хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Бесы революции - Залкинд (видео)


Родилась 20 марта (1 апреля) 1876 года в семье купца 1-й гильдии Самуила Марковича Залкинда. Еврейка. Образование получила в Киевской женской гимназии и на медицинском факультете Лионского университета. В революционной деятельности с 17 лет. С 1896 года — участник российского социал-демократического движения и член РСДРП. 

В начале 1905 года — агент на Урале от «Бюро комитетов большинства».

С февраля 1917 года секретарь 1-го легального Московского комитета РСДРП(б); делегат 7-й (Апрельской) Всероссийской конференции и VI съезда РСДРП(б), в октябре 1917 года руководила вооружённым выступлением рабочих Рогожско-Симоновского района.

Преподавала на Пречистенских рабочих курсах.

После Октябрьской революции — на руководящей партийной и советской работе. Неоднократно избиралась членом ЦК и ЦКК ВКП(б).
Участие в Гражданской войне

В 1918 году была назначена военкомом бригады. С 1918 по 1919 — начальник политотделов 8-й, с 1919 по 1920 — начальник политотдела 13-й армий РККА. С 1920 заведующий политотделом Северной железной дороги.

В марте 1919 входила в «военную оппозицию».
Красный террор в Крыму
Основная статья: Красный террор в Крыму

В ноябре 1920 года была назначена секретарём Крымского обкома РКП(б). Вошла в состав образованного 14 ноября Крымского ревкома, во главе которого был поставлен Бела Кун. Вместе с Бела Куном и Георгием Пятаковым считается ответственной за проведение в Крыму массовых расстрелов жителей полуострова и пленных офицеров Русской армии П. Н. Врангеля[2][6]. тов. САМОЙЛОВА (Землячка) — крайне нервная и больная женщина, отрицавшая в своей работе какую бы то ни было систему убеждения и оставившая по себе почти у всех работников память «Аракчеевских времён». Не нужное ни к чему нервничание, слишком повышенный тон в разговоре со всеми почти товарищами, чрезвычайная требовательность... незаслуженные репрессии ко всем, кто имел хотя бы небольшую смелость «сметь своё суждение иметь» или просто «не понравиться»... В бытность тов. САМОЙЛОВОЙ в Крыму буквально все работники дрожали перед ней, не смея ослушаться её хотя бы самых глупых или ошибочных распоряжений.
Розалия Самойловна Землячка 
По мнению историков Зарубиных, такое обращение Розалии Самойловны к «товарищами по партии» показывает, что с «классовыми врагами» она вообще не церемонилась




И. Есаулов:
"Конечно, можно бы кое-что прибавить к нему. Все-таки биографии подобных садистов-русофобов, прахом которых опоганена нынешняя кремлевская стена, должна знать русская молодежь. Иначе как-то не очень понятна советская история XX века. Непонятно, например, почему никак, ну, просто никак эту креативную бригаду не удается эвакуировать с Красной площади – в более подобающие этим красавцам и красавицам места.

Вот со страшным Иосифом Виссарионычем справились в два счета, никто и не пикнул, а с этими – ну, никак…

Но еще любопытнее другое. Ведь интереснейшая биография у этой патологической советской садистки. Отчего тт. Венедиктов, Шендерович, отчего Млечин, Сванидзе, уж не говоря о паре сотен дим быковых не интересует, совсем не интересует такая яркая жизнь? А ведь крайне любопытно: с какими совписами дружила, что талдычила, какой был культурный круг общения, почему дожила до смерти в своей постели? Ведь на самом-то деле в “Постскриптуме” об этом сказано в самом общем виде, без всякой детализации.

Не считать же биографией апологию некоего Льва Овалова “Январские ночи”, в котором автор с восторгом признается, что первое слово, которое он услышал от Розалии Самойловны – “расстрелять”. И пишет-то с какой любовью – “Повернулась, мол, поднесла к своим близоруким глазам лорнет” (речь идет о том, что “старик-отец прятал в риге сына-дезертира, парня нашли, и обоих только что доставили в трибунал”) – “расстрелять”. Трогательно. А завершает Овалов свои апологетические “ночи” вот чем: “Изо дня в день выполняла она свою будничную работу, но работа эта была работой Коммунистической партии, а будни — буднями Октябрьской революции.Редко встречаются такие целеустремленные люди. Целенаправленность и верность Ленину — вот два ее достоинства. Вся ее жизнь связана с Лениным, и поэтому, рассказывая о Землячке, так часто приходится обращаться к Ленину. В этом ее сила, в этом пример, она по праву входит в когорту лучших ленинцев”. И ведь прав этот “Овалов”.

Первая женщина, награжденная орденом Красного Знамени. И было – за что. Та резня, которую Землячка организовала в Крыму (на пару с Бела Куном), напоминает разве что этнические чистки каких-то совсем древних эпох. В “Черной книге имен, которым не место на карте России” (М.: “Посев”, 2005), сост. доктор исторических наук С.В. Волков, о “фурии революции” сказано так: “даже среди большевиков Землячка выделялась особой ненавистью к царским офицерам и вообще к носителям культуры исторической России“. Это была действительно “кровавая вакханалия”, длившаяся до июня 1921 года, однако “фишка” в том, что бойня была весьма рационально организована. В чем надо признать выдающиеся заслуги “сухенькой учительницы с ничтожным лицом, писавшей о себе, что «у нее душа сжимается, как мимоза, от всякого резкого прикосновения»”.

На должности Председателя комиссии народного контроля (о чем идет речь в фильме) у заслуженной садистки Розалии Самойловны Землячки был достойный предшественник – Захар Моисеевич Беленький. И не менее славный преемник – Лев Захарович Мехлис. Все эти сведения имеются в абсолютно открытых источниках. А ведь какие любопытные детали наверняка имеются в закрытых. Когда их, наконец, откроют. И – если откроют, разумеется.

Странное все-таки дело – вот А. Пушкову это интересно, а Шендеровичу – “нет, совсем неинтересно”.

Открываю новиопский журнал “Дилетант”. О чем там? Да всё о том же. О новиопских “гениях” (например, рекламируется книжка Юлии Аксельрод “Мой дед Лев Троцкий и его семья” – М.: 2013) – на фоне чудовищной русской истории, о кровавых русских царях, о доме Романовых, которые один ужасней другого.

В частности, тем, что этот гадкий “Миша” – “казацкий царь”. Читаю у креативного парня Сергея Бунтмана – “… только не забудем, что в роли десницы Божьей решительно и талантливо выступили казаки… А последний Романов, Николай… вновь обопрется на “пращуровых” казаков”. Казалось бы, что Сергею Бунтману казаки, да еще “пращуровы”, ан, поди же ты…

А вот о Розалии Землячке совсем, совсем неинтересно Сергею Бунтману. Неинтересно также и Виталию Дымарскому. Прямо-таки парадокс. Потому, очевидно, они и “хорошие” парни, а Алексей Пушков – “плохой” парень. Ведь о “кровавой бойне в Крыму, которая была устроена большевиками” я, например, ни на “Дожде”, ни на “Эхе Москвы” что-то не слыхал.

Ибо “хороший” парень вот так свою передачу не закончит: “Ни Никита Хрущев, ни его последователи почему-то ни разу не осудили кровавый террор, задуманный Лениным и Троцким, ни его яростных исполнителей. Видимо потому что в чудовищном рвении тов. Землячки и ей подобных и была, собственно, сущность большевизма”.

“Хороший” парень ведь обязательно завернет при этом что-нибудь о скверной русской истории, в которой, мол, всегда “вот так”. Или же о раненых русских офицерах в Крыму, которые сами виноваты, что их приходилось топить.


Ну, где вы, хорошие парни, начинайте!

5

Коментарі

115.09.13, 10:14

Все всё видят и в большинстве молчат (то ли по глупости, то ли по скверности душевной) видят и ошмётки оставшихся коммунистов и нынешние демократы... Большевики разом уничтожили больше трети населения земли Русской и ничего. Демократы послеперестроечного времени не отстали от них, и ... тоже ничего. А Царь видите ли - тиран и деспот, мир обезумел окончательно. Бардельеро в разгаре!
Мне даже неловко говорить о том, что происходящее сегодня с нами и нашей страной можно сравнить со сливной канавой - канализацией, где паразиты расплодились до такой степени, что фекалий не видно!.

    215.09.13, 10:20

    Да, Олег, к сожалению, все именно так. Вы знаете, что нового ничего не добавлю, ведь истина-она одна. Единственное, что могу добавить, это то, что наш народ получил очень серьезную, смертельную дозу прививки от слов Государь, Правитель, служба, служить (путают с прислуживанием), ну, и само собой, от морали, попутав ее с нравственностью (они должны быть в паре). Я знаю некоторых, которые даже стесняются подобных слов, хотя, в душе даже согласны.

