хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Русский монархист сегодня//






«Только то государство сильно и крепко, которое свято хранит заветы своего прошлого».

Император Николай II

Любая идеология наполняется и исповедуется людьми. Наполнения монархизму не занимать, а вот проблема в современных последователях стоит очень остро.

«Православные сталинисты», разного рода «державники», «соборники» и «кириллисты» изрядно подпортили общее мнение о монархистах в целом.
Мы, безусловно, за плюрализм мнений, но не нужно ходить с портретом Сталина и стенать за Царя-батюшку. Это абсолютно разные вещи. И нужно выбирать что-нибудь одно.
Увеличение сторонников монархической идеи за счет роста неофитов, тоже не является поводом для радости. Эти люди (порой самых разных возрастов) не понимают, что быть монархистом – значит нести Крест. Здесь свое послушание и служение. И оно вовсе не заключается в многочасовом сидении перед монитором в социальных сетях.

Именно с такими грустными мыслями приступим к некоему описанию русского монархиста сегодня. Нет, это не будет Кодексом Чести, но общим сводом правил – точно.

Итак, русский монархист сегодня:

1. Антикоммунист. Непримиримый противник любого левачества и блюститель исконных традиций. Если «монархист» будет выискивать плюсы у Совдепа, то на этом его монархизм закончится;

2. Христианин. Последователь и исповедник великого христианского наследия. Священное Начало Русской Цивилизации для русского монархиста – 988 год. Ее окончание – 1917 год;

3. Историк. Архи важно знать не только дату октябрьской революции, а ВСЮ русскую историю. Понимать ее, видеть ключ к ее разгадке и преломлять в призме Православной Веры;

4. Интеллектуал. Он не гнушается «Монархической государственностью» Тихомирова и «Народной монархией» Солоневича. Такие настольные пособия никогда не должны покрываться пылью;

5. Аристократ духа. Пусть его предки были кем угодно, но задача русского монархиста – воспитать в себе «не мальчика, но мужа»;

6. Покоритель вершин. Совершенствование духа и тела, постоянное жизненное движение вперед. Русский монархист всегда требователен и самокритичен по отношению к себе. Готовность ко всему и самопожертвование – вот, что должно характеризовать русского монархиста;

7. Монархист с приставкой « –национал». Он видит, что происходит с русской нацией, понимает, что никакой Земский Собор невозможен и нелегитимен в современных условиях. Монархия через национальную диктатуру – единственно реальная возможность восстановить историческую справедливость;

8. Легитимист. Не путать с «кириллистами»!!! Их самозванство и наглость не имеют с легитимизмом, который подразумевает строгое и беспрекословное исполнение Духа и Буквы Закона, ничего общего. Русский монархист понимает, что Монархом может быть лишь Наследник по Крови и Закону;

9. Традиционалист. Он знает не только «Боже, Царя храни!», но и основу основ – традиции государственности и общественного уклада;

10. Чтущий память. Память тех, для кого борьба не была отголоском из прошлого, а стала всей жизнью. Белое дело и Освободительное движение горячо любимо в сердце и крепко сохранено в памяти настоящего русского монархиста. Он и сам готов в любой момент стать частью нового «похода за чертополох».

Конечно, это далеко не все, в перечне качеств русского монархиста, но – главное, на сегодняшний этап.

Теперь, когда мы имеем тезисы «кем быть», можно сформулировать тезисы «что делать».

Итак, основные задачи русского монархиста сегодня:

1. Общественная деятельность на монархической ниве. Она не должна превращаться в «винтаж», или обыкновенные посиделки, которыми и без нас есть, кому заниматься;

2. Популяризация идей исконной русской государственности;

3. Популяризация памяти русских Государей и развенчивание клеветнических мифов о Их Величествах;

4. Популяризация памяти деятелей Белого и Освободительного движений;

5. Проведение семинаров, лекториев, конференций, с привлечением молодежи;

6. Осуждение преступлений большевизма и развенчивание мифа «каждый русский – большевик»;

7. Необходимость проведения работы, в которой будут выявленные новые потенциальные кадры движения;

8. Организация собственных СМИ для реализации вышеперечисленных действий;

9. Налаживание дружеских и добрососедских связей с европейскими монархистами и Монаршими Домами Европы;

10. Любая деятельность, направленная на путь Возрождения, Созидания и Сохранения наших многовековых традиций – безусловно, будет служить плодотворно для общего дела.

Пусть эти наброски к портрету русского монархиста сегодня станут чем-то большим, чем просто текстом. И если им найдутся, или, в чем я не сомневаюсь, уже есть последователи – значит, все наше дело созидается не зря.    
2

Коментарі

117.11.13, 09:17

Полностью согласна.

    217.11.13, 09:18

    Игорь, может, Вы эту статью все-же перенесете в сообщество "Монархисты"?

      317.11.13, 18:49Відповідь на 2 від Опал58

      Игорь, может, Вы эту статью все-же перенесете в сообщество "Монархисты"? А как??

        417.11.13, 19:13

        не читал ... Однако из того. - ничего не значит ...

          517.11.13, 21:08Відповідь на 3 від _Баст_ 1

          Игорь, может, Вы эту статью все-же перенесете в сообщество "Монархисты"? А как??Очень просто: нажмите на кнопку "редактировать", под заметкой есть пунктик "в блог", там перечень сообществ и выбираете искомое сообщество. Сейчас я Вам отправлю еще раз приглашение в сообщество.

            618.11.13, 21:42Відповідь на 2 від Опал58

            Игорь, может, Вы эту статью все-же перенесете в сообщество "Монархисты"? Я понял теперь,всё буду переводить туда..

              718.11.13, 21:46Відповідь на 5 від Опал58

              Игорь, может, Вы эту статью все-же перенесете в сообщество "Монархисты"? А как??Очень просто: нажмите на кнопку "редактировать", под заметкой есть пунктик "в блог", там перечень сообществ и выбираете искомое сообщество. Сейчас я Вам отправлю еще раз приглашение в сообщество. Рита,какой то простолюдим появился просто учитель какой то,выйди к доске говорит или пусть выйдет и обяснит...

                819.11.13, 00:02Відповідь на 7 від _Баст_ 1

                Игорь, может, Вы эту статью все-же перенесете в сообщество "Монархисты"? А как??Очень просто: нажмите на кнопку "редактировать", под заметкой есть пунктик "в блог", там перечень сообществ и выбираете искомое сообщество. Сейчас я Вам отправлю еще раз приглашение в сообщество. Рита,какой то простолюдим появился просто учитель какой то,выйди к доске говорит или пусть выйдет и обяснит...Не, не, это не какой-то, а прекрасный человек, с большой буквы, пожалуйста, Простолюдин, умный человек, мой лучший друг. Думаю, что Вы с ним подружитесь. Мало нынче нас осталось простолюдинов, на них мир держится.

                  919.11.13, 00:05Відповідь на 7 від _Баст_ 1

                  Просто у него возникли вопросы, с чем-то не согласен. Я тоже кое-с чем не согласна, но решила интерпретировать немного по-своему, решив, что какие-то сырые и досадные умозаключения. Может, от недостаточности опыта. Монархисты не должны быть соблазнены нацизмом. Только здоровый патриотизм.

                    1019.11.13, 02:18

                    Спасибо, дорогой! Радует, что на маршах все больше имперских флагов.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна