Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

Рондо - Кассета

  • 16.05.12, 12:25
"Турнепс- двухлетнее травянистое растение семейства крестоцветных... " Чего меня потянуло на ботанику? Да просто в альбоме, откуда эта песня, есть такой речитатив между песнями. А честно говоря, мы все считали, что это группа Турнепс. Потом уже выяснилось, что Турнепс- это название альбома, а исполнители- группа Рондо. Нет-нет. Иванова там тогда не было и в помине. Он пришёл годика через два. А состав на тот момент: М. Сыромятников (вокал), В. Хавезон (гитара), Ю. Писакин (бас), С. Лосев (клавишные), М. Литвин (саксофон), А. Косорунин (ударные). Песня "Кассета" была ударным хитом того альбома, но шла не первой, а второй. Может, поэтому альбом и не получил такой популярности, которую заслуживал. А годом раньше на концерте ансамбль "Лейся Песня" исполнил вот эту песню:

When I Need You

"When I Need You" популярная песня, написанная Albert Hammond и Carole Bayer Sager. Впервые она была записана Альбертом Хаммондом в 1976 году, в одноименном альбоме When I Need You. Альбом был спродюсирован Richard Perry. Впоследствии песня, будучи исполненной Leo Sayer, заняла 1 место в UK Singles Chart в феврале 1977 года, и продержалась на этом месте около 2 недель. Став известным хитом во всем мире, песня достигла номера 1 The Billboard Hot 100 в номинации «Песня недели». В мае 1977 года песня также достигла первого места в Hot Adult Contemporary Tracks.

(С)

 

[ Читать дальше ]

Denean

Одна з красивейших мелодий 

Американская певица, пианистка и композитор Denean относится к той категории исполнителей, которые творят прекрасные произведения и в то же время не знакомы широкой аудитории, потому как не раскручены надлежащим образом. А зря, ибо они того стоят! Всё, с чем у меня ассоциируется музыка New Age, здесь присутствует: красивые и гармоничные аранжировки, мощный и глубокий женский вокал, великолепные спецэффекты и наложения… эта музыка трогает за самые глубины души и пробуждает лучшие чувства, она исцеляет и поднимает настроение… ну по крайней мере у меня. Имея в составе своей крови частицу от коренного индейского племени Лакота и увлекаясь их наследием, ей удаётся делать очень удачный и необычный синтез с чисто духовной музыкой. И не просто синтез, а очень самобытные и незабываемые произведения! 

Прослушать отрывки некоторых вещей из альбома можно на официальном сайте исполнительницы: http://www.denean.com/documents/31.html

Andru Donalds Mishale

Andru Donalds известен прежде всего как вокалист немецкого проекта Enigma. Парень родился на Карибских островах в семье профессора теологии и психологии. С самого детства он почти никогда надолго не оставался на одном месте, переезжая из США в Европу. Когда Эндрю серьезно решил заняться музыкой, то искать музыкального счастья уехал на Ямайку.

Там он познакомился с продюсером Eric-ом Foster-White-мом (Whitney Houston, Hi Five, Britney Spears), который предложил ему контракт на запись дебютного альбома. Пластинку назвали просто Andru Donalds. Крупнейшим хитом по той плиты была песня Mishale, которая заняла четвертое место в США и долгое время не исчезала из верхних линеек многих европейских чартов.

На следующий диск пришлось ждать три года. Это была плита Damned If I Don't. После ее выхода к Эндрю позвонил Michael Cretu из Enigma и предложил работать вместе. Их сотрудничество перманентно продолжается и доныне. Третий сольный альбом Andru Donalds-а Snowin 'Under My Skin вышел в 99-м. С него и происходит гит All Out Of Love.

Dance me to the end of love, LEONARD COHEN

В 1995 году Коэн писал об этой песне:

«Я бы поставил ее во главу списка собственных любимых песен. У этой песни десятки и десятки куплетов, которые я писал на протяжении многих лет. Обычно я переписываю песни подолгу, помногу лет иногда. Я продолжаю стараться раскрыть то, что пытаюсь сказать. Я знаю, что если остановлюсь слишком скоро, то дело закончится лозунгами»
Leonard Cohen в интервью 26 августа 1995 года:

 

 

[ Читать дальше ]