      315.09.13, 10:22Відповідь на 1 від Олег Боска

      Странное дело, вчера видео было, а сегодня его не стало. Уже несколько раз такое замечаю. Можете глянуть, я его вновь встроила.

        415.09.13, 10:50Відповідь на 1 від Олег Боска


        Мне даже неловко говорить о том, что происходящее сегодня с нами и нашей страной можно сравнить со сливной канавой - канализацией, где паразиты расплодились до такой степени, что фекалий не видно!.
        Сегодня идет формирование тех же большевистских отрядов в лице гомиков, нацистов, оккультистов и... и большевики той закалки еще никуда не делись. Впрочем, какая разница, как они будут называться. По сути одно и то же.И идет не в отдельно взятой стране, а во всем мире. Т.е. геноцид будет мирового значения.

          515.09.13, 11:27Відповідь на 4 від Опал58

          Конечно я понимаю, что этот геноцид будет касаться не только православия, но и самого понятия русского человека. Он длится уже давно, его вскормила Европа и разжигает сегодня она то же его. Но не это главное, не нужно быть мудрецом, чтобы видеть абсурдность демократии, нужно просто открыть глаза. В принципе это именно она злейший враг человека и человечества в целом, она та зараза, которая убивает его. За монархию я не переживаю, она неизбежна, как здравомыслие, но только в том случае, если мы ВООБЩЕ ВЫЖИВЕМ ПОСЛЕ БАРДЕЛЬЕРО ДЕМОКРАТИИ.

            615.09.13, 11:35Відповідь на 5 від Олег Боска

            но только в том случае, если мы ВООБЩЕ ВЫЖИВЕМ ПОСЛЕ БАРДЕЛЬЕРО ДЕМОКРАТИИ, когда вся порочность человеческая вылазит наружу и берёт все бразды правления на себя. Ей не нужна вера, монархия и её порядок, какая-то там мораль с нравственностью... Ей нужно то, что мы видим на примере Европы - бездуховная псевдокультура, призывающая нас к Содому и Гоморре, псевдокультура, которую ждёт то же, что и эти библейские города.

              715.09.13, 13:02Відповідь на 5 від Олег Боска

              Крушить будут до основания, ломать будут всех и вся, независимо от веры, от национальности и пр.,в почете будут только приспособленцы и отморозки. А их будет много, очень много. Победят животы, конечно же. Порядочным людям с их памятью в том мире метса не будет. Убить память-станет главнейшей задачей. Не правда ли, мы это проходили?

                Гість: Комендор

                815.09.13, 13:18

                Как всегда - клевета, методолически основанная на софистике и эклектике.

                  915.09.13, 14:04Відповідь на 7 від Опал58

                  Только раньше её убивали физически, а сегодня психологически. Человек, сам по себе, по натуре большинства - приспособленец. И винить его в этом не стоит, это основа выживания видов. Те из нас, кто вскармливает в нас эти животные инстинкты и есть главные враги человека и человечества, эти нелюди не должны жить среди людей, а если всё таки жить среди людей, то, как опасных животных их нужно держать в клетках, это касается и террористов-большевиков и новоявленных поборников демократов-извращенцев. В принципе так и будет поступать тот, кто наведёт порядок в этих нужниках, которые сегодня называются "государствами" без государя и государственности. Но думаю, что клеток не хватит для этих животных, так что меры к этим нелюдям будут более радикальными

                    1015.09.13, 14:13Відповідь на 9 від Олег Боска

                    И пусть они говорят тогда, что это антидемократично. Конечно, так оно и есть, борьба с любой заразой и болезнью антидемократична по отношению к ней, этого не избежать. НЕЛЬЗЯ НИКАКИЕ ИДЕИ СТАВИТЬ ВЫШЕ ТОГО, ЧТО УЗАКОНЕНО МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИМИ НОРМАМИ, которые держат нас в узде, как норовистых лошадок, готовых понестись вразнос. Нельзя жалеть тех, кто снимает с нас узду, ни для себя, ни для нас они не могут принести ничего хорошего, только извечные беды и проблемы, которые С НИМИ НАМ НЕ РАЗРЕШИТЬ.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна