хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Музыка 2013

В некотором царстве, в музыкальном государстве жили-были ноты. И были они такие, что их хлебом не корми а только дай организовать какой-нибудь междусобойчик. Вот и получилось вот такое.

Читатель, тут упоминаются только те альбомы, которые:

А) Не прошли мимо моего внимания.

Б) Чем-то зацепили.


Посему: если кого-то или чего-то обошёл - не взыщите. Все упоминаемые альбомы и исполнители расположены в произвольном порядке, поэтому искать намёки на хит-парад бесполезно.


Итак, начнём с дамы, поскольку их принято пропускать вперёд. А открывать это дело будет поп-рок дива Шерил Кроу, которая, невзирая на свои 51, выглядит вполне симпатишна. На этот раз она сильно заехала в кантри, что, впрочем, на милости и слушабельности альбома Feels Like Home никак не отобразилось.

Следующий номер - валлийский брит-поп бенд Стереофоникс, который изменил своей привычке проставляться раз в два года и молчал целых четыре, что явно пошло ему на пользу. Альбом Graffiti On the Train порадовал, и это мягко говоря, потому что такого количества потенциальных хитов на квадратный метр нужно ещё поискать. Всё прилично, вкусно (особенно струнные, которыми пересыпана чуть ли не каждая вторая песня), сочно и, по-честному, из всего выслушанного в этом году, мне эта работа понравилась больше всего, посему я не удержался от того, чтобы втулить в заметку несколько песен из этого альбома



Из туманных британских островов перенесёмся на солнечный американский юг. Именно здесь обитает компашка Маверикс, играющая на грани кантри, софт-рока и чего-то мексиканского. Не скажу, что альбом Back In Your Arms Again рвёт шаблоны, но, когда хочется чего-то в меру экзотического, то самое то (для полноты картины "хто ж это такие" тоже всунем два ролика).



Моё личное разочарование года. Да, можете в меня кидаться чем угодно, но альбом Вакарчука сотоварищи мне особо не пошёл (предыдущая работа "Дольче вита" куда как вкуснее), складывается впечатление, что его выпустили только потому, что пора было что-то выпустить (хотя с таким успехом это мог быть просто очередной сольник Вакарчука). Спрашивается, что тут тогда он делает, ежели выше обещалось говорить про интересности? Да потому что выставленная тут песня с лихвой нивелирует общий негатив, за что можно простить всё остальное.


Зато альбом медленно, но верно дрейфующих в фолк "старых" рокеров Вопли Видоплясовапошёл у меня на "ура". После многолетнего молчания и фестивальничанья Олег Скрипка наконец вспомнил, что у ВВ есть слушатели и пора бы удовлетворить их тоску по альбому. И хотя добрая половина песен альбома уже ранее светилась в синглах, клипах, а две - вообще народные, тем не менее, сделаны вкусно (и тоже с большим количеством струнных, что нетипично для ВВ)

Не удержалась от выпуска альбома ещё одна команда, играющая брит-поп, который с какого-то бодуна именуется теперь инди-роком. Хотя Arctic Monkeys, а это именно они, в прошлый раз были несколько интереснее. Из альбома, скромно названного АМ, можно выделить немногое, например вот это:

Гораздо интереснее, чем у северных обезьян, смотрится ровный и качественный альбом Where You Stand шотландской группы Travis, сыгранный в традициях старого знакомого брит-попа, что порождает некоторую ностальгию по 90-м.

Ну, и раз пошла такая пьянка упоминая про Тревис, обойти вниманием ещё одних шотландских инди-хулиганов, таких как Franz Ferdinand, невозможно. Альбом Right Thoughts, Right Words, Right Action, как всегда, получился разношёрстным, ну и шут с этим. Песни Right Action из него достаточно для плюсика.

Коротко о блюзе (спецом для Арристарха, чтобы не обижать невниманием к блюзу): Jason Elmore & Hoodoo Witch, альбом Tell You What. Срывающая крышу и уносящая далеко в небо жемчужина альбома Cold Lonely Dawn.

Завершают мини-обзор пара бодреньких старичков. 

Одним из таковых является Джон Фогерти с альбомом каверов самого себя, в который затесалось пару новых песен (которых от него не слышали с 2007-го года), причём довольно-таки ностальгичных. Например в клипе на песню Mystic Highway фаны Криденс смогут рассмотреть обложки альбомов этой группы и отрывки из давних выступлений. Короче, старый добрый Фогерти (хотя по жизни ещё тот скандалист).

На закуску же сэр Джеймс Пол Маккартни с добротным, хотя и тоже разношёрстным, альбомом New, одной левой уделавший всё, что данный сэр написал за последние десять лет. Всё очень качественно, шикарно и, конечно же, вкусно, типичный Макки, что совершенно не умаляет его мелодичность.

Ролика ставлю тоже два, причём первый не сколько ради песни (Квини Ай, кому интересно, это детская игра), сколько ради того, чтобы желающие попробовали узнать как можно больше народу, снявшегося в нём.


Ну, и второй на песню, давшую название альбому (тем, кто начнёт морочить себе голову насчёт "где-то подобное звучало" - послушайте Got To Get You Into My Life из битловского альбома Revolver и  успокойтесь, её тоже он написал) 



12

Коментарі

130.12.13, 20:10

нену афтора потянуло на монументализьм!
пошла читать, смотреть и слушать....

    Гість: Авриил

    230.12.13, 20:11

    Маверикс--хорошо!

      330.12.13, 20:14Відповідь на 1 від mari_nik

      нену афтора потянуло на монументализьм!
      пошла читать, смотреть и слушать....
      Тю, я уже подумал кто успел всё переслушать и уже комментится (там почти на час музыки)

        430.12.13, 20:14

        Послушаю,я обещаю,
        Сейчас в заметочке слагаю

          530.12.13, 20:16Відповідь на 3 від rutzit

          Церетели ты!
          не отвлекай..

            Гість: Чуха

            630.12.13, 20:17

            я бы назвала альбомом года - Daft Punk - Random Access Memories

              Гість: Авриил

              730.12.13, 20:23Відповідь на 6 від Гість: Чуха

              я бы назвала альбомом года - Daft Punk - Random Access Memoriesлитл бай литл, на мой розум

                830.12.13, 20:29

                сыпасибо за ликбез

                  930.12.13, 20:36

                  Back In Your Arms Again понравился клип...

                    1030.12.13, 20:43

                    Спасибо, дружище, не забыл. Да, классная вещица. Что до ОЭ, то, честно говоря, они меня никогда не радовали. ВВ прикольная песенка... не понял про что, но, видать, радостная... хиппийская...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна