хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

R_

R_

...

Исследователи из Кембриджского университета проанализировали данные более 4000 человек. В основном это были пользователи приложения myPersonality для Facebook. Участники прослушали музыкальные композиции 26 разных жанров и поджанров, рассказывает The Hindustan Times.
Оказалось, людям с развитой способностью к эмпатии и тем, кто привык анализировать и систематизировать жизненные закономерности, нравилась разная музыка. Исследование показало, что первые чаще слушали композиции вроде песни Норы Джонс "Come Away With Me", а вторые - тяжелую музыку, например, песню Metallica "Enter Sandman".
Участникам с высоким уровнем эмпатии, как правило, нравилась спокойная музыка (например, RnB и софт-рок), кантри, фолк и современная музыка (электроника, латиноамериканская музыка, эйсид-джаз и евро-поп). Они не любили тяжелую музыку, такую как хэви-метал и панк. А те, кто привык все систематизировать, наоборот, предпочитали тяжелую музыку легкой и спокойной.
Различия были заметны даже в рамках одного жанра. К примеру, добровольцам с высоким уровнем эмпатии нравился легкий джаз, а участникам, которые любили анализировать, - более глубокие и сложные джазовые композиции. Так, уровень эмпатии и тип мышления сильно влияют на музыкальные предпочтения.
1

Коментарі