хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Письмо Ленину от бывшего большевика

Товарищу В. И. Ленину

Председателю Совета Народных Коммисаров!

Скажу кратко. Сначала я верил в тебя, ибо ты обещал хорошее для нас —настоящий мир, хлеб и свободу. Я думал что ты не погубишь родину. Но вместо обещаннаго, продал Россию, хлеба не дал, свободу установил Николаевскую. Будь же ты трижды проклят и знай что волна народной мести дойдет до тебя и погибнешь ты, погубивший Россию. Не думай, что я патриот в кавычках, нет ты скажи лучше, что мы рабочие будем делать, когда безработица будет и когда дешевые товары немцы или кто либо еще привезут. Не превратимся ли мы в китайцев. Будь же еще раз ты проклят ибо скоро начну голодать, ибо ты продал Россию немцам и заливаешь страну братскою кровью под предводительством немецких офицеров. Проклинаю тебя и всех с тобою товарищей по Совету захватчиков и изменников родной страны.



Ростов н/Д. Декабря 19-1917

Бывший большевик.

ГАРФ ф.1235 оп.140 д.8 л.41-41 об. рукопись.
7

Коментарі

Гість: Шляпник

125.02.13, 08:16

Письмо Горького намного суровее...

    225.02.13, 08:20Відповідь на 1 від Гість: Шляпник

    Письмо Горького намного суровее...Какие-то читала очень любезные. А Вы о каком?

      Гість: Шляпник

      325.02.13, 08:40Відповідь на 2 від Опал58

      Письмо Горького намного суровее...Какие-то читала очень любезные. А Вы о каком?Из Италии, весьма критичное... Ну, не могу же я всё из 55 томов помнить.

        425.02.13, 09:30Відповідь на 3 від Гість: Шляпник

        Письмо Горького намного суровее...Какие-то читала очень любезные. А Вы о каком?Из Италии, весьма критичное... Ну, не могу же я всё из 55 томов помнить.Вот что-то нашла: http://www.persee.fr/renderPage/slave_0080-2557_1992_num_64_1_6034/0/710/slave_0080-2557_1992_num_64_1_T1_0143_0000.jpg Похоже оно. Почитаю.

          Гість: Шляпник

          525.02.13, 10:00Відповідь на 4 від Опал58

          Письмо Горького намного суровее...Какие-то читала очень любезные. А Вы о каком?Из Италии, весьма критичное... Ну, не могу же я всё из 55 томов помнить.Вот что-то нашла: http://www.persee.fr/renderPage/slave_0080-2557_1992_num_64_1_6034/0/710/slave_0080-2557_1992_num_64_1_T1_0143_0000.jpg Похоже оно. Почитаю.Это о письме Ленина Горькому, я имел ввиду наоборот.
          Мне помнится, в 14-ти томнике Горького - 12 или 13 том, - переписка. Там, тоже это письмо было, вплоть до пояснений отказа от парт.билета...

            625.02.13, 11:19

            Не думай, что я патриот в кавычках, нет ты скажи лучше, что мы рабочие будем делать, когда безработица будет и когда дешевые товары немцы или кто либо еще привезут. Не превратимся ли мы в китайцев. И опять с настоящим перекликается.

              725.02.13, 12:11Відповідь на 6 від eksi

              Не думай, что я патриот в кавычках, нет ты скажи лучше, что мы рабочие будем делать, когда безработица будет и когда дешевые товары немцы или кто либо еще привезут. Не превратимся ли мы в китайцев. И опять с настоящим перекликается.А ведь превратились же, хоть и не сразу.

                825.02.13, 12:16Відповідь на 7 від Опал58

                Не думай, что я патриот в кавычках, нет ты скажи лучше, что мы рабочие будем делать, когда безработица будет и когда дешевые товары немцы или кто либо еще привезут. Не превратимся ли мы в китайцев. И опять с настоящим перекликается.А ведь превратились же, хоть и не сразу.Да уж, средняя зарплата в Украине ниже чем в городах Китая.

                  925.02.13, 12:21Відповідь на 8 від eksi

                  Не думай, что я патриот в кавычках, нет ты скажи лучше, что мы рабочие будем делать, когда безработица будет и когда дешевые товары немцы или кто либо еще привезут. Не превратимся ли мы в китайцев. И опять с настоящим перекликается.А ведь превратились же, хоть и не сразу.Да уж, средняя зарплата в Украине ниже чем в городах Китая.Так сейчас уже не сложно просчитать логически, что еще одна междусобойная битва и...точно китайцам будем (мы не будем, мы не нужны будем, а дети)горшки мыть, и европейцам тоже. Как-нибудь они нас поделят меж собой.

                    Гість: шестьшесть 6

                    1026.02.13, 12:25

                    хуже китайцев - только потребители китайских товаров