хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Я украинец...(статья из инета)

Украина просыпается, майДАНУТОСТЬ, спадает с глаз, как пелена. И мне хочется верить, что не всё ещё потеряно, что Украина не умрёт, как пушечное мясо, как расходный материал в борьбе русских с русскими, в братоубийственной войне, навязанной ей антинародными властями Киева и их хазяевами из Америки и ЕС.

"Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!

Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.
Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.
Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я — русский!"

Андрей Авраменко, Харьков
0

Коментарі

129.08.14, 09:45

Да-а-а... Маразм крепчал ...
Шакал Табаки из Киплинговского "Маугли" - просто щенок по сравнению с Андрюшей Авраменко из Харькова (?)
"...они часть Великой Страны и Великого Народа" - Андрюша или забыл, или никогда не знал, как совсем недавно
"Великая Страна" жесточайшим образом уничтожала свой "Великий Народ" (а заодно - и "Братские Народы"
в лагерях ГУЛАГа и в "освободительных" войнах по всему миру, гнобила его на "Великих Стройках",
обирала до нищеты, платя мизерную зарплату за каторжный труд на допотопных производствах,
выхолащивала души, выбивая из них Бога кирзовыми сапогами соцреализма и отравляя ядом атеизма...
И в эту выгребную яму цивилизации "патриоты" типа Андрюши хотят снова загнать Украину?!
Слава Богу, ничего у них не выйдет!

    Гість: Шимозе

    229.08.14, 10:43

      Гість: Шимозе

      329.08.14, 10:44Відповідь на 1 від Alvo

      За 23 года население Украины сократилось с 52 миллионов до 43...Дальше продолжать?

        429.08.14, 11:08Відповідь на 1 від Alvo

        Внимательней прочитай Андрюшу, он в статье говорит - "Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру
        Я украинец, но больше этого я — русский!"
        Теперь почитай слова А.Гитлера о себе и о таких как ты, забывших, что они русские - "МЫ ТОГДА ПОБЕДИМ Россию и РУССКИХ, КОГДА УКРАИНЦЫ И БЕЛОРУСЫ ПОВЕРЯТ, ЧТО ОНИ НЕ РУССКИЕ"
        Ты поверил и тебя победили. Победили фашисты. Ты побеждённый, ты раб, ты военнопленный, понимай, как хочешь. Но Новороссию им не победить.

        Таперь давай обратимся к словам русофоба Бисмарка - "Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!"
        Тебе привили эти ложные ценности, и ты в брате стал видеть врага и поднял на него руку. Ты стал предателем, иудой, привитым майДАУНОМ

          529.08.14, 12:08Відповідь на 4 від Олег Боска

          Я - русский по национальности, "москаль" по рождению, но больше того - я христианин по духу и украинец по гражданской позиции.
          Мы с тобой практически ровесники и, по идее, должны одинаково хорошо помнить свою жизнь в СССР. Но ты почему-то не хочешь этого помнить. А я помню своих соседей в подмосковье в начале 60-х - киномеханика дядю Костю, отсидевшего 12 лет за то, что поклеил стены газетами с портретом Сталина; бывшего фронтовика, дивизионного разведчика Ивана Никаноровича, дошедшего до Берлина, запрещавшего нам, пацанам, играть в войну и выбросившего в 64-м все свои многочисленные ордена и медали; моего двоюродного дедушку Лешу, прошедшего войну с 1-го до последнего дня, матерившего по-пьяне Сталина, Хрущева, Брежнева и все руководство СССР за варварское отношение к людям...

            629.08.14, 12:19Відповідь на 5 від Alvo

            Я помню свои многочасовые стояния в очереди за молоком для моей младшей сестры, помню дикую нищету практически всех окружающих меня в то время семей, помню разговоры у нас на кухне друзей-одноклассников моего отца-коммуниста: православного священника Елисея, настоящего диссидента дядю Олега, преподавателя научного коммунизма Сергеева, тайком ходившего в церковь к Елисею - все они уже тогда, в 60-х и 70-х годах предрекали крах имперско-коммунистической российской репрессивной машины. Помню рассказы мамы о жизни в оккупации и о жизни после войны в Тернопольской области - как вели себя немцы, как русские. Так что идеи свободы личности, ценности человеческой жизни, неприятия государственного насилия, привиты мне не сейчас, а еще в детстве.

              729.08.14, 12:28Відповідь на 6 від Alvo

              Я - патриот Украины, свободной и процветающей, а не совковой и загнивающей, как Россия сегодня. Да, пока что Украину трудно назвать процветающей - но для этого нам надо работать, быть честными - каждому на своем месте. Для этого надо иметь гражданскую позицию и уметь отстаивать ее гражданскими методами. Для этого не надо воевать, прикрываясь детьми, и призывать чужих солдат убивать своих сограждан. Я считаю предателями тех, кто воюет со своей страной в пользу иностранного захватчика. И тех, кто поддерживает этих предателей - тоже считаю предателями. Но это не значит, что я считаю правильным убивать людей, даже предателей. Я за то, чтобы дать возможность свободно выехать из Украины всем, кто этого хочет.

                829.08.14, 12:36Відповідь на 7 від Alvo

                Ну почему ты помнишь только плохое и не помнишь хорошего? И твои и мои враги именно заставляя помнить нас только плохое, разделили нас. И в СССР было много хорошего, было и плохое. Но нельзя сосредотачиваться ни на том, ни на другом. Нужно видеть мир во всём его многообразии. Вот вы говорите, что христианин по духу. Что жвы христианин по духу, отдавая Богу Богово, не хотите отдавать Кесарю кесарево, гордыня не позволяет.

                  929.08.14, 14:37Відповідь на 8 від Олег Боска

                  Разумеется, я помню хорошее, и хорошего в моей жизни было намного больше, чем плохого. Только вот в современной России то, что было хорошего в СССР, уже нет и не предвидится. А плохое времен СССР начинает возвращаться, и это очень тревожная тенденция. Я не зацикливаюсь на чем-то одном. Мое мнение складывается не из телепрограмм, хотя я и смотрю иногда и украинские, и российские каналы новостей, а из непосредственного общения - у меня много друзей и родственников в России, очень широкий круг общения (реального, а не только в онлайне) в Украине. Я знаю, как живут люди в Москве, как в подмосковье, как в Питере, Ярославле, Усть-Каменогорске, Новосибирке, Хабаровске и Владивостоке и много еще где - от тех, кто там живет, а не от Дмитрия Киселева или Марии Моргун.

                    1029.08.14, 14:50Відповідь на 9 від Alvo

                    И именно многообразие мира помогает мне увидеть попытку (почти успешную) России установить у себя социально-политическое единообразие, искоренить инакомыслие, навязать "правильную" веру. А теперь она занимается еще и экспортом этого "единообразия" в Грузию, Украину... Кто на очереди?
                    Насчет "кесарева" - так я отдаю "кесарево", т.е. гражданский долг - я активный гражданин Украины, участвующий во многих делах и города, и страны. В Библии написано: "что может делать рука твоя - по силам делай". Я прилагаю усилия для повышения благосостояния общества, а значит и каждого из людей. И я делал это и при Ющенко, и при Януковиче. Делаю и при Порошенко. В том числе и через общественные организации, и через журналистику, и через обладминистрацию - безо всякой гордыни и чванства.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна