хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

"Герои" Крут, "герои" телеэкрана и "герои" за экраном

02.02.2011

Плюс наш главный акционер 

НА КАНАЛЕ TV1 прошла программа, посвященная “Героям Крут”. Стоило посмотреть, честное слово, чтобы понять, в какой стране мы живем. Представьте себе якобы юбилейную историческую передачу, в которой экспертом выступает представитель тягнибоковского ВО “Свобода”. Опуская “воспоминания” о “трехстах спартанцев под Крутами”, отмечу, что такой оголтелой русофобии и такого искажения фактов не встречалось даже в самый “оранжевый” расцвет правления Ющенко. По этому поводу — особый привет господину президенту Януковичу, попавшему в кресло исключительно благодаря поддержке русскоязычного юго-востока. Отмечу также, что свободовский эксперт с особой симпатией отметил расстрел рабочих “Арсенала”. Потом передача ненавязчиво перешла к воспеванию бандеровских “ценностей”, что, собственно, вполне логично, если принять во внимание, что главный “герой Крут” Аверкий Гончаренко, бросивший в бою не только необученных студентов и гимназистов, но и собственного брата, в 1943 году стал гауптштурмфюрером дивизии СС “Галичина”.

На фото второй слева

А теперь о главном. Как ни крути, а все равно получается, что из Киева вещает на всю Украину самый настоящий нацистский рупор, не скрывающий своего направления. А самое интересное в этом факте то, что поддержка радикальных националистов, русофобов и антисемитов происходит на телеканале, который контролирует вице-президент Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) от Восточной Европы и России, медиамагнат Владимир Гусинский, имеющий российское и израильское гражданство.


 А в 2007 году он получил еще и испанское гражданство, доказав, что является сефардом (потомком евреев, изгнанных из этой страны в 1492 году). О том, кто истинный владелец канала TV1, неоднократно говорил Николай Княжицкий: “Канал выводила на старт наша киевская команда плюс наш главный акционер Владимир Гусинский”. Вот и получается, что наши наци тщательно выращиваются своими и зарубежными богатеями.

Для чего, тоже понятно — чтобы использовать их в какой-нибудь час “Х” в качестве барьера между своими капиталами и народом. История с Гитлером ничему олигархов и медиамагнатов не научила. Или, наоборот, научила? Сами-то богатеи не пострадали, а отсиделись в США и нейтральной Швейцарии, наварив на чужой крови хорошие деньги. Тут загадка в другом — народ-то почему ничему не учится...

Цитата “по поводу”. Открывая новую сессию, спикер Литвин выступил против рассмотрения в парламенте новых законов, касающихся изменения положения дел в языковой сфере, образовании: “Что касается гуманитарной сферы, то подходы здесь должны быть объективными, деликатными и хирургически точными. А на практике инициированные законопроекты, касающиеся образовательной, языковой сфер, истории и религии, несут огромную конфликтную нагрузку. Нужно уберечь Украину от этого. В противном случае она будет разделена”. Это следует понимать так, что Литвин призывает опять к деликатности по отношению к националистам, оставляя для русскоязычного и русского населения исключительно хирургию — опять будут резать по живому. И в конце концов разрежут пополам.

Что сейчас происходит на самом деле, очень ярко проиллюстрировал правозащитник Геннадий Макаров из Харькова во время “круглого стола”, посвященного 60-летию со дня рождения Евгения Кушнарева: “Институт Гэллапа раздавал на выбор анкеты на русском и украинском языках, и выяснилось, что 83 процента граждан Украины выбрали анкеты на русском языке. Когда вы говорите, что государство должно разговаривать на мове, а общество пусть разговаривает на русском, то это — модель оккупационного государства. Именно так и относятся русскоязычные граждане к нынешнему государству — как к оккупационному.

Какой выход? Местные референдумы. Вот в Харькове под давлением общественности в 2002 году провели референдум, и 87 процентов населения проголосовали за официальный статус русского языка в Харькове. Это была единственная область, где провели языковой референдум, и поэтому власть нынешняя языковые референдумы запретила”. И закончу главку опять же Литвином, который в своей речи не преминул сказать, что без народной поддержки нельзя надеяться на реальные реформы в Украине. Интересная выплыла коллизия: народной поддержки как не было, так и нет, а якобы реформы, которые этот народ гнут все ниже, плодятся и растут. И потому врать нам стали уже безудержно.

Как фанера над Брюсселем

ЮЛИЯ Владимировна перевела приглашение от Европейской рабочей партии на украинский язык и принесла его в Генпрокуратуру. Но там этот подвиг не оценили и в Брюссель не пустили. В прокуратуру, говорят, на допрос, пожалуйста, а в Брюссель подписка о невыезде не велит. Бывший вице-премьер в правительстве Тимошенко Григорий Немыря выдал на-гора четкий юридический документ, который гласит: “Запретив Тимошенко выезд в Брюссель, Янукович и подконтрольная ему Генпрокуратура в очередной раз показали: они строят в Украине авторитарный режим”. А еще кто-то, как мне помнится, кричал: “Закон должен быть один для всех!”.

Автор: Евгений КОРОТКОВ.                        http://rg.kiev.ua/page5/article20423/

26

Коментарі

анонім

12.02.11, 17:19

Та хай Циля дома сидит ( пока) и не хрен ей по всяким Брюсселям кататься, блин овца тупоголовая.

    22.02.11, 17:22

    Я з великою цікавістю прочитав Ваш допис . І зрозумів одну важливу для себе річ Ви не за російську мову ,Ви просто проти української . Ви проти українців .Ви є продовжувачами справи російських шовіністів .
    Невже Вам важко вивчити українську мову? Ми не окупанти !!! Ми на своїй землі !!!
    Україна тому і називається державою Україна бо тут проживають українці.
    Мені не зрозуміло : Хто ж Ви ?
    Якого Ви роду племені ?

      Гість: talla_net

      32.02.11, 17:23

      Я за федерацию в Украине,только тогда можно будет навести порядок в стране

        анонім

        42.02.11, 17:25Відповідь на 3 від Гість: talla_net

        Я за федерацию в Украине,только тогда можно будет навести порядок в странеА кто спорит? Это еще в 2004году Жириновский предлагал на передаче =Свобода слова= так его тогда обсвистали....

          52.02.11, 17:25Відповідь на 2 від к Мамай

          Когда пишешь, что ты на своей земле, изволь думать, что и оппонент живет на своей земле и судя по анкетным данным-более длительное время. Пиши по-русски!

            Гість: Кирьяныч

            62.02.11, 17:32Відповідь на 3 від Гість: talla_net

            Я за федерацию в Украине,только тогда можно будет навести порядок в странеЯ то же обеими руками ЗА!

              72.02.11, 17:32Відповідь на 2 від к Мамай

              А раскажите мне,уважаемый,как Канада живет с "американским" англиским и французким язиком???Вы вот написали по украинский-я прочитал и все понял,вы в свою очередь,я думаю, тоже и от сюда второй вопрос-в чем проблема????!!!!

                82.02.11, 17:38Відповідь на 5 від Врика

                Когда пишешь, что ты на своей земле, изволь думать, что и оппонент живет на своей земле и судя по анкетным данным-более длительное время. Пиши по-русски!це не пізно змінити. на квиток помогти ?

                  Гість: Кирьяныч

                  92.02.11, 17:38

                  Отличная заметка, от свыдомытов уже

                    102.02.11, 17:39Відповідь на 2 від к Мамай

                    Хто ж Ви ?
                    Якого Ви роду племені ?
                    Та запроданець він. Злочинного роду-племені. Ми в війну таких за ноги, та об стовбур, правда?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна