Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Пирог-десерт "Маня Морковкина"

Нежнейший пирог-десерт из манки и морковки - просто тает во рту!!!. Полезно детишкам и вам!

Ингредиенты:

- Морковь (мелко тёртая) — 2 стак.
- Манка — 1 стак.
- Мука — 1 стак.
- Яйца — 2 шт
- Сахар — 1 стак.
- Ваниль — 1 упак.
- Сода (гашеная уксусом или разрыхлитель) — 1 ч. л.
- Кефир (йогурт) — 1 стак.
- Масло сливочное (маргарин) — 150 г

Приготовление:

1.Залить манку кефиром и оставить на 20-30мин
2. Натереть морковь на мелкую тёрку и отжать сок - чем суше, тем лучше. Я использую мякоть, оставшуюся от сока в соковыжималке.
3.Яйца взбить с сахаром, добавить ваниль, растопленный маргарин и перемешать.
4.Соду погасить уксусом и влить в смесь. 5.Добавить просеянную муку перемешать и всыпать морковь.
6. Если есть изюм или курага - их тоже можно добавить.
7. Добавить уже разбухшую манку и аккуратно перемешать ложкой. Если это делать миксером, то готовый пирог будет плотным.
8.Подготовить форму - смазать маслом или застелить пергаментом. Я использовала обычную хлебную размером 10*28 см. Выложить массу и выпекать 190-200град 40-45мин.
9.Осторожно достать, остудить на решетке, посыпать пудрой и пить чай.

1

Коментарі

113.09.13, 20:48

Клёво. Только соду лучше заменить на разрыхлитель. Сода уже давно признана в ЕС вредной пищевой добавкой и запрещена к применению.

    Гість: Cas*

    213.09.13, 21:05Відповідь на 1 від Бармалей Глюк

    сода- натурпродукт, как и соль, а вот что есть разрыхлитель?

      313.09.13, 21:22Відповідь на 2 від Гість: Cas*

      сода- натурпродукт, как и соль, а вот что есть разрыхлитель?Сок цикуты тоже натуральный продукт однако смертельный яд для человека. Список можно бесконечно продолжить.

        Гість: Cas*

        413.09.13, 21:25Відповідь на 3 від Бармалей Глюк

        сода- натурпродукт, как и соль, а вот что есть разрыхлитель?Сок цикуты тоже натуральный продукт однако смертельный яд для человека. Список можно бесконечно продолжить.я серьёзно. ты уверен, что обычная пищевая сода вредна даже в гашёном кислотой виде?

          Гість: Будур

          513.09.13, 21:40

          у меня есть рецепт морковного печенья, очень похож!

            613.09.13, 22:20Відповідь на 4 від Гість: Cas*

            сода- натурпродукт, как и соль, а вот что есть разрыхлитель?Сок цикуты тоже натуральный продукт однако смертельный яд для человека. Список можно бесконечно продолжить.я серьёзно. ты уверен, что обычная пищевая сода вредна даже в гашёном кислотой виде? Кто я, чтобы быть в этом уверенным или не уверенным. Я лишь дал информацию к размышлению. А в этой информации я уверен.

              Гість: Cas*

              713.09.13, 22:25Відповідь на 6 від Бармалей Глюк

              сода- натурпродукт, как и соль, а вот что есть разрыхлитель?Сок цикуты тоже натуральный продукт однако смертельный яд для человека. Список можно бесконечно продолжить.я серьёзно. ты уверен, что обычная пищевая сода вредна даже в гашёном кислотой виде? Кто я, чтобы быть в этом уверенным или не уверенным. Я лишь дал информацию к размышлению. А в этой информации я уверен.я думаю, простая сода для ЕС - слишком дёшево. а по их мнению хорошее не может быть дешёвым.

                813.09.13, 22:29Відповідь на 7 від Гість: Cas*

                Я думаю что дело не в этом. Не гашеная сода действительно очень вредна для организма человека. А проконтролировать степень гашения соды самостоятельно очень проблематично. В разрыхлителях же процесс гашения соды рассчитан оптимально. Да и цена вопроса-копейки.

                  Гість: Cas*

                  913.09.13, 22:36Відповідь на 8 від Бармалей Глюк

                  короче, та же сода, но для дураков
                  а я думал- опять хрень какая-то.

                    1013.09.13, 22:42Відповідь на 9 від Гість: Cas*

                    короче, та же сода, но для дураков
                    а я думал- опять хрень какая-то.
                    С этой хренью тесто намного лучше подходит. Факт.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна