хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Знаменитые композиторы Jean Michel Jarre

Этот человек - великое явление в истории традиционной электронной музыки (напомню, что традиционной эту музыку в последнее время называют, чтобы отличить ее от примитивной и однообразной танцевальной долбежки, которая переняла термин "электронная музыка"). Трудно представить человека, который бы ни разу не слышал его музыку, особенно после памятного грандиозного концерта 1997 года, посвященного 850-летию Москвы (по некоторым данным, там было около 3,5 млн человек!). Кроме того, его музыку любят часто использовать звукорежиссеры на телевидении и радио, в основном в различных заставках, а также в качестве фоновой музыки. Но, как это нередко бывает, многие люди просто не догадываются, что это - Жан Мишель Жарр (Jean Michel Jarre). Чуть больше инфы о композиторе стоит почитать тут (все не могу вместить в заметку)

Magnetic Fields (фр. Les Chants Magntiques, рус. Магнитные поля) — пятый студийный альбом Жана-Мишеля Жарра, выпущенный на лейбле Disques Dreyfus в 1981 году. Альбом был одним из первых, использовавших семплинг как музыкальный элемент. Именно эту композицию уверена слышали все.

Диск имеет официальные названия на французском и английском языках. Французское название «Les Chants Magntiques» представляет собой игру слов. В дословном переводе это означает «Магнитные песни» или «Магнитные песнопения». При прочтении вслух оно звучит как «Les Champs Magntiques» («Магнитные поля»), поскольку в французском языке слова «chants» и «champs» являются омофонами. Поскольку игра слов не сохранилась бы в переводе на английский, было выбрано название «Magnetic Fields» («Магнитные поля»). Заголовок рисунка 5 в на внутренней стороне обложки содержит перечёркнутое слово «Champs», над которым написано «Chants».


Жан-Мишель Андре Жарр родился 24 августа 1948 года в Лионе, Франция.  Подростком играл в рок-группе. С 1968 года был членом Группы музыкальных исследований (фр. Groupe de recherches musicales) под руководством Пьера Шеффера. В это время Жан-Мишель приобретает свой первый синтезатор и начинает сочинять электронную музыку. В 1972 году выходит его дебютный альбом «Deserted Palace».

Френсис Дрейфус стал покровителем Жарра и спродюсировал его альбом «Oxygene» (Кислород).



«Космическая» синтезаторная электроника Жарра имела большой успех: альбом вскоре стал «золотым» и завоевал награду Дисковый Гран-при (Grand Prix du Disque). Последующие работы Жана-Мишеля значительно повлияли на развитие электронной музыки, в особенности амбиента и нью-эйджа. В общей сложности по всему миру продано более 80 миллионов копий его альбомов. Жарр прославился масштабными лазерными шоу, сопровождающими его живые выступления.


Коллекционирует роботов, солнечные очки, старые мотоциклы и автомобили.

В рамках тура, посвященного 30-летию альбома «Oxygene», Жан-Мишель дал три концерта в России. На этих концертах альбом «Oxygene» был исполнен на оригинальных инструментах, при помощи которых он создавался более 30 лет назад. На сцене не было ни одного компьютера.

Жарр несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. Его концерты четыре раза отмечались как самые большие в истории (последний рекорд был зафиксирован в Москве в 1997 году, на концерте присутствовало 3,5 миллиона зрителей)). Другой рекорд Жан-Мишель поставил, выпустив альбом «Music for Supermarkets» в единственном экземпляре, который был продан на аукционе за 10 тыс. . Позднее некоторые его отрывки в переработанном виде вошли в альбом «Zoolook» (1984 г.). В настоящее время оригинал доступен массовому слушателю лишь в виде радио-записей низкого качества.

11

Коментарі

Гість: мары

113.10.12, 11:03

    Гість: Liliyasun

    213.10.12, 11:37

    Его музыка - это МегаКруто! Спасибо тебе огромное, отдохнула и столько воспоминаний, и, главное, приятных!

      313.10.12, 15:05

        413.10.12, 16:18

        Классный дядька. А альбом в единственном экземпляре- круто....

          513.10.12, 16:31Відповідь на 4 від Арристарх

          любитель повыделываться-)) но таки заслуживает уважения! музыка отличная

            613.10.12, 16:51Відповідь на 5 від ЛанаМ

            Безусловно. В музыкальном плане он грамотный чувак.

              713.10.12, 22:00

              таки заслуживает уважения! музыка отличная- как точно сказано!

                Гість: ridik07

                814.10.12, 09:16

                  914.10.12, 21:31Відповідь на 7 від Valera21

                  маме показала ролик с Rendez Vous, там где то посредине Жарр начинает на зеленом лазере? играть...не знаю на чем, но так выглядит...произвело впечатление..мама сидела как завороженная...настолько сильная и музыка и номер в целом

                    1014.10.12, 21:31Відповідь на 8 від Гість: ridik07

                    спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна