хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Ретро джаз. Современная группа The Squirrel Nut Zippers

Слушая песни этой группы, я получила громадное удовольствие. Ощущение, что каждый человек в этой удивительной компании  кайфует от исполнения музыки и это передается мгновенно! Такой заряд позитива заставил меня поискать информацию о них...Оказывается вполне себе современные ребята, а играют и успешно продают музыку ретро! Да-да! Прекрасный джаз, свинг...сплошное удовольствие и позитив!

Все началось когда Jim Mathus и Katharine Whalen, двое молодых безумных артистов покинули Chapel HIll и отправились в Efland, NC в 1993 году. Они переделали старый дом какого-то фермера, послелись там и все время проводили в рисовании, поделках и слушании старых джазовых записей. Jim практиковался в игре на гитаре и учил Katharine играть на банджо. Втихоря Katharine начала петь сама себе, сидючи в машине. Скоро уже Jim и Katharine жарили цыплят и приглашали друзей на ужины и заодно ''поиграть музыку''. Сначала они делили компанию вместе с рабочим Демократической партии из St. Louis - Ken Mosher. Задолго до него появился просто с кучей всяких странных звуковых эффектов перкуссии Сhris Phillips, добавив комичного шарма все компании. Потом еще один неустанный рок'н'рольщик, тусующийся вокруг Сhapel Hill втянулся в ''ансамбль''. Tom Maxwell, с тех пор как выпал из своей группы What Peggy Wants слушал джаз и ранний свинг и восхищенно рассказывал коллегам о Fats Waller, Саb Calloway, Lord Executor и The Growler. Через какое-то время Maxwell присоеденился к группе. Итак, наслушавшись big band jazz и swing bands, Squirrel Nut Zippers, группа из семи музыкантов, образовалась в Chapel Hill, North Carolina, USA и в 1992 году начала развлекать всевозможную аудиторию, исполняя смесь свинга, джаза и калипсо.

Обозвавшись именем старинных жевательных ароматно-ореховых сладостей (они до сих пор выпускаются в Massachusetts), The Squirrel Nut Zippers дебютировали в бистро неподалеку для самой разной публики Chapel Hill. Концерт превратился в триумф и за этим не могло не последовать продолжения. На следующий вечер The Squirrel Nut Zippers имели то самое продолжение: представители Mammoth Recording Company в Carrboro, North Carolina подписали контракт с The Zippers. И после нескольких репетиций был записан дебютный альбом The Inevitable с продюссером Brian Paulson

Летом 1996 года Tom, Jim и Ken взяли отпуск и отправились в Новый Орлеан. Пили, ели, гуляли по городу, наслаждались его окрестностями. Втроем они нанесли визит в Daniel Lanois' Kingsway Recording Studio и моментально прониклись этой элегантной студией. В октябре группа засела в Kingsway и приступила к работе над записью альбома Hot. На это раз банда подошла к делу, как делали это их герои: писали живьем сразу на пленку. Работая с полудня и до полуночи за 10 дней они записали весь диск. ''Мы все играли вживую и сразу же записывали на пленку. Весь вокал, духовые, все. Песня ''Put a Lid On It'' была записана с одним микрофоном, не считая ритм-секцию'' - говорит Mathus - ''И Katharine записала весь вокал тут же, в то время как группа играла.''

Ну и в конце, совершенно сногшибательный, очень забавный мультик 

16

Коментарі

126.01.12, 15:52

Мне понравилось.

    226.01.12, 16:32Відповідь на 1 від first

    Необычная. но очень зажигательная музыка. Спасибо!

      327.01.12, 10:34

      очень класс

        427.01.12, 10:35Відповідь на 3 від Zemlyachka

        от души зажигают -понравилось!

          527.01.12, 12:57

            627.01.12, 13:06Відповідь на 5 від JuliS

            шикарно ребята поют-))

              727.01.12, 15:18

              я уже давно от них в захвати и даже заметку посвятила

                827.01.12, 15:21Відповідь на 7 від Adel@ida

                не видела вашей заметки. Знаю что радиохит любите.

                  927.01.12, 15:40Відповідь на 8 від ЛанаМ

                  я много чего люблю.. а еще мне нравятся танці в стиле свинг

                    Гість: КняGинЯ

                    1027.01.12, 20:26

                    Приятные ролики. Посмотрела...Мне тоже нравится свинг и американский джаз.
                    .А вот наш, отечественный, с трудом переношу, Не знаю, почему и что и ни играют, но раздражают ужасно. Правда, не скажу, что слышала все, но то что пришлось, оставило неприятное впечатление. Может, не повезло мне
                    Еще вельветовый джаз нравится...у меня сборник есть, под настроение с удовольствием,, но самое любимое, конечно Гершвин, "Summertime"
                    Спасибо Лана!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна