хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Леонард Коэн - Dance Me To The End Of Love

Случайно нашла интереснейшую историю, про еще одну известнейшую песню. Частично сократив , частично дополнив, публикую.

В 1995 году Leonard Cohen писал об этой песне: "Я бы поставил ее во главу списка собственных любимых песен. У этой песни -- десятки и десятки куплетов, которые я писал на протяжении многих лет. Обычно я переписываю песни подолгу, по многу лет иногда. Я продолжаю стараться раскрыть то, что пытаюсь сказать. Я знаю, что если остановлюсь слишком скоро, то дело закончится лозунгами."

Началом песни была история про то, как в концлагере еврейский оркестрик играл для людей, которые шли в газовую камеру, и там играла скрипка. В концлагерях струнные квартеты заставляли играть, пока людей убивали. И вот Коэн от этого отталкивался, но в процессе работы над песней все немножко изменилось, и он понял, что вышла любовная или свадебная песня. Или даже молитва. "Если песня приходит из глубины, - сказал он, - то она получается о многом". Я нашла обсуждение на форуме поклонников Коэна (там по-английски, обсуждается вопрос одной девушки о том, можно ли играть эту песню на свадьбе, с учетом такого бэкграунда).

11

Коментарі

Гість: ЛемБой

112.05.13, 10:36

Співак прекрасний,пісня чудова,не знав її історію,дякую.

    212.05.13, 10:53

    Спасибо! Песня очень нравится давно, историю её слышу впервые

      312.05.13, 11:34

        412.05.13, 12:54

        Интересно. Спасибо.

          Гість: яло

          512.05.13, 16:50

          Очень интересно.... песня на слуху,а вот о ней...

            612.05.13, 17:07Відповідь на 2 від Lola W

            я заметила, что есть истории связанные с песнями о которых мало известно. Тем интереснее узнавать самой и делиться с друзьями

              712.05.13, 17:08Відповідь на 1 від Гість: ЛемБой

              дякую, мені дуже приємно. Саму вразила ця історія. Дуже трагічна, а пісня навпаки, так треба вміти-)

                812.05.13, 17:08Відповідь на 3 від Valera21

                спасибо!

                  912.05.13, 17:10Відповідь на 4 від Арристарх

                  спасибо, зацепила меня Comme toi, и от нее как продолжение эта песня и история

                    1012.05.13, 17:11Відповідь на 5 від Гість: яло

                    я очень люблю такие песни с историей-) и антологии))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна