хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Юрий Охочинский "бархатный голос Петербурга"

Я нашла к сожалению мало видеоматериалов, и самой лучшей песни не нашла-) поэтому ее вставляю для прослушивания отдельно. Это песня "Мотив дождя и джаза"

Встреча Юрия Охочинского с такими легендарными певцами, как Том Джонс, Энгельберт Хампердинк, Хулио Иглесиас, вдохновили его на запись нового альбома "Ночь в Венеции" с романтическими песнями о любви. В настоящее время идет активная работа над его записью и подготовкой новой концертной программы. В феврале Юрий снял видео на песню "May Be This Time", записанную им в дуэте с легендарным Энгельбертом Хампердинком. А началось все в 1975 году когда закончив школу, Юрий Охочинский поступает в Ленинградский Государственный Институт театра, музыки и кинематографии на актерское отделение, по окончании которого два года работает в рок театре ансамбля "Поющие гитары", где исполнил главные роли в рок опере "Фламандская легенда" (Тиль Уленшпигель) и мюзикле "Гонки". В 1983 году Юрий Охочинский начинает сольную карьеру с песней "Не расстались мы", которая сразу же становится его первым хитом. В 1985 году, по опросу прессы, Охочинский - "Лучший молодой певец года". Публика отмечает его, как элегантного, романтического певца, настоящего мужчину. В это время он постоянный участник популярных телевизионных программ: "Утренняя почта", "Шире круг", "Песня Года". В 1992 году, после некоторой паузы в сольной карьере, певец записывает свой первый «диск гигант» - «Вернись моя любовь». Голос Юрия зазвучал еще увереннее и свежее. Любовь и гордое самоутверждение – вот его тема. В январе следующего года, дает сольные концерты в Октябрьском зале и снимает ТВ программу "Поет Юрий Охочинский". В 1997 году Юрий записывает альбом "Моя любовь", а песня "Натали" (посвященная дочке), входит в число лучших песен ТВ фестиваля "Песня Года". Важным событием в жизни певца стала встреча с известным джазовым музыкантом Давидом Галощекиным, с которым он выпускает эксклюзивную концертную программу "Романтики Джаза", а 7 июня 1998 года, на сцене Джазовой филармонии они дают совместный концерт памяти легендарного Фрэнка Сенатры. Помимо певческой карьеры, Юрий Охочинский пробует себя на радио, как автор и ведущий музыкальных программ. Его радио-шоу "Лорд Байрон" на "Эльдорадио" и "Привет, Артист!" на радио "Петербург" имели большой успех у слушателей. По итогам 1999 года певец Юрий Охочинский получает премию в области культуры и искусства "Люди нашего города", как лучший певец года в Петербурге. В начале нового века студия "Уолт Дисней" пригласила Юрия Охочинского спеть главную тему в мультфильме "Похождения Императора" ("The Emperor's new Groove"), музыка для которого была написана Стингом, а в американской версии ее исполняет Том Джонс.

С 2002 года Юрий Охочинский становится ведущим авторской радиопрограммы "Звезды падают с неба", которая два раза в неделю выходит на радио "Серебряный дождь". Ошеломляющий успех этого проекта доказал высокое драматическое искусство артиста.

2003г выходит первый озвученный Охочинским фильм, посвященный главному диктору страны Юрию Левитану (в рамках проекта канала ОРТ "Звезды Эфира" об истории отечественного радио и телевидения). В том же году Охочинский встретился в студии радио "Серебрянный дождь" с кумиром юности, певцом Энгельбертом Хампердинком, который стал звездным гостем его популярного радио-шоу.

2009 год— презентация книги певца «Всегда с музыкой в сердце».

2010год— концерт в одном из лучших клубов Санкт-Петербурга «Джаггер», посвящённый Дню рождения короля рок-н-ролла — Элвиса Пресли.

Сумев противостоять модным веяниям в популярной музыке, певец сохранил свой стиль и строит репертуар на лирических балладах и романтических песнях. Участвует во многочисленных музыкальных телепередачах и, как прекрасный рассказчик, прививает любовь к хорошей музыке новым поколениям меломанов. Концертирует.

 

10

Коментарі

Гість: Alexanord

126.06.10, 11:16

Изумительный певец Юрий Охочинский...Давно не слышала его голос. Спасибо за статью...Я вспомнила и другого своего очень любимого певца -Энгельберта Хампердинка, его пластинку в детстве слушала часами и подпевала. Сейчас, слушая Юрия, я слышала сразу двух певцов одновременно, до такой степени точно передана песня, в каждой ноте...Потрясающее исполнение

    226.06.10, 11:20Відповідь на 1 від Гість: Alexanord

    я заметила что таких певцов и певиц забывают...о них мало кто знает...а очень жаль..я еще выложила фрагмент старого фильма Большой вальс -где поет Милица Корьюс, тоже очень красивый голос...и забытый

      Гість: Alexanord

      326.06.10, 11:36Відповідь на 2 від ЛанаМ

      Хампердинк в семидесятые был моим кумиром. Его песни я слушала не переставая, до такой степени они мне казались красивыми...Рафаэль...Далида...Сейчас послушала Охочинского, сразу вспомнила песни, они словно всегда звучали во мне -и слова, и музыка...Я их помню уже на генетическом уровне...Мелодия...она сразу вспоминается...Сидела и тихо подпевала

        426.06.10, 11:40Відповідь на 3 від Гість: Alexanord

        а я Марио Ланца очень любила-))

          Гість: Alexanord

          526.06.10, 11:46Відповідь на 4 від ЛанаМ

          Вы предпочитаете оперных...а я люблю всех -и оперных, и эстрадных...Красивый голос -он проникает внутрь, и по коже мороз...Почему? Откуда такое воздействие? Уровень души, где-то глубоко-глубоко в груди...Дожди и джаз...
          "...но подобрать его мы не смогли с тобой..."-грустно осознавать, что в жизни именно так и бывает

            626.06.10, 11:53Відповідь на 5 від Гість: Alexanord

            не то чтобы именно оперных-) просто мне нравятся голоса с большим покрытием...несколько октав..тогда получаются изумительные партии...к сожалению такие голоса чаще развивают в оперных ...а эту песню...я слушала ..ну не знаю...несколько месяцев -)) крутила беспрерывно...очень тронула...
            Вообще я люблю разные голоса-) главное чтобы красивые-) как пример бывшая фронтвумен Найтвиш- Тарья Турунен, вообще у меня богатая коллекция финских певиц-у них красивые голоса... Yma Sumaс, Annie Lennox.... вот Баскова не люблю...раздражает голос...

              Гість: aleksandr58

              726.06.10, 12:15

              Браво! Супер! Да иногда мы начинаем забывать, о наших звёздах.

                Гість: Alexanord

                826.06.10, 12:41Відповідь на 6 від ЛанаМ

                Има Сумак - четыре октавы! Ее помню хорошо. А Анни Леннокс - ее песни сейчас начали перепевать современные "звезды" от шоу-биза...у них же своего ничего нет...Все цельнотянутое из тех времен, когда музыка была музыкой и слова были не просто набором из рифмованной фигни..."шиншилла-запорошила" -етить...

                  926.06.10, 12:56Відповідь на 8 від Гість: Alexanord

                  вот потому и выкладываю не шиншилл, а то что стало вечной классикой-) или по крайней мере вызывает определенную ностальгию-)) это я о некоторых песнях из 80-90х-)))

                    Гість: Ветер в лицо

                    1026.06.10, 19:10

                    красивый голос.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна