хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Президент Киргизии отказался подписать закон против русского

Президент Киргизии отказался подписать закон против русского языка


Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев не собирается подписывать принятый парламентом закон о государственном языке, предусматривающий штраф для государственных служащих за незнание киргизского языка, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».

 «Если этот закон действительно такой дискриминационный, как о нем говорят в обществе, то я его, конечно, не подпишу», — сказал президент. По словам главы государства, он против насильственных действий в языковом вопросе. «Моя позиция такова: прежде чем начинать требовать от людей знания государственного языка, надо создать соответствующие условия для его изучения», — отметил Атамбаев.

 Согласно конституции, в Киргизии киргизский язык является государственным, русский язык имеет статус официального. В принятом парламентом республики новом законе о языке предусмотрен штраф от 500 до 2 тысяч сомов в отношении государственных служащих, не владеющих киргизским языком.

Единая Одесса

23

Коментарі

125.12.12, 10:12

У киргизов есть мозги.

    225.12.12, 10:22Відповідь на 1 від БФ

    У киргизов есть мозги.

      Гість: Русич я

      325.12.12, 11:06

      А мы еще с них смеемся... Скоро может стать наоборот

        425.12.12, 11:12Відповідь на 3 від Гість: Русич я

        А мы еще с них смеемся... Скоро может стать наоборотИ сдачу в аренду аэропорта НАТО отказались продлевать

          Гість: Русич я

          525.12.12, 11:23Відповідь на 4 від Врика

          Если не ошибаюсь то пару лет назад они амеровскую военную миссию поперли чтобы Россия свою ввела

            625.12.12, 12:38Відповідь на 5 від Гість: Русич я

            Если не ошибаюсь то пару лет назад они амеровскую военную миссию поперли чтобы Россия свою ввелаАтамбаев отметил, что не опасается усиления наркотрафика после ухода американских военных из Афганистана. "Если бы коалиция хотела, за 11 лет они могли все эти посадки опиумного мака стереть в порошок. Я не верю, что у них было такое намерение. Я задавал вопрос представителю госдепа, почему активные действия в Афганистане в последнее время ведутся исключительно на юге. Такое ощущение, что боевиков специально выдавливают к нашим границам", - отметил глава киргизского государства. http://www.novosti.az/politic/20121224/298285159.html

              725.12.12, 19:44Відповідь на 4 від Врика

              А мы еще с них смеемся... Скоро может стать наоборотИ сдачу в аренду аэропорта НАТО отказались продлеватьИ Пик Путина у них есть.

                825.12.12, 19:57Відповідь на 7 від Опал58

                  925.12.12, 20:11Відповідь на 8 від Врика

                  Серьезно, они назвали в честь Путина какую-то гору.

                    1025.12.12, 20:18Відповідь на 9 від Опал58

                    Серьезно, они назвали в честь Путина какую-то гору.Да верю я В Тянь-Шане

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна