хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Дорогой длинною (ехали на тройке с бубенцами)

«Дорогой длинною» (слова К. Подревского, музыка Б. Фомина) Ехали на тройке с бубенцами, А вдали мелькали огоньки.. Эх, когда бы мне теперь за вами, Душу бы развеять от тоски! Дорогой длинною, Да ночкой лунною, Да с песней той, Что вдаль летит звеня, И с той старинною, Да с семиструнною, Что по ночам Так мучила меня.. Да, выходит, пели мы задаром, Понапрасну ночь за ночью жгли. Если мы покончили со старым, Так и ночи эти отошли! В даль родную новыми путями Нам отныне ехать суждено! Ехали на тройке с бубенцами, Да теперь проехали давно! Дорогой длинною, Да ночкой лунною, Да с песней той, Что вдаль летит звеня, И с той старинною, Да с семиструнною, Что по ночам Так мучила меня..

6

Коментарі

117.06.10, 19:30

Услыхав этот романс в исполнении Мери Хопкин, это был суперхит и мы ужасно гордились тем, что это русский романс ! Мы здорово под него отплясовали А Бригвадзе исподняла его уже на пике популярности англ.версии!!

    217.06.10, 19:44

    Ланочка, помнишь романс "Пара гнедых, запряженных зорею" Мне помнится, что его тоже исполняла Мерм Хопкинс? Или я ошибаюсь?

      317.06.10, 20:01Відповідь на 1 від fontain

      мне хотелось разных исполнителей представить-) все таки есть специалисты по романсу-)) а есть просто удачные примеры испонения обычными. Правда Темновишневуюшаль в исполнении кажется Магомаева я не поняла-)) женская песня-)

        417.06.10, 20:05Відповідь на 2 від fontain

        романс да, но вот в ее исполнении? нет..я не слышала...

          517.06.10, 21:52

          Мне больше нравится как Олег Погудин исполняет.
          Не только эту песню, но и многие другие
          На сегодняшний день, по-моему, он лучший исполнитель романсов.

            617.06.10, 22:05Відповідь на 5 від Plenka_2

            я его видео смотрела..голос да..отличный...а вот не цепляет как то....но я поставлю пару романсов в его исполнении, обязательно!

              717.06.10, 22:09Відповідь на 1 від fontain

              добавила клип с Хопкин-)

                817.06.10, 22:13Відповідь на 6 від ЛанаМ

                я на концерте его была, совсем другое впечатление

                  917.06.10, 22:32Відповідь на 8 від Plenka_2

                  живьем всегда лучше-)))) факт!!!

                    1017.06.10, 22:45Відповідь на 7 від ЛанаМ

                    добавила клип с Хопкин-)Спасибо, с удовольствием просмотрела и прослушала аранжировка отличная. У Брегвадзе--русский романс, у Мери--хит на тему русского романса, но оба варианта--чудесны