир, не вызывая внутригосударственных конфликтов на национальной почве, между республиками. Вообще в России существует 23 региональных государственных языка и мирно сосуществующих около двух сотен народностей.
Как мы уже говорили понятия России, это суть единения 21 республики. Татары считают своей родиной Татарстан, хакасы - Хакасию, башкиры - Башкортостан и т.д, Никто не навязывает им Россию и русский язык. Россия для них не родина, а лишь символ их ЕДИНСТВА, символ их равноправного союза, именуемого РОССИЕЙ.
Государственность Украины в этом плане ничем не отличается от государственности России, но ей нужно было бы поучиться у России основам их мирного сосуществования. Сегодняшняя государственность Украины разрушается и информационно и политически. Несмотря на то, что у Украины народностей на порядок меньше, чем у России, но, как мы видим о мирном сосуществовании и равноправии между ними сегодня речи не идёт, всё поглотил украинский национализм, попирая права иных народностей. Лозунг - Украина для украинцев, уже сам по себе активизирует яростную атаку на права других народностей всеукраинского союза, что и привело УКРАИНУ к неизбежному расколу - нежеланию ущемлённых народностей быть членами неравноправного всеукраинского союза. Действительно, если нет у союза народностей равноправия, то это ни к чему другому, как к распаду и расколу привести не может.
Украина и Россия, это символы союза народностей, символ их энтогенеза, формирующего общее понятие ЕДИНСТВА НАРОДОВ, населяющих эти государства, где консолидирующие их народы, в России - русские, а на Украине - украинцы, должны являться основой их консолидации, неся на себе ответственность за укрепление равноправной связи между мирно сосуществующими народами их союзов. И если это правило консолидации нарушается на Украине, и права народностей союза начинают попираться  консолидирующей их союз нацией, то этот союз обречён на распад. Сегодня от Украины откололись Крым и Новоросиия, завтра отколется Прикарпатская Русь, что будет послезавтра неизвестно. Ничего в этом удивительного нет, это естественный процесс разрушения энтогенеза государства, права народностей которой ущемляются консолидирующим субъектом союза и подавляются силой, ПРИНУЖДАЮЩЕЙ ИХ К СОСУЩЕСТВОВАНИЮ с ними. Ни к чему хорошему, как правило, это привести не может. Если Киев и дальше будет вести такую неприемлемую для мировых союзов политику, то он останется в гордом одиночестве. Я не говорю о том, что его обманули определённые националистически настроенных элементы, называющие себя щирими украиiнцями, об этом я говорить не буду, я скажу только об одном, что раскол Украины и сегодняшнее братоубийственное противостояние, это плоды именно их деятельности, а не России, которая не имеет к этому НИКАКОГО отношения. Не будь её, противостояние Крыма, как и юго-востока Украины возможно и было бы подавлено, но государственность всеукраинского союза не смогла бы существовать сколь нибудь долго, основываясь лишь на силовом подавлении инакомыслия в волеизъявлении того или иного народа. Тотальные концлагеря и гестаповские методы государственности не могут гарантировать будущее никакому союзу народов, тем более в 21 веке.
1

Коментарі