Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

Дорогой длинною (ехали на тройке с бубенцами)

[ Читать дальше ]

«Дорогой длинною» (слова К. Подревского, музыка Б. Фомина) Ехали на тройке с бубенцами, А вдали мелькали огоньки.. Эх, когда бы мне теперь за вами, Душу бы развеять от тоски! Дорогой длинною, Да ночкой лунною, Да с песней той, Что вдаль летит звеня, И с той старинною, Да с семиструнною, Что по ночам Так мучила меня.. Да, выходит, пели мы задаром, Понапрасну ночь за ночью жгли. Если мы покончили со старым, Так и ночи эти отошли! В даль родную новыми путями Нам отныне ехать суждено! Ехали на тройке с бубенцами, Да теперь проехали давно! Дорогой длинною, Да ночкой лунною, Да с песней той, Что вдаль летит звеня, И с той старинною, Да с семиструнною, Что по ночам Так мучила меня..

Очарована, околдована

Автор слов Заболоцкий, автор музыки - питерский бард Александр Лобановский (р. 1935). В годы Перестройки авторство песни пытался присвоить себе Михаил Звездинский. В 1990 по иску Лобановского суд подтвердил его авторство этой песни, а также ещё пяти, присвоенных Звездинским.  

и концертное для сравнения

Гори, гори, моя звезда!

Знаменитый романс. Великолепно исполнялся Козловским, Хворостовским и многими другими.  Но здесь даю в женском исполнении.

 

Loona - Bailando 1998 и Army Of Lovers — La Plage De Saint Trope

Но не подумайте что на этом танцевальная музыка кончилась-)))

Продолжения долго ждать не надо-)))

Итак


и незабываемый пляж Сан Тропе-)))