хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Одна из причин проблем в семейных отношениях

Есть, на мой взгляд, очень точное изречение: «Выходя замуж, женщина надеется изменить своего мужчину; женясь, мужчина надеется, что его избранница останется прежней»

Ваше мнение?

5

Коментарі

120.11.10, 07:08

выйдя замуж, многие женщины - злоупотребляют доверием ..."любимого"

    Гість: М Мокшанцева

    220.11.10, 09:45

    я после свадьбы думала, что мой избранник останется прежним. Я мужчина?

      320.11.10, 10:23Відповідь на 2 від Гість: М Мокшанцева

      я после свадьбы думала, что мой избранник останется прежним. Я мужчина?Речь скорее идет о ТЕНДЕНЦИИ - уникалы бывают в обоих полах. Себя, во многих случаях, я тоже считаю таким выродком
      Но, применительно к приведенной фразе, я оказался стандартным... и был очень удивлен, когда моя пассия, идеальное создание, после N лет совместной жизни стала меняться в сторону стервозности. Более того, даже знаю, что в этот процесс и я привнес немало (но надеюсь, что меньше, чем все ее подруги-разведенки и ее женская природа).
      Так вот о женской и мужской природе стабильности характера и речь!

        Гість: М Мокшанцева

        420.11.10, 10:50Відповідь на 3 від Paralogik

        я после свадьбы думала, что мой избранник останется прежним. Я мужчина?Речь скорее идет о ТЕНДЕНЦИИ - уникалы бывают в обоих полах. Себя, во многих случаях, я тоже считаю таким выродком
        Но, применительно к приведенной фразе, я оказался стандартным... и был очень удивлен, когда моя пассия, идеальное создание, после N лет совместной жизни стала меняться в сторону стервозности. Более того, даже знаю, что в этот процесс и я привнес немало (но надеюсь, что меньше, чем все ее подруги-разведенки и ее женская природа).
        Так вот о женской и мужской природе стабильности характера и речь!
        вобщем - все бабы сво...получается по природе. Однако... впрочем, может вы и правы))

          520.11.10, 11:39Відповідь на 4 від Гість: М Мокшанцева

          ...вобщем - все бабы сво...получается по природе.Ну, Вы уж тоже не передергивайте...
          Все зависит от точки опоры - если мы говорим о биологии и инстинкте продолжения рода, тогда ВСЕ, что делает женщина (усредненная), весьма рационально... А вот когда говорим о культуре, науках и т.п., тогда совершенно другой разговор.

            Гість: М Мокшанцева

            621.11.10, 22:31Відповідь на 5 від Paralogik

            ]Ну, Вы уж тоже не передергивайте...
            Все зависит от точки опоры - если мы говорим о биологии и инстинкте продолжения рода, тогда ВСЕ, что делает женщина (усредненная), весьма рационально... А вот когда говорим о культуре, науках и т.п., тогда совершенно другой разговор.
            Это получается, что женщина( усредненная) бескультурная, не способная к наукам самка?
            Жутковато тогда в женском теле и неуютно получается.
            Или опять передергиваю?( с надеждой во взгляде ( смайла такого не нашла))

              722.11.10, 00:05Відповідь на 6 від Гість: М Мокшанцева

              Это получается, что женщина( усредненная) бескультурная, не способная к наукам самка?
              Жутковато тогда в женском теле и неуютно получается.
              Или опять передергиваю?( с надеждой во взгляде ( смайла такого не нашла))
              Вы правильно надеетесь
              В полном примитиве это так. Это если разум воспринимает только черно-белое... Но ведь и в радуге некоторые видят только семь базовых цветов, а иные - тысячи оттенков... Как будем говорить? С оттенками?
              Тогда надо еще вспомнить и о мужском и женском начале в разных по полу физических телах, инь, янь и прочей "хрени"...

                Гість: М Мокшанцева

                822.11.10, 00:10Відповідь на 7 від Paralogik

                Жутковато тогда в женском теле и неуютно получается.
                Или опять передергиваю?( с надеждой во взгляде ( смайла такого не нашла))
                Вы правильно надеетесь
                В полном примитиве это так. Это если разум воспринимает только черно-белое... Но ведь и в радуге некоторые видят только семь базовых цветов, а иные - тысячи оттенков... Как будем говорить? С оттенками?
                Тогда надо еще вспомнить и о мужском и женском начале в разных по полу физических телах, инь, янь и прочей "хрени"...
                Ну все цвета, предположим, берут начало от трех основных, а про ахроматические вообще говорить скучно, хотя инь - янь - то как раз и есть ахроматикой.
                Впрочем, поговорим об этом уже завтра - иду к Морфею в гости - завтра трудный день. Вам -спокойной ночи